Главная » 2016 » Январь » 20 » Коммунальщики Тихорецка празднуют юбилей

Коммунальщики Тихорецка празднуют юбилей

Наталия Огнева с благодарностью вспоминает людей, которые внесли огромный
вклад в благоустройство нашего родного города

Более 30 лет назад меня, молоденькую девушку, приехавшую в Тихорецк, сразу взяли на работу старшим мастером по озеленению. Радушно встретили прекрасные люди – директор ККПиБ Николай Макарович Бахмат, главный бухгалтер – Валентина Дмитриевна Жерлицына, инженер по ТБ Вера  Григорьевна Загорулько. Они помогали делать первые шаги, учили самостоятельности и ответственности.

Хочется вспомнить свою первую бригаду озеленителей: Марию Ефимовну Прокопенко, женщину, которая могла не только трудиться на совесть, но и крепкое слово на собрании сказать; Бориса Сергеевича Комышева. С его появлением стало возможно удаление особо опасных и сложных деревьев. Помните огромное дерево на площади около редакции или начало реконструкции  улицы Меньшикова? Это его рук дело.

Нашему цеху озеленения всегда на помощь приходил  большой дружный коллектив водителей комбината. Возглавлял который  Александр  Павлович Побелайло, с этим веселым, добрым человеком было легко и интересно всегда: косить вручную траву на улицах города, ехать всем коллективом отдыхать на море или идти на первомайскую демонстрацию.

С благодарностью вспоминаю Виктора Алексеевича Сеуцу, одного из руководителей ККПиБ - энергичного, смелого, созидательного человека с активной жизненной позицией.

Александру Ивановичу Коленко довелось работать в сложное время, но ему удалось сохранить трудовой коллектив, его традиции.

Городские коммунальщики гордятся семьями работников Лавриненко,  Рогочего,  Жерлицына,  Кирчика, Потапова.

Коллектив бригады цеха озеленения во главе с директором В.Г. Уманцевым. 2009 год

Большой вклад в развитие комбината внесла Любовь Федоровна Долматова,  до сих пор рабочие цеха озеленения, и не только они, вспоминают  эту удивительную женщину. Ни одна просьба о помощи не оставалась без ее внимания. При участии Любови Федоровны площади городских цветников увеличились в разы, а на прополку клумб дружно выходили все, от секретаря до главного бухгалтера. Озеленители научились выращивать  и реализовывать собственную рассаду.

Голубые ели, украшающие в наше время город, когда-то очень маленькими были привезены из Майкопа. Их сажали всем комбинатом, в тот год было посажено 115 саженцев, количество соответствовало годовщине рождения города. Эта идея принадлежала Любови Федоровне, увы, не всем она пришлась по душе. А ёлочки выросли и превратились в роскошных красавиц, радующих тихоречан и гостей нашего прекрасного города.

Добрые начинания  Долматовой  продолжил Виктор Гаврилович Уманцев -   талантливый, человечный, умный руководитель. К  «Гавриловичу», так мы его  величали, можно было обращаться  с любым предложением, даже, на первый взгляд, невыполнимым.

В годы его работы в должности директора ККПиБ цех озеленения стал выполнять обрезку и валку сложных и аварийных деревьев, в нашем городе появились первые  вертикальные вазы.

Можно долго и много рассказывать про Наталью Николаевну Чахоян. Это бессменный секретарь и наш отдел кадров - скромный, грамотный, исполнительный человек с большой буквы.

Варвара Михайловна Лавриненко, Анна Ивановна Михайлусова, Ольга Викторовна Шевченко, Анна Михайловна Рябовалова, Александр Денисович Максименко и Виктор Алексеевич Максименко – мои коллеги, о которых всегда  вспоминаю с теплотой.

С праздником, коллеги! Всегда ваша, Огнева Наташа.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1580 | Автор: Редактор | Теги: ККПиБ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru