Главная » 2012 » Июнь » 14 » «Лидер» продолжает расти

«Лидер» продолжает расти

Время летит неумолимо. Кажется, совсем недавно в ст. Архангельской открывали спортивную школу "Лидер", а уже с тех пор пролетело два года. Как жила всё это время  школа, каких успехов удалось добиться, об этом мы беседовали с директором Гелой Амирановичем Патаркалашвили.

- Гела Амиранович, какие виды спорта культивируются у вас?

- Сразу отмечу, что школа преобразована в центр подготовки спортсменов "Лидер". Перечислю виды спорта, которые мы развиваем. Во-первых, это борьба дзюдо (тренеры-преподаватели Евгений Ишутин и Николай Боков). Работает также отделение бокса (тренер-преподаватель Михаил Басихин). Развиваем мы и настольный теннис, который преподают ребятам тренеры Андрей Чёрный, Александр Беспалов, тренер высшей категории Евгений Заравнятных. Последний у нас ведёт ещё и волейбол. Тяжёлую атлетику преподают тренер высшей категории Юрий Гордеев, Михаил Багаев и Александр Романенко. Баскетболистов у нас тренирует Григорий Татаринцев. Работает у нас и мастер международного класса Сергей Исаев, который является членом сборной России среди инвалидов. В общем, состав преподавателей у нас достаточно солидный. Своего рода, сплав молодости и опыта.

- Сколько детей сегодня занимается в "Лидере"?

- В настоящее время у нас занимаются спортом 653 человека, это почти на сто человек больше, чем в прошлом году. Предвижу вопрос: почему за год произошёл рост количества участников? Отвечу: у нас очень хорошие условия для занятий спортом, и на рост наших рядов влияет хорошо организованный тренировочный процесс. Кроме того, в "Лидере" занимаются не только дети ст. Архангельской, но и из ст. Отрадной, Хопёрской, Юго-Северной, пос. Малороссийского. Эти дети добираются к нам на автотранспорте.

Открыты две группы занятий по настольному теннису в ст. Алексеевской, планируем открыть там же две группы по волейболу. В ст. Отрадной открываем группу по боксу. В планах организовать занятия боксом в Еремизино-Борисовской, Юго-Северной и в пос. Малороссийском. Туда два раза в неделю будет выезжать наш тренер Михаил Басихин и один раз за этот же период будем проводить день бокса непосредственно в спорткомплексе "Лидера". Это сделает доступным для детей этот вид спорта.

Хочу отметить, что Сергей Исаев, который является мастером спорта международного класса среди инвалидов, в этом году заканчивает физкультурный институт и получает право тренировать детей. Поэтому мы откроем отделение и для лиц с ограниченными возможностями.

- Перечислите спортивные достижения ваших воспитанников.

- Достижений много, назову только основные. Например, Артём Лазуткин занял первое место на первенстве ЮФО по дзюдо, он же стал вторым в крае по самбо. Николай Шаталов и Анастасия Булавина становились чемпионами края по дзюдо, выполнив первый разряд.

Якуб Алиев занял второе место на чемпионате ФСБ России, Валентина Козлова стала первой по борьбе самбо на 13 сельских играх. Якуб Алиев стал вторым, Денис Арбузов и Андраник Авакян стали третьими. Можно ещё перечислять и перечислять победы наших борцов, но надо сказать об остальных видах. Напомню, что наши девушки и мальчики стали первыми на открытом первенстве Выселковского раойна, а девушки завоевали первые места по гиревому спорту.

- В общем, учитывая ваши планы, можно будет и в следующем году ожидать увеличения количества воспитанников "Лидера"?

- Я думаю, что это действительно так.        

Категория: Спорт | Просмотров: 1988 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: спортивная школа Лидер


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 6
Пользователей: 2
Редактор, Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru