Главная » 2011 » Апрель » 4 » Любовь без национальностей и границ

Любовь без национальностей и границ

2 апреля в календаре памятных дат отмечен Днём единения народов. Он учреждён 15 лет назад Указом Президента РФ в день подписания Договора о создании Сообщества России и Белоруссии. Ещё через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о создании Союзного государства между двумя братскими странами.
Между тем, никакие договоры и указы не могут регламентировать отношения между людьми, представляющими две ветви одного славянского древа. Тем более, ничто не может стать границей на пути настоящей любви. Искренней, чистой, проверенной испытаниями.
В нашем городе уже 30 лет в любви, верности и счастье живёт прекрасная семья Тихоновых. Он – коренной тихоречанин, потомок одних из первопоселенцев. Она – уроженка посёлка Корма Гомельской области бывшей Белорусской ССР.
Валентина Андрианова в 1981 году приехала на Кубань в гости к брату, который, отслужив на Кубани, вскоре женился на казачке и поселился с ней в нашем городе. Снимали они тогда часть старого дома в переулке Украинском.  В этом же дворе вместе с мамой жил и Виктор Тихонов, которому было тогда 23 с небольшим.
Увидев в первый раз красавицу-дзяўчыну (так по-белорусски будет девушка), наш земляк сразу понял, что влюбился с первого взгляда. И это – навсегда. Гостье также приглянулся гарный парень, который и собой был хорош, и мастеровит, а главное – добрый и заботливый.
Через месяц Валентина вызвала родные Кормы через межгород и ошарашила свою родню известием, что выходит замуж. Мама, Евдокия Фадеевна, сражённая внезапной новостью, ничего не сказала и молча переадресовала трубку старшей дочери Тамаре. Та тоже не нашлась что сказать и передала «телефонную эстафету» своей сестре Светлане. «Дура», - безапелляционно заявила та Валентине и опустила трубку.
Мама Виктора была, в общем-то, не против женитьбы сына на полесской красавице, которая была к тому же неплохой хозяюшкой. Только зачем торопиться, всего ведь месяц знакомы? Однако и её небольшие сомнения моментально исчезли после одного случая. Ранним утром мать вдруг услышала, как Виктор во сне повторял раз за разом, как в исступлении, одно имя – Валя, Валенька, Валюша. Тут сын свалился с кровати и проснулся.
- Женись, – сказала мать, - значит – это твоя судьба.
Свадьбу сыграли в ноябре 1981 года. С тех пор Виктор стал любимым зятем в семействе Андриановых, а Валентина – «золотой» невесткой.
Жили они сперва бедно. Затем десять лет своими руками строили двухэтажный дом на том же месте, где и познакомились. Растили дочку Катю, а затем и сына Мишу.
Сейчас Екатерина подарила им уже внучку Настеньку, которой 4 годика. А Михаил учится на четвёртом курсе одного из самых престижных вузов страны – МГТУ им. Баумана.
Валентина Михайловна пользуется большим уважением в гимназии №8, где преподаёт английский язык. С родной Беларусью, где много родственников, связи не теряет – ездит иногда в гости, а чаще - звонит.
Виктор Анатольевич уже, считай, четверть века ездит вахтовым методом на буровые в Заполярье и на Север, чтобы обеспечить семью.
Самое главное в другом – Тихоновы благодарны судьбе за то, что свела их 30 лет назад. За то, что подарила им радость жизни на одном безотрывном дыхании.
Вместо послесловия: Любовь, если она настоящая, не измеряется расстояниями, деньгами или словами. Она проверяется временем и испытаниями. И уж тем более, не зависит от национальности. Русский парень и белорусская девушка, соединившиеся на кубанской земле, прожили вместе счастливую жизнь. Дай Бог, чтобы судьба и дальше оберегала их!


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru