Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » Кого наградили в Тихорецком районе на дне рождения станицы

Кого наградили в Тихорецком районе на дне рождения станицы

Станица Новорождественская отметила 223 года со дня образования.

Режим повышенной готовности на территории Краснодарского края не позволил пышно отпраздновать день рождения, но станичники не остались без гуляний.

Следуя всем мерам безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, организовали две праздничные площадки. На открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции сотрудники новорождественского СДК провели два небольших концерта. Один из них прошел 25 сентября на улице Фрунзе. Второй - в день рождения, 26 сентября, на улице Бочарова.

С поздравительным словом к присутствующим обратился глава Новорождественского сельского поселения Павел ШИТУХИН:

- Дорогие станичники, нашей станице исполняется 223 года. Где бы мы ни находились, мы всегда помним о своей малой родине, нас всегда тянет к ней. Примите поздравления с этой замечательной датой! Самое дорогое, что есть, – это вы, жители станицы. Ваши предки стояли у истоков ее образования. Ваши дети и внуки – это ее будущее.  Желаю вам здоровья, счастья!

Важная часть любого праздника - награждение за активную жизненную позицию, достижения в общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие поселения. В этом году благодарность главы Новорождественского сельского поселения объявлена Татьяне Афанасьевой, Светлане Брусенко, Анне Епишкиной, Наталье Коноваловой, Марине Красюк, Любови Красовой, Каринэ Мироновой, Ольге Подтебня, Юлии Симоновой, Вере Токаревой, Татьяне Чулковой, Наталье Шашковой, Наталье Щелкановой.

Светлана БРУСЕНКО, воспитатель детского сада № 21 «Красная Шапочка» станицы Новорождественской: 

 - Огромная благодарность коллективу новорождественского сельского Дома культуры за то, что даже в условиях дистанционной работы им удаётся радовать станичников прекрасным праздником. Спасибо главе Новорождественского сельского поселения за объявленные благодарности жителям станицы. Всем односельчанам желаю уверенности в завтрашнем дне и осуществления заветных желаний! 

Не обошлось и без сюрпризов. Меня, юнкора "Тихорецких вестей" и жительницу станицы, нашла грамота, не полученная в день молодежи. Из рук главы поселения я получила грамоту управления Молодежной политики МО Тихорецкий район за активную жизненную позицию. Спасибо, очень приятно! 

Праздничные концерты удались. Каждый номер станичники встречали улыбками и провожали овациями. Ведь душевная песня – сама по себе подарок. Спасибо ансамблю «Русская душа», Надежде Ушаковой, Людмиле Якимовой, Ольге Сафоновой, Гаррику Оганесову, Ирине Солодовник. 

Директор СДК «Новорождественского с/п ТР»  Екатерина МАЛЕВА:

- День рождения станицы – наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашей станицы и верим в ее большое будущее. Желаю всем жителям станицы крепкого здоровья, успехов во всех добрых делах и начинаниях! 

Станица Новорождественская – это частичка России. А для России этот год юбилейный. В честь 75-летия Великой Победы, с огромным уважением к мужеству и героизму наших земляков-кубанцев ветеранов Великой Отечественной войны был подготовлен особый номер. Солист клубного объединения «Казачья удаль» Александр Ушаков исполнил танцевальную фланкировку шашкой. Зрители не могли остаться к действу равнодушными. Молодого казака провожали бурными аплодисментами.

Екатерина ЕРМАКОВА, зритель:

 – Мне кажется, что выражу общее настроение. Мы уже соскучились по праздникам. И организованные для нас концерты – это как глоток свежего воздуха. Спасибо нашему главе, нашему станичному ДК, замечательным новорождественским артистам за этот день, за это настроение! С днем рождения, родная станица, процветай!

Как жаль, что праздник подошел к концу. Но глядя в лица станичников, я уверена, что он запомнится. Каждый из присутствующих унес с собой в памяти частицу этого душевного дня рождения!

Арина ПЛЕШАКОВА, юнкор, школа № 34. Фото Екатерины Малевой.

Категория: Наши люди | Просмотров: 921 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru