Главная » 2012 » Январь » 31 » Кто выйдет завтра на ринг?

Кто выйдет завтра на ринг?

Артём Сливко
Тренер-преподаватель ДЮСШ "Виктория" Артём Сливко
вместе с кандидатами в сборную района для поездки
на первенство края, перед проведением отборочных боёв

Бокс по праву пользуется огромной популярностью не только в нашей стране, но и во всём мире. Именно поэтому многим читателям хотелось бы знать, как развивается этот вид спорта в нашем районе. Об этом мы и попросили рассказать тренера-преподавателя ДЮСШ "Виктория" Артёма СЛИВКО.

- Артём Александрович, что нового произошло в развитии районного бокса в прошедшем году?

- Прежде всего необходимо упомянуть о том, что в нашем районе в октябре 2011 года создана федерация бокса и боевых единоборств, президентом которой избран полковник запаса, мастер спорта по боксу Сергей Викторович Бутаков. Он также является мастером международного класса по парашютному спорту.

- Какова цель создания федерации?

- Цель  в том, чтобы объединить все боксёрские школы в единое целое. Это будет способствовать более оперативному решению всех вопросов, связанных с развитием бокса. Также федерация решает и финансовые вопросы. Например, вступление в члены федерации варьируется в размере от 500 до 1000 руб. (в зависимости от возможностей) для физических лиц и от 5 тыс. руб. для юридических. Все эти средства идут на финансирование этого вида спорта.

- И многие вступили в федерацию? Как расходуются средства?

- Вступили некоторые боксёры, тренерский состав, родители  подрастающих, перспективных спортсменов. Что касается расходования средств, то в ноябре прошлого года был проведён первый открытый турнир Тихорецкой районной федерации бокса, в котором участвовали 160 спортсменов из  ЮФО, в том числе из Осетии, Ростовской и Ставропольской областей. Соревнования шли два дня. Всё это потребовало от федерации определённых затрат, на что и выделялись средства.

- Давайте поговорим о достижениях - кто из наших юных боксёров отличился в этом году?

- Надо отметить, что отдел ФК и С районной администрации постоянно помогал боксёрам в финансировании поездок на различные соревнования. А без постоянного участия в боях, как известно, невозможно вырастить настоящего боксёра. Так что благодаря такой заботе ребята приобрели необходимый опыт и научились побеждать.  Хорошо провели сезон прошлого года воспитанники ДЮСШ "Виктория" Денис Чуркин, Александр Ещеркин, Евгений Буканов, которые стали финалистами первенства края и призёрами первенства ЮФО. От ДЮСШ Тихорецкого района отлично выступал Александр Курбаков, он стал победителем первенства края и призёром первенства ЮФО. Это только самые высшие наши достижения, можно назвать ещё ряд хороших боксёров.

- Назовите тренеров по боксу, которые работают сегодня в районе.

- В ДЮСШ "Виктория" сегодня тренируют ребят Артём Сливко, Павел Фридман, Муталиб Атажанов, Виталий Гораш. В ДЮСШТихорецкого района работает опытнейший тренер Виктор Солуянов в паре с более молодым Арменом Качаряном, а также в пос.Парковом тренирует детей Стефан Лашко. В ст. Архангельской тренером по боксу в ДЮСШ "Лидер" работает Михаил Басихин, воспитанник Виктора Солуянова.

- Расскажите о ближайших планах наших боксёров.

- С конца января по 5 февраля в Геленджике пройдёт первенство края по боксу среди мальчиков 1996-97 годов рождения. Недавно провели спарринг среди местных боксёров всех школ района. Ребята на ринге доказывали своё право представлять район в крае. Так что протекция здесь полностью исключена - едут самые сильные.

В феврале совместно со службой наркоконтроля планируем провести большой турнир в Тихорецке под  девизом "Спорт против наркотиков". Пригласим соперников даже из Дагестана, ну и, как всегда, приедут ростовчане и ребята из Ставропольского края и, конечно же, боксёры Кубани.

Такие турниры, которые спонсирует наша местная наркополиция, уже стали регулярными, и мы будем стараться продолжать традицию. По крайней мере, руководитель отдела Александр Малов всегда идёт нам на встречу и спонсирует такие соревнования.

- С каких лет лучше всего начинать занятия боксом?

- Оптимальный возраст -  9-10 лет. В эту пору можно постепенно повышать физическую подготовку, а уже с 12 лет начинается осмысленное накопление технического багажа у боксёра. Хотя у всех по-разному. Бывает, что и в 20 лет приходят в бокс и добиваются успеха. А некоторые успешно занимаются и с 6-7 лет. Так что здесь дело индивидуальное.


Категория: Спорт | Просмотров: 2536 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: бокс в нашем районе


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru