Главная » 2014 » Январь » 4 » Лучшая спортивная пятёрка Тихорецкого района 2013 года

Лучшая спортивная пятёрка Тихорецкого района 2013 года

В ушедшем году спортсмены Тихорецкого района в очередной раз продемонстрировали своё мастерство, добившись побед в соревнованиях разного уровня.

Редакция газеты и отдел по физической культуре и спорту районной администрации (руководитель Андрей Русанов) совместно определили лучших из лучших по итогам 2013 года в пяти номинациях.

Итак, знакомьтесь с этой лучшей пятёркой!

Павел ГавриловСУДЬЯ ГОДА

Без футбола -  никак

Ни один мало-мальски значимый футбольный турнир не проходит без его непосредственного участия.

Причём самые решающие, финальные, матчи проводит именно Павел Гаврилов, что говорит о его профессионализме и о доверии со стороны команд-соперников.

А всё это идёт от того, что уже 26 лет он никак не мыслит свою жизнь без футбола. Причём занимался им в разных ипостасях - с шестилетнего возраста тренировался в секции и ДЮСШ ст. Фастовецкой, играл за команду института физической культуры, спорта и туризма г. Краснодара, тренировал и т.д.

Нам  же особенно приятно, что Павел Викторович все пять лет проведения традиционного уже турнира по мини-футболу на кубок газеты «Тихорецкие вести» является самым ближайшим помощником газеты.

ЛокомотивКОМАНДА ГОДА

Возрождённый «Локомотив»

Мотобол для Тихорецка – культовый вид спорта, с богатейшей историей и традициями.

А потому успех возрождённого «Локомотива» - бронзовые медали чемпионата России и восточно-европейской лиги – был воспринят болельщиками с особым воодушевлением.

Ещё бы, ведь несколько лет назад популярная команда практически прекратила своё существование, и вдруг – такой отличный результат!

Хотя почему вдруг? Ведь когда за дело берутся настоящие профессионалы и просто друзья этого зрелищного вида спорта, – успех гарантирован.

У «Локомотива» всё получилось благодаря доброму содружеству главы Анатолия Перепелина, созданного попечительского совета с уважаемыми в районе людьми и, конечно, руководителя команды, настоящей легенды Тихорецка Вячеслава Ильина.

На таких людях наш мотобол и держится!

Настя ПотрашковаНАДЕЖДА ГОДА

Усердие и старание покоряют вес

Когда в 2011 г. Настя Потрашкова стала заниматься пауэрлифтингом, она вряд ли предполагала, что спустя всего два с половиной года выполнит норматив мастера спорта России. А между тем, так и получилось.

Такого высокого результата 17-летняя спортсменка добилась три недели назад в чемпионате Южного и Северо- Кавказского федеральных округов в Ставропольском крае.

Эта стройная девушка, выступающая в весовой категории до 57 кг, поднимает вес, который и большинству мужчин не поднять!

Воспитанницу ЦПС «Витязь» тренирует Михаил Бульба. По его словам, усердие, старание и добросовестное отношение к тренировкам – вот рецепт спортивного успеха Анастасии.

Юлия ВолковаСПОРТСМЕН ГОДА

16-летняя чемпионка

Юлия Волкова из посёлка Братского уже два года штампует победы на мировых и всероссийских соревнованиях.

Вот только небольшой перечень главных успехов этой 16-летней спортсменки.

В апреле 2012 г. она впервые в истории развития олимпийского тхэквондо (ВТФ) в Краснодарском крае победила на мировом первенстве среди юниоров 15-17-ти лет в Египте. В том же году стала сильнейшей в международном рейтинговом турнире класса «А» «Россия Оупен» в Москве.

Уже в 2013 году Юля продолжала удивлять признанных специалистов своими успехами. Она бронзовый призёр Кубка России среди мужчин и женщин, победитель первенства России среди юниорок и финала VI летней спартакиады учащихся России.

Но главного успеха Юлия Волкова добилась чуть больше месяца назад, став чемпионкой России среди взрослых в весовой категории до 57 кг в подмосковном Красноармейске! И это при том, что она была самой юной среди всех участниц (их было больше 20-ти) главных соревнований страны! К тому же эта золотая медаль оказалась единственной в копилке всей женской команды Краснодарского края.

Благодаря успешному выступлению, мастер спорта из Тихорецкого района сейчас рассматривается как главный кандидат в состав сборной России на участие во вторых летних юношеских олимпийских играх в Китае в 2014 году.

Александр НижникТРЕНЕР ГОДА

Кузнец побед

Тренер Александр Нижник уже 14 лет на тренерской деятельности, занимается с детьми и подростками олимпийским видом спорта тхэквондо.

У него и хорошие знания (окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма), и большой практический опыт. Всё это позволяет добиваться в центре подготовки спортсменов «Витязь» отличных результатов.

Воспитанники Александра Николаевича стали победителями и призерами соревнований, в том числе и самого высокого уровня – международных соревнований «А-класса», первенств Европы и мира. Всего же за время тренерской работы А. Нижник воспитал 10 мастеров спорта России.

Благодаря  успешной  тренерской деятельности он является  членом тренерского совета сборной команды России по тхэквондо (ВТФ), а также старшим тренером сборной команды Краснодарского края.

По итогам работы за 2012 год Александр Нижник был удостоен звания «Лучший тренер Краснодарского края».

Только по итогам 2013 года 10 спортсменов - воспитанников А. Нижника - стали победителями и призёрами соревнований российского уровня, в том числе пятеро из них заняли первое место!

Гордимся своими земляками!



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru