Главная » 2013 » Июнь » 24 » Кубок края - у мотоболистов "Локомотива"

Кубок края - у мотоболистов "Локомотива"

В соревнованиях на Кубок Краснодарского края, которые проходили в г.Тихорецке 22, 23 июня, принимало участие три коллектива: «Заря» ст. Староминской, «Кировец» ст. Полтавской и «Локомотив» г. Тихорецка.

Первый матч между собой сыграли гости – «Кировец» и «Заря». Результат - 4:3. Затем на мотодром против «Зари» вышел наш «Локомотив», который в сложной ситуации, проигрывая 0:2, всё-таки сумел сравнять счёт и уйти от поражения.

Поэтому судьба Кубка решалась на следующий день, в матче «Локомотив» - «Кировец». Первыми на третьей минуте гол в наши ворота провели гости, и только на 19 минуте Андрей Гусев смог сравнять счёт, а ещё через пару минут его удвоить. Почти перед самым завершением первого периода забитым мячом в ворота гостей сумел отметиться и Семён Халин. На первый перерыв команды ушли при тройном нашем преимуществе – 3:1.

Второй отрезок игры прошёл в упорнейшем противостоянии – вратари обоих команд творили чудеса. Наш Виктор Зверев вытащил не один «мёртвый» мяч, повредив себе ногу. Однако никто из соперников получить преимущество во втором тайме не смог.

И вот настала заключительная, третья часть игры – трибуны, на которых собралось около 4-х тысяч человек, замерли в ожидании, раздался свисток судьи, взревели моторы, и игроки бросились в самый бескомпромиссный поединок. Падали мотоциклы, штрафные следовали за штрафными, мотоболисты шли практически на таран пытаясь сломить соперника, трибуны ревели… Это было зрелище, от которого дух захватывало!

И вот на 8 минуте третьего периода Халин вновь поражает ворота «Кировца», но те не подавлены и сразу же отвечают красивым голом в наши ворота, счёт становится 4:2. На замену травмированному Звереву выходит в ворота Максим Курбатов. Через две минуты после этого Семён Халин опять добивается успеха – 5:2!

Кажется, дело сделано, победа в наших руках. Но, не тут то было. Гости точно стреляют в дальний угол с неудобного положения, и наш вратарь оказывается бессильным – 5:3, и за три минуты до окончания игры в нашу «девятку» влетает ещё один мяч – 5:4.

Далее игроки «Локомотива», что называется, грудью становятся на пути у атакующего «Кировца» и не подпускают к воротам. Но там тоже есть игроки экстра класса, и проход "кировчанина", мастера спорта международного класса Николая Ванюкова завершается ударом – мяч летит точно в девять, но здесь Максим Курбатов в сложном прыжке переводит его за ворота. Опять наши атакуют, а соперники обороняются. И, наконец, звучит долгожданный финальный свисток – победа!

Стадион ревёт от восторга, все скапливаются у центральной трибуны, куда подъезжают для награждения игроки. Многие зрители выбегают на поле, сверкают вспышки фотокамер. Команду поздравляют со всех сторон.

Кубок капитану «Локомотива» и герою матча Семёну Халину вручает заместитель главы районной администрации Вячеслав Албитов, игроков поздравил глава администрации городского поселения Геннадий Бахилин. С приветственным словом выступил председатель попечительского Совета мотобольной команды «Локомотив» Владимир Шинтяпкин, он вручает прочие награды игрокам.

Зрители ещё долго не расходятся, приветствуя победителей - они подарили своему городу настоящий праздник!

Вклад в победу внесли все члены команды, которую составляли по условиям кубкового турнира только местные игроки. Это тихоречане: Виктор Зверев, Максим Курбатов, Евгений Шепатько, Андрей Чуб, Алексей Димурин, Дмитрий Кухоренко, Семён Халин и Андрей Гусев.

Теперь мы не увидим нашу команду до 27 июля, когда «Локомотив» дома будет принимать кущёвскую «Комету».

В следующую субботу наша команда играет календарный матч в ст. Полтавской, с «Кировцем», а 21 июля в ст. Кирпильской с «Агрокомплексом». Удачи!

Категория: Спорт | Просмотров: 1610 | Автор: Редактор

Всего комментариев: 1
1 Лариса
Спасибо огромное всем за игру! Захватывающее зрелище, волнующее! Примите мои искренние пожелание. Побед Вам, ребята! Удачи и крепкого ЗДОРОВЬЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Мы "болеем" за Вас!

ERID: 2VfnxvhJF7e
ERID: 2VfnxyPRpJk