Главная » 2013 » Август » 17 » Любить город надо не на словах

Любить город надо не на словах

Геннадий БахилинС главой Тихорецкого городского поселения Геннадием Бахилиным мы встретились в конце рабочего дня и попросили его ответить на несколько вопросов о делах городских.

- Какое наследство Вами получено от предыдущих глав города?

- Мне в жизни повезло: город признан одним из лучших среди малых городов Кубани. Это обязывает работать с двойной энергией и ответственностью и выполнить все обещания перед своими избирателями, ни в коей мере не утратить всего того, что достигнуто предыдущими главами. А осуществить все намеченное, используя только административный ресурс, как вы понимаете, невозможно. Здесь нужно активное участие каждого жителя Тихорецка. У меня есть ощущение, что мы услышали друг друга в самом главном, мы желаем одного - видеть наш город чистым, благоустроенным.

Наши встречи с тихоречанами в микрорайонах подтверждают правильность поставленных задач и их решение. И на сегодняшний день в основе своей работы я использую наказы и рекомендации наших жителей. Хотелось бы назвать всего лишь несколько цифр: в текущем году проложено более 10 тыс. кв. метров тротуаров, установлено 226 светильников, на 30 км дорог проведен ямочный ремонт, на одном километре дорог уложено новое асфальтовое покрытие.

- С 1 июля тарифы на ЖКХ в очередной раз повысились. Что делает городская администрация для облегчения тарифной нагрузки на жителей?

- Хочу отметить, что установленные в городе тарифы не превысили установленного Президентом РФ В. Путиным 6% порога годового увеличения цен на услуги ЖКХ.

В соответствии с федеральными и краевыми законами и программами по направлению энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в городском поселении разработан ряд мероприятий. В «пилотном» проекте «Тихорецк - энергоэффективный город» можно выделить несколько главных разделов муниципальной целевой программы: предусмотрено строительство, реконструкция и модернизация объектов ЖКХ; предусмотрено оснащение и замена приборов учета муниципальных учреждений и многоквартирных домов и создание единой автоматизированной системы управления, что позволит быстро и качественно вести учет показаний предоставления коммунальной услуги.

На все это из федерального, краевого и муниципального бюджетов планируется выделить более 100 млн руб.

- Горожане и гости Тихорецка, отдыхающие в центральном городском парке, хотят видеть эту зону отдыха более развитой и доступной. Как относится городская власть к этим пожеланиям?

- Этот вопрос я контролирую лично. В этом году заканчивается контракт с собственником аттракционов. Администрация предложила ему улучшить услуги на аттракционах и обеспечить санитарно-гигиеническое состояние парковой зоны. Если замечания не будут учтены - найдется замена.

Но если в общем характеризовать период наших взаимоотношений с Волгоградской фирмой ООО «Парки Юга», то можно с уверенностью сказать, что мы добились самого главного: организовали активный отдых тихоречан и гостей нашего города.

Во время моей последней встречи с руководством данной фирмы была проговорена и намечена перспектива дальнейшего развития парковой зоны отдыха. В следующем сезоне произойдет небольшая реконструкция, появится концертно-развлекательная площадка с необходимым оборудованием и посадочными местами для зрителей и новыми аттракционами.

- Геннадий Клавдиевич, что включает в себя строительство на площади Победы им. Жукова Аллеи Славы?

- На сегодняшний день полностью определен объем и перечень строительных работ, начиная от планирования земельного участка и заканчивая внешним архитектурным решением. Уже сегодня подрядной организацией изготавливаются арочные элементы. Монтаж и установку основных архитектурных элементов планируем завершить к первому октября текущего года. Параллельно будут вестись работы по благоустройству и озеленению территории.

Средства на этот проект в бюджете города предусмотрены.

- На протяжении многих лет Тихорецк является одним из лучших городов Краснодарского края, планируете ли Вы отстаивать этот высокий статус в будущем?

- Дело здесь даже не в какой-то соревновательности. Мы должны соблюдать главные принципы жизни тихоречан - комфорт, безопасность, престиж, которые были и остаются главными стимулами в нашей работе. Поэтому уровень жизни тихоречан должен с каждым годом становиться выше. Традиционно мы принимаем участие в краевом конкурсе «Лучший благоустроенный город Кубани» и уже подготовлены все необходимые документы для участия в конкурсе «Лучший город России». А призовые фонды будут использованы на благоустройство нашего Тихорецка.

- Подходит для многих горожан неприятная пора - период цветения амброзии. Что делает администрация для того, чтобы облегчить страдания тихоречан, у которых аллергия на пыльцу карантинного сорняка?

- К сожалению, число граждан, болезненно реагирующих на опасный сорняк, с каждым годом увеличивается. В рамках двухмесячника по уничтожению сорной растительности, определенного распоряжением главы муниципального образования Тихорецкий район А. Перепелиным, городской администрацией сформирован план мероприятий по уничтожению сорной растительности.

Работу выполняют МУП ТГП ТР «ККПиБ» и ООО «Благоустройство» в соответствии с муниципальными контрактами. Всем руководителям предприятий направлены уведомления по уничтожению амброзии на закрепленных территориях. Все сотрудники администрации закреплены за кварталами города, где совместно с общественностью и сотрудниками отдела МВД проводится подворовой обход с целью выявления и уничтожения сорняков, особенно карантинных.

По результатам обходов комиссия проводит разъяснительную работу, нерадивых хозяев предупреждают об административной ответственности.

Цель здесь следующая: не наказать, а напомнить людям, что любовь к городу должна быть не только на словах, а на деле!

Подготовил Виктор КРЮКОВ, общественный корреспондент.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru