Главная » 2023 » Апрель » 10 » Кому достались баскетбольные кубки?

Кому достались баскетбольные кубки?

Рассказываем подробности игры двух баскетбольных финалов.

Первый и самый значимый - финал 4-х открытого первенства Тихорецкого района среди мужских команд "Лига ТМЗ". В нём сразились 4 лучших команды лиги, которые весь сезон шли к этому состязанию, одерживая победы в упорных баталиях "регулярки".

Второй финал - Кубка ТМЗ - проходил среди 4-х команд, оказавшихся не такими успешными в регулярном сезоне, но желающих продолжить упорную борьбу за трофей, Кубок ТМЗ, во второй четверке турнирной таблицы "Лиги ТМЗ".

В первом финале оказались уже хорошо зарекомендовавшие себя команды "Машиностроитель", ТРУМН, "ОлдБойз", "Олимп". "Машиностроитель" - устоявшийся лидер "Лиги ТМЗ", редко кто ставит против этой команды в каком-либо матче. Залог стабильного успеха "Машиностроителя" - это опытнейший тренер Виталий Завадский, воспитавший не одно поколение отличных, перспективных игроков. Команда действует как слаженный механизм, игроки отлично понимают друг друга, четко взаимодействуют в комбинациях, а атлетизму и самоотверженности большинства игроков команды можно только позавидовать.

Но, несмотря на все вводные, одержать в этом году "Машиностроителю" очередную победу не удалось, путь к чемпионству им преградила команда ТРУМН, также давний участник "Лиги ТМЗ", хорошо известная любителям баскетбола. Основной состав команды ТРУМН по иронии - это бывшие воспитанники «Машиностроителя», которые в 2000-х отстаивали честь этой команды на разнообразных турнирах, а теперь они взрослые люди, работники нефтяной промышленности. "Машиностроитель", по стечению обстоятельств, не собрал максимально сильный состав: некоторые значимые игроки, воспитанники прошлых лет, в это время принимали участие в турнире всероссийского уровня. Встреча между ТРУМН и "Машиностроителем" проходила в упорной борьбе, ТРУМН постоянно старалась отрываться в счёте - сказывались многолетний опыт и отточенное с годами мастерство. "Машиностроитель" благодаря атлетизму и слаженности действий, хорошим возможностям по ротации игроков пытался не отставать и даже сравнивался в счёте в середине встречи, но ТРУМН, в прошлом году ужё получив горький опыт поражения от «Машины», не желала уступать в этот раз, действовала грамотно, регулируя темп игры под свои задачи. И такая тактика оказалась успешной, результат встречи 84:75. Поздравляем ТРУМН с заслуженным первым чемпионством в "Лиге ТМЗ", ребята долго к этому шли и добились поставленной цели. "Машиностроителю" это поражение также пойдёт на пользу: все знают их упорство и самоотверженность, ребята будут еще больше выкладываться на тренировках, желая вернуть этот титул в следующем сезоне.

Встреча в борьбе за третье место проходила между командами "Олимп" (ст. Павловская) и "ОлдБойз" (г. Тихорецк). "ОлдБойз" хорошо провели весь сезон, и выход их в финал 4-х мало у кого вызывал сомнения, а вот «Олимп», напротив, можно сказать, запрыгнул на подножку уходящего поезда, одержав победу над командой "ТМЗ Тигры" уже в играх плей-офф, что позволило им вырваться из второй четверки турнирной таблицы и вступить в борьбу за чемпионство в Лиге. Обе команды в играх финала 4-х уступили грандам лиги - ТРУМН и Машиностроителю - и теперь выясняли между собой, кто же сильнее в борьбе за третье место.

Встреча этих команд не преподнесла сюрпризов болельщикам: "ОлдБойз" был фаворитом и с начала встречи подтвердил этот свой статус. Игроки стартовой пятерки "ОлдБойз" отлично взаимодействовали, хорошо показали себя в подборах на обоих щитах, лезли в проходы к кольцу, заставляя соперника нарушать правила, были точны с дальних дистанций - всё это позволило уверенно отрываться от соперника в счёте. Во второй половине игры центровой "Олимпа" выбыл из состязания по перебору фолов, и с борьбой под кольцом павловчанам стало вообще туго. Разуверившись в своей победе, "Олимп" дал возможность молодым игрокам скамейки выйти на поле в большем количестве, давая ребятам набраться состязательного опыта не надеясь уже на победу. Игроки скамейки "Олимпа" привнесли свежую нотку в уже становившийся рутинным матч: они азартно сражались, удивляя болельщиков взаимодействием и результативными атаками. Несмотря на юную прыть «Олимпийцев», переломить ход встречи им было не суждено: счёт был уже разгромным, и финальный свисток судьи зафиксировал победу "ОлдБойз" на счете 101:66. Поздравляем "ОлдБойз" с 3-м местом - по игре команды в сезоне видно, что зреет серьёзный соперник, способный потеснить лидеров Лиги с их привычных позиций.

Второй финал, Кубок ТМЗ, протекал с меньшей интригой, чем его старший брат. "ТМЗ Тигры", которым не повезло попасть в первую четверку, были явными лидерами. Мало кто мог выдержать темп их игры, пресечь их отлаженные цепочки комбинаций и взаимодействий. Эти вводные оправдались на все 100%, "Тигры" уверенно и без особых трудностей разобрались со всеми соперниками в своей четверке, показав красивую и слаженную игру. Заслуженное 1-е место - результат упорных тренировок и самоотверженной игры. Второе место - у команды "Сокол" (ст. Платнировская) - дебютант Лиги показал отличный результат для своего первого участия, пожелаем ему успехов и прогресса в следующих сезонах. Третье место - команда "Буллс", одна из старейших команд Лиги, это первый их значимый трофей в "Лиге ТМЗ", будем надеяться, не последний.

Команды-победители и лучшие игроки сезона-2023 были награждены как традиционными кубками, грамотами и медалями, так и ценными призами от спонсоров "Лиги ТМЗ", тихорецких представителей косметической компании Mirra, мясной компании «Аркадия», магазина свежих фруктов «Фрукты рядом», закусочной быстрого питания Dinner Bistro. Спасибо спонсорам за поддержку Лиги и игроков, это очень приятный бонус и награда за старания и стремления быть лучшими.

Сезон "Лиги ТМЗ" 2023 закончен; с грустью, но одновременно с надеждой и радостью поздравляем победителей и благодарим участников этого турнира за дух соперничества и волю к победе. Надеемся в следующих сезонах увидеть всех в добром здравии и полных составах на баскетбольной площадке, которая объединяет всех нас в любви к лучшей игре с мячом.

Фотографии с игр можно посмотреть по ссылке.

Алексей ГЛАДКИЙ.

Категория: Спорт | Просмотров: 604 | Автор: Redaktor_new


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru