Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Ледовый дворец открыли!

Ледовый дворец открыли!


глава района С. Сергеев с Олимпийским флагом
Торжественное открытие спортивного комплекса с ледовой ареной состоялось в минувшую субботу в Тихорецке. Столь знаменательное событие совпало с прибытием в наш район флага краевой олимпийской эстафетыв поддержку проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Перед началом церемонии нас приглашают посмотреть на ледовую арену. На ледовом поле обращаем внимание на маленького хоккеиста, который уверенно держится на коньках. Его подбадривают родители. Знакомимся поближе, оказывается, его зовут Глеб Омельченко, ему чуть более четырёх лет. До последнего времени родители его возили тренироваться в Краснодар. Теперь малыш будет заниматься в Тихорецке.
Вход в спорткомплекс украшен флагами и воздушными шарами. Здесь встречают уважаемых гостей, заслуженных спортсменов. Поздравить тихоречан с открытием ледовой арены приехали руководитель краевого департамента по физкультуре и спорту Л. Чернова, чемпион мира и Европы по хоккею Н. Макаров, сын легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова, мастер спорта международного класса по хоккею А. Харламов, другие звёзды мирового спорта, общественные деятели.
Под торжественный марш спортсмен Белоглинского района вносит флаг Всекубанской акции «Кубань - навстречу Играм в Сочи!». Из рук в руки передаёт он полотнище главе Тихорецкого района Сергею Сергееву. По словам Сергея Павловича, для нашего района большая честь участвовать в этой акции. Мы будем и дальше развивать спорт, растить будущих чемпионов. В течение месяца флаг примут все поселения района, в которых будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры. Глава района передаёт флаг жительнице Тихорецкого района, мастеру спорта России по тхэквондо, бронзовому призёру первенства мира 2010 года в Мексике Екатерине Кужелевой.
Перерезав красную ленточку, гости входят в спортивный комплекс. В центре ледовой арены установлен внушительный по размерам конёк из воздушных шаров, на лёд выносят флаги Всекубанской акции и муниципальных образований края. На арену выкатывается наш знакомый маленький хоккеист Глеб Омельченко. Ему вручают символический ключ от спортивного комплекса.
На лёд выходят спортсмены сборной Краснодарского края по фигурному катанию. Под аплодисменты зрителей ребята показали высший класс в одиночных программах. Главный тренер сборной, мастер спорта Н. Киселёва говорит, что на Кубани уже около трёх лет развивают фигурное катание. Возможно, открытие ещё одной ледовой арены позволит проводить в Тихорецке командные сборы.
В этот день, кроме фигурного катания, тихоречане смогли увидеть соревнования по таким видам спорта, как кёрлинг, хоккей (см. фото). Мы пообщались с президентом федерации хоккея Кубани, мастером спорта Е. Хацеем. В составе омского «Авангарда» Евгений становился чемпионом России, играл вместе с Яромиром Ягром, Максимом Сушинским и другими звёздами отечественного и мирового хоккея. Он рассказал, что сейчас в крае действуют шесть хоккейных команд. Достигнута договорённость о создании команды в нашем районе. Возможно, уже в следующем году тихорецкие хоккеисты будут участвовать в первенстве края.
Категория: Тихорецкий район: события | Просмотров: 1895 | Автор: Денис_БАТОВ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru