Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Каждая судьба - как поэма

Каждая судьба - как поэма

- Осенью этого года трое маленьких тихоречан из одной семьи остались без попечения родителей. Самому маленькому из деток исполнилось всего несколько месяцев. Людмила Васильевна Нигматуллина с супругом не испугались трудностей воспитания грудного ребёнка и, чтобы не разлучать малышей, приняли деток в свою семью. Людмила Васильевна окружила детей материнской заботой и лаской... Теперь в семье Нигматуллиных воспитываются семеро приёмных детей.

Это лишь один из многих рассказов о непростых,  полных человеческих трагедий и радостей судьбах матерей, которых пригласили на приём главы Тихорецкого района. О каждой из этих удивительных женщин подготовили интересный рассказ, показали фотографии из семейных альбомов. Многие не могли сдержать слёз, когда заведующая Тихорецким отделом ЗАГСа Светлана Ефремова представляла героинь праздника.

В семье матери четверых сыновей Любови Николаевны Букиной случилась беда. Сын Владимир в результате травмы лишился ноги и был вынужден учиться ходить заново на протезе. Это несчастье стало огромным потрясением и испытанием для всей семьи. Мама окружила сына любовью и заботой. Благодаря поддержке родных Владимир окончил школу, поступил в профессиональное училище. Затем увлёкся лёгкой атлетикой и добился высоких результатов в паралимпийских видах спорта.

А в семье многодетной матери Ольги Егоровны Дубовцовой из станицы Терновской пятеро взрослых детей, которые уже подарили родителям внуков. В июле этого года Ольга Егоровна и Юрий Алексеевич Дубовцовы награждены медалью "За любовь и верность".

Глава Тихорецкого района Сергей Сергеев тепло поздравил присутствующих женщин с праздником, подарил им цветы и вручил благодарности. Трогательную песню о маме исполнили мальчики и девочки из детского садика "Росинка". Всем мамам подарили памятные сувениры.

Общерайонный праздник, посвящённый Дню матери, проходил в пятницу в городском Дворце культуры. Уже при входе гостей праздника встречал аромат домашних пирогов и аппетитных блюд. Мамы-рукодельницы со всех поселений района представили кулинарные шедевры, которые изготовили своими руками:

- Попробуйте мой  курник, он очень вкусный, - предлагает нам Нелли Григорьевна Хрипушина из пятого микрорайона города. А повар нескольких крестьянско-фермерских хозяйств из станицы Отрадной Валентина Алексеевна Высотенко представила блюдо из запечённой рыбы. У наших мам есть чему поучиться, а главное, они могут наполнить дом уютом и подарить своим детям заботу и ласку.

В фойе ГДК играет оркестр. На коленях у молодой женщины танцует малышка, мама целует её в носик, любуется своей доченькой. Рядом с ними сидит девочка постарше. Оказывается, весёлую маму зовут Ольга Пашкова, она из станицы Фастовецкой, приехала посмотреть выступление своей старшей дочки Валерии, которой восемь лет. Младшенькую дочку зовут Вероника, ей два годика. Сестрички очень любят свою маму и мечтают стать такими же добрыми и весёлыми, как она.

Глава Тихорецкого района Серегей Сергеев открыл праздник. Он поздравил присутствующих с Днём матери и напомнил, что у нас в районе много замечательных женщин, которые воспитали достойных детей. Сергей Павлович вручил женщинам дипломы и благодарности за укрепление семейных ценностей. Дипломом первой степени награждена мать пятерых детей Наталья Петровна Вердыш из посёлка Паркового. Дипломом второй степени - Екатерина Ивановна Цепова, многодетная мать из станицы Фастовецкой.

Затаив дыхание, слушал зал выступление настоятеля Свято-Успенского храма, протоиерея Андрея Дашевского. Он рассказал, что со словом "мама" у человека связаны самые тёплые мгновения жизни. Священник добавил, что нельзя забывать и тех мам, которые ушли из жизни. Всегда надо найти время, чтобы сходить на могилку, поставить свечку в церкви. Ведь мамы отдают нам самое ценное, что у них есть - своё здоровье. Матерям, воспитывающим детей, которые нуждаются в особом уходе, Андрей Дашевский подарил иконки. По его словам, Господь не зря выбрал именно этих женщин, ведь они умеют лучше других любить, а это самое высокое чувство, которое способно исцелять и приносить душевную радость близким.

Просмотров: 2316 | Автор: Денис_БАТОВ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru