Главная » 2013 » Январь » 31 » Когда РЖД восстановит вокзал?

Когда РЖД восстановит вокзал?

тихорецкий вокзалУважаемые земляки! Тихоречане!

Наш город - город железнодорожников, крупнейшая узловая станция на Северном Кавказе, через которую проходят поезда дальнего следования из Центральной России и Сибири на курорты Краснодарского края и на Северный Кавказ - за сутки  в среднем 128 пассажирских поездов, а также 24 электрички. На территории Тихорецкого района расположены более 20 предприятий железнодорожного транспорта,  на которых работают тысячи тихоречан и жителей из других районов Краснодарского края и регионов России.

Тем не менее руководство ОАО "Российские железные дороги" планомерно уничтожает принадлежащие РЖД объекты станции Тихорецкая. С 2006 года закрыт и разрушается наш красивейший железнодорожный вокзал - объект культурно-исторического наследия Краснодарского края. Закрыта и также приходит в негодность узловая больница станции Тихорецкая, где работали и лечили железнодорожников профессиональные, заботливые врачи и медицинский персонал.

Решения Тихорецкого городского суда по восстановлению деятельности этих необходимых городу объектов руководством ОАО "РЖД" не исполняются.

Да в одной ли стране мы с ними живём? Почему "главному железнодорожнику" страны,  господину Якунину Владимиру Ивановичу, закон не писан?

Почему Южный транспортный прокурор С.А. Дмитриев , Кавказский транспортый прокурор  А.А. Ульянов, тихорецкие судебные приставы беспомощны перед московскими чиновниками? Почему не могут потребовать от них выполнения решений суда, понудить руководство ОАО "РЖД" произвести ремонт зданий вокзала и больницы и восстановить их деятельность? Они не могут распоряжаться собственностью РЖД.

Призываю вас, дорогие мои земляки, написать письма в адрес ОАО "РЖД" ( г.Москва, улица 3-я Мытищинская, дом 10, Владимиру Ивановичу Якунину) в защиту железнодорожного вокзала и узловой больницы станции Тихорецкая. На эти письма по закону мы должны получить ответ в течение 30 дней. Завалим письмами и интернет - приемную Президента России!

Предлагаю собрать подписи инициативными группами среди железнодорожных коллективов города с требованием восстановить деятельность вокзала и больницы, направить их в адрес самых высоких инстанций.  

Верю, вместе мы заставим ОАО "РЖД" восстановить эти объекты!

Юрий ТКАЧЕВ, член Союза журналистов России, ветеран военной службы.

ОТ РЕДАКЦИИ: За последние несколько лет не менее десятка публикаций по этой проблеме подготовили наши корреспонденты. Не было ни одного года, чтобы об этом в газету не писали наши читатели. За восстановление разваливающихся объектов, принадлежащих ОАО "РЖД", боролись районные и городские власти. Имеется и решение суда. А проблема собственником не решена. Неудивительно, что жители Тихорецка потеряли терпение и готовы бить во все колокола. Надеемся, это будет услышано руководством ОАО "РЖД"!

Категория: Акции | Просмотров: 4370 | Автор: Редактор | Теги: Тихорецкий вокзал, железнодорожная больница


Всего комментариев: 18
1 2 »
Правила Модерации
1 saturko  
Поддерживаю полностью! Сегодня же отправлю по электронной почте! Призываю всех поддержать уважаемого Ю. Ткачева! Спасем Тихорецкий вокзал!

2 Охотник  
Поддерживаю Юрия Васильевича и сам участвую периодически в "беспокойстве" чиновников из разных ведомств уже не один год. К сожалению, официального чёткого обещания до сих пор не существует, но некоторые подготовительные работы проводились. Пока ещё существует надежда на то, что вокзал сделают к Олимпиаде, но главное чтобы ремонт не ограничился фасадом, а была проведена реставрация с сохранением всех архитектурных деталей здания.

12 armyanin  
Я с Вами в одной компании

3 Юрий Ткачев  
Спасибо, saturko и Охотник! Вместе победим!

4 Олика  
присоединяюсь во все сказанное!!
куда чего отправлять?!сразу сделаем!!

5 Юрий Ткачев  
Олика! Адрес Якунина я указал, а у Президента страны есть интернет-приемная. Наберите в поисковике "официальный сайт президента России" и найдете там интернет приемную, или обратную связь.

6 saturko  
Мое заявление в общественную приемную РЖД зарегистрировано 31.01.13 под номером 95139. Жду официального ответа.

7 Юрий Ткачев  
Спасибо, Saturko !!!

8 armyanin  
Я уже помещал в газете сообщения о больнице и вокзале. Про больницу сказали, что город отказывается принимать участие "в софинансировании" больницы. То есть, железнодорожники не заслужили своим трудом, чтобы лечиться в своём городе. Видете ли есть Краснодар, Ростов.
А  в управлении СКЖД обещали принять меры к восстановлению вокзала. Сейчас я найду контактный телефон.

9 armyanin  
Ремонтом тихорецкого вокзала занимается(не занимается) сектор капитального ремонта СКЖД, начальник ПОГОСЯН В.Б, тел. 238-27-50

10 armyanin  
ОТПРАВИТСЯ ЛИ СОСТАВ НА ТИХОРЕЦКУЮ

Саботажем  это б я назвал,
Люди без совести и чести,
Развалить больницу и вокзал…
А  душа у них теперь на месте?
Вот уже с каких-то давних пор,
Нам до боли это знакомо,
Окружает здание забор,
Застоялся он, незаконно.
Будто взяли вокзал под арест,
За былые его заслуги,
Нет для него отдалённых мест,
Отбывать на месте срок будет.
Электрички идут, поезда,
Из вагонов опять смотрят люди,
Вот такая у вокзала судьба…
Пошумит народ. Но забудет?

Колесов В.В.Тольятти, 4 февраля 2013 года.Родился в Тихорецке 30.10.1949 г.

1-10 11-15
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru