Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » «Лидер» оправдывает своё название

«Лидер» оправдывает своё название

Ещё недавно, в начале сентября, мы все были свидетелями торжественного открытия великолепного спортивного комплекса в ст.Архангельской, на базе которого была основана специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Лидер». А уже сегодня, когда не прошло ещё и двух полных месяцев со дня основания этого спортивного учреждения, мы поздравляем тренерский состав и учащихся «Лидера» с весомыми победами на спортивных аренах Кубани.
Первыми отличились преподаватели дзюдо и самбо - мастер спорта международного класса Валентина Козлова и мастер спорта Ольга Горпянова. Они завоевали первое и второе места соответственно на первенстве Краснодарского края по самбо среди взрослых спортсменов. Валентина выступала в категории до 56 кг, а Ольга - в весе до 64 кг. Этими победами тренеры подтвердили своё мастерство и право называться лучшими борцами в крае и ещё раз укрепили свой авторитет в глазах учеников, которые и так души не чают в своих наставницах.
Выиграл первенство общества «Динамо» по дзюдо и учащийся СДЮСШОР Евгений Лазуткин, который тренируется в «Лидере» у заслуженного тренера СССР Виктора Алисова. Евгению 17 лет, и выступал он в весе до 90 кг, где конкуренция наиболее плотная. Эта победа явно говорит о высоком уровне тренерской работы с детьми и подростками. Так что у борьбы в ст.Архангельской большое будущее, ведь здесь работают настоящие мастера своего дела.   
Весомую победу одержали и боксёры, которые ездили на крупный турнир в ст. Новопокровскую. Туда съехались бойцы из г. Песчанокопска Ростовской области, команды из Волгоградской области, Павловского района, Белой Глины и г. Кропоткина. Все эти населённые пункты известны любителям бокса своими добротными боксёрскими школами. И, тем не менее, «Лидер» вышел в лидеры этого турнира, завоевав шесть первых, и пять вторых мест. То есть все члены команды, которая состояла из 11 человек, стали призёрами. Победителями турнира стали: Денис Фефилов, Никита Алексеев, Артём Кулаш, Влад Чередниченко, Данил Губин, Максим Зайцев. Такого успеха, признаться, мало, кто ожидал, кроме, наверное, тренера ребят Армена Качаряна, который вложил в подготовку учеников немало своих сил, так как смог за такой короткий срок существования школы подготовить боксёров.
Всё это говорит прежде всего о том, что в «Лидере» уже создан стабильный тренерский коллектив, в чём несомненная заслуга директора Г.А. Патаркалашвили. Как удалось так быстро наладить тренерскую работу? Об этом и был наш разговор с Гелой Амирановичем.
Как он отметил – театр всегда начинается с вешалки. То есть в первую очередь необходимо было быстро решить ряд хозяйственных вопросов – обеспечить школу электроэнергией, теплом и прочими необходимыми условиями. Это стало возможным, говорит директор, благодаря самой действенной помощи со стороны главы администрации района Сергея Сергеева и главы Архангельского поселения Владимира Трифонова. А затем уже были приглашены классные специалисты, которые, видя такое внимательное отношение к школе, работают с полной отдачей.
Кроме борьбы и бокса, в «Лидере» заработала секция настольного тенниса под руководством  специалиста высокого класса Фёдора Игумнова. Огромную помощь в становлении этого вида оказал заместитель председателя районного Совета Олег Антифеев.
А ещё здесь дети и подростки занимаются  пауэрлифтингом и волейболом, организован футбольный класс. Сегодня в «Лидере» тренируются 528 человек и не только из станицы Архангельской. Ребята приезжают из Отрадненского поселения, пос. Малороссийского, ст. Хопёрской и даже из ст. Еремизино-Борисовской. Так что спортивный комплекс работает на детей всей южной части нашего района.
Пожелаем же «Лидеру» и впредь лидировать на всех турнирах!
Категория: Спорт | Просмотров: 4439 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru