Главная » 2012 » Январь » 20 » Ледовый "пилотаж"

Ледовый "пилотаж"

Даниил Боков
Даниил Боков
На Крещение в Тихорецке стартовало открытое первенство Краснодарского края по фигурному катанию на коньках. К нам в гости приехали талантливые спортсмены из 15 городов России, среди них фигуристы из Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Волгограда, Краснодарского края. В соревнованиях участвуют 23 юных тихоречанина.

На катке нашего Ледового дворца с произвольными и короткими программами выступали 160 мальчиков и девочек, в возрасте от 5 до 12 лет. По традиции после каждого выступления зрители бросали на лёд детям шоколадки и мягкие игрушки. Ребята ловко их собирали и со счастливыми лицами возвращались на скамейку, в объятия своих родителей и тренеров.

На льду мы познакомились с шестилетним тихоречанином Даниилом Боковым в костюме морячка, который исполнил танец под музыку из кинофильма "Дети капитана Гранта". Его мама рассказывает, что Даня занимается фигурным катанием уже около года, за это время стал более собранным и дисциплинированным. Он совсем не умел стоять на коньках, а теперь уверенно чувствует себя на льду. Уже умеет выполнять достаточно сложные фигуры ледового "пилотажа", которые гармонично сочетаются с его танцевальной программой.

Занимается с мальчиком тренер по фигурному катанию Евгения Крайнюкова. На вопрос о том, каких высоких результатов уже добились наши ребята, она отвечает, что об этом говорить ещё рановато. Секция фигурного катания в Тихорецке работает около года. В неё набирают ребят в возрасте от 3,5 до 4-х лет. Поэтому о каких-то больших результатах можно будет говорить примерно лет через шесть, а пока они учатся стоять на коньках и делают это весьма успешно.

Напомним, что Ледовый дворец в Тихорецке открылся в декабре 2010 года. Сейчас здесь занимаются фигурным катанием и хоккеем с шайбой более 130 человек.

Фото автора.

Категория: Спорт | Просмотров: 2264 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: открытое первенство Краснодарского


Всего комментариев: 8
Правила Модерации
1 Олика  
"...и хоккеем с шайбой .."
Только чет не видно хоккея с шайбой репортажа(статьи)..так красочно и с фото не рассказанно wink
Складывается такое впечатление что Ледовый Дворец построен только для ФИГ.катания...а о хокее даже и не вспоминают и ничего для его развития не делается!!!:D tongue

2 CSV1958  
ПОСМОТРИТЕ ПОСТЫ ОТ 25/11/11 И 29/11/11 ТАМ, КСТАТИ О ХОККЕЕ.

А НАСЧЕТ "плясать им как девчонки ,а стать мужчинами", ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ВОЗРАЗИТЬ. ФИЗ ПОДГОТОВКА У ФИГУРИСТОВ НЕ ХУЖЕ, НА КОНЬКАХ БЕГАЮТ В РАЗЫ БЫСТРЕЕ. А ПРО КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ И ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, САМИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ. ВИДЕЛ Я ХОККЕИСТОВ, НЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ, ГРУБЫЕ, РУГАЮТСЯ, ПЛЮЮТСЯ. МРАК, ОДНИМ СЛОВОМ. КСТАТИ, ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ И ПРИВЕЛА К ТОМУ, ЧТО В ФИГУРНОМ КАТАНИИ У МУЖЧИН ПРОИЗОШЕЛ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ СПАД. ВСЕ В ХОККЕЙ! А ВСЕМ ЛИ НАДО?

3 Олика  
про то какая физ.подготовка у фигуристов,я об этом не говорю(читайте внимательно комент о чем речь!!!!)культурный уровень ребенка -зависит от воспитания родителей!!!!загляните в общение с родителями,а от туда уже будет видно К.У,дисц-на и т.д...а хоккей не дет.сад!!
25.11.11 написанно начало матча и не более красочного!
29.11.11 полная чушь написанного!Мы присутствовали на игре,и так как написано там такого небыло!и ни одного фото!!!а че я тут распинаюсь....вы же в хоккеи не бум!

4 CSV1958  
К СЛОВУ О ХОККЕЕ, Я ЕГО ЖИВЬЕМ (НА ПОЛЯНЕ) ВИДЕЛ ЕЩЕ ТОГДА, КОГДА РОГУЛИН С ФИРСОВЫМ ИГРАЛИ. ПОТОМ НА ХАРЛАМОВА С ПЕТРОВЫМ И МИХАЙЛОВЫМ ХОДИЛ, ПОТОМ НА КАСТОНОВА С ФЕТИСОВЫМ, МАКАРОВЫМ ЛАРИОНОВЫМ И КРУТОВЫМ. А ВЫ? ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ ХОККЕЙ ТАКИМ, КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ?. ДУМАЮ НЕТ. ТАК ЧТО, НЕ ЗНАЯ СОБЕСЕДНИКА, НЕ СТОИТ БРОСАТЬ В НЕГО КАМНИ. А ПРО НАШ, СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЮЖНЫЙ ХОККЕЙ, ТОЖЕ ЧУТОК ЗНАЮ И ВИЖУ. ВЕДЬ НЕ ДЛЯ ИГРЫ ОТДАЮТ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ДЕТЕЙ В ХОККЕЙ, А ДЛЯ "КРУТОСТИ". ВЕДЬ КРУТО СКАЗАТЬ: " МОЙ ПАЦАН ХОККЕМ ЗАНИМАЕТСЯ". ПРАВДА ВЕДЬ ИЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ? А ЧТО ФИГУРИСТЫ? ОНИ ТИХОНЬКО ПАШУТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА, НЕ ОРУТ В РАЗДЕВАЛКАХ, НЕ ДЕРУТСЯ, КАК-ТО НЕЗАМЕТНЫЕ ОНИ... ТОЛЬКО КОГДА ПРИХОДЯТ НА ОСМОТР К ВРАЧУ, ТЕ ПАДАЮТ В ОБМОРОК ОТ ИХ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ. КАК-ТО ТАК...

5 Олика  
зря думаете)))камнями я вас не закидываю)))...ну незнаю по когму вы судите-что ребенок ходит на хоккей для "крутости"...тоже самое можно сказать что если ребенок ходит на фигурное значит он "крут" ведь тоже будет круто сказать "мой ребенок заниммается ф.к" правда ведь или ВЫ со мной не согласны???если это выбор ребенка зачем вы судите его строго? wacko

6 CSV1958  
НА САМОМ ДЕЛЕ, Я САМ МНОГО ЛЕТ И СИЛ ОТДАЛ СПОРТУ, ПРАВДА БАСКЕТБОЛУ, И ДО СИХ ПОР СЧИТАЮ, ЧТО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН (!) ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, ЛЮБЫМ! ТОЛЬКО ПРИ ВСЕХ ДОСАДАХ И ОБИДАХ, НИКТО И НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КАК-ТО ПРИНИЖАТЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЛЮБОГО СПОРТА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ. ВАША ФРАЗА В КОНЦЕ ПЕРВОГО ПОСТА "ХВАТИТ плясать им как девчонки ,а стать мужчинами" СИЛЬНО БЬЕТ ПО САМООЦЕНКЕ РЕБЯТ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ. ЕСЛИ ВЫ БЫВАЛИ НА ЛЮБЫХ ДЕТСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФК, ТО МОГЛИ ВИДЕТЬ, КАК МАЛО ПАЦАНОВ ЗАНИМАЕТСЯ. НАВЕРНОЕ ДОМОЙ ИМ ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛИ. А ВЕДЬ ОТ МАССОВОСТИ И РЕЗУЛЬТАТ. ПРАВДА?

7 Олика  
очень с Вами согласна "...что ребенок должен заниматься спортом...!"

8 Охотник  
Не знаю, может быть ностальгия, но в 1970-80 г.г. в Тихорецке уличный хоккей был не чета нынешнему. И без ледовых дворцов и без тренеров играли так, что дух захватывало ... Просто отношение было иное, играли ради игры, а сейчас приоритеты поменялись.
В любом деле нужен компромисс. Фигурное катание очень красивый вид спорта и без сомнения необходим городу, как и мужественный спорт - хоккей.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru