Главная » 2010 » Май » 20 » Можно ли победить народ?

Можно ли победить народ?

СУБЪЕКТИВНЫЕ ЗАМЕТКИ
Ещё древнегреческий историк Геродот, анализируя неудачный поход персидского царя Ксеркса в Элладу, заметил, что можно разбить любую сильную армию, можно подавить сопротивление партизанских групп, но победить целый народ нельзя. Эта война заранее обречена на провал, и не помогут здесь никакие ухищрения.
Это мудрое замечание полностью игнорирует наше железнодорожное ведомство, которое вот уже год, как ввязалось в бессмысленное противостояние с населением, пытаясь перекрыть проход от магазина «Магнит» к железнодорожной платформе, куда приходит пригородная электричка. Ситуация усугубляется тем, что ведомство вступило в борьбу с россиянами, а это народ, от природы наделенный неистощимой выдумкой, энергией и терпением. Чтобы не быть голословными, приведём хронологию событий.
Получив в прошлом году предписание транспортного прокурора о необходимости ограничить свободный проход с городской территории на станционные пути, с целью предотвращения возможных террористических действий, железнодорожники завалили проход старыми блоками. При этом они опрометчиво не учли, что этим действием были перегорожены пути естественной миграции нашего населения от электричек к местному рынку и обратно и кратчайший путь со станции к близлежащему винно-водочному торговому источнику.
Уже через несколько часов народ нашёл выход — у блоков были сложены ступеньки из битого кирпича, по которым люди взбирались на препятствие, а оттуда отважно спрыгивали на станционную твердь. Так что преодолеть заграждение, хоть и с риском, но стало возможным.
В ответ ведомство положило ещё ряд блоков, что увеличило высоту преграды. Смышлёные народные массы поступили ещё проще и сняли пролёт рядом стоящего забора, что позволило вообще свободно проходить на платформу.
Здесь в ситуацию попытались вмешаться районные власти и посоветовали железнодорожникам, которые местной администрации не подчиняются, перевести дело в цивилизованное русло — сделать калитку и поставить у неё транспортного милиционера, чтобы тот контролировал людской поток.
Видимо посчитав, что широкие массы тихоречан ещё не заслуживают такого внимания, ведомство опять прибегло к блокированию прохода. Народ ответил на это тем, что снял следующую часть ограждения. Так длилось до тех пор, пока «поле боя» не сместилось к кирпичному дворовому туалету, что выходит задней стенкой на железнодорожные пути и, следовательно, заложить его блоками невозможно. Вот там-то мобильные «партизаны» и организовали новую, так называемую «туалетную» тропу, которую более инертные ведомственные чиновники ещё не додумались, как ликвидировать.
Хоть и неприятно ходить по этой тропе, и существует большой риск «подорваться на мине», которых там «наставлено» предостаточно, зато этот путь намного короче, чем идти через вокзал. А следовательно, жители и будут курсировать именно здесь, чего бы ни выдумывали их противники. Так что до победы в этой борьбе пока далеко, и опять возникает справедливый вопрос - а не проще ли, в самом деле, перевести проблему в область цивилизованных решений, а не загонять своих земляков в дерьмо?
Увы, то, что понял в пятом веке до нашей эры персидский царь Ксеркс, пока никак не доходит до некоторых наших железнодорожных руководителей, и бессмысленные действия продолжаются.
Олег РЫЖЕНКО.
Категория: Как это было | Просмотров: 1862 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Anm-Design  
так было возле памятка Козлову. Народ срезал путь к остановке на "старой аптеке". Перекапывали несколько раз мол по грязи ходить не будут не помогало. В конце концов дорожку проложили и все нормально

2 MeTaN  
Да у нас в районе тоже не зарастают народные тропы, правда постройки гаражного кооператива их подвинули.

3 MCHSovets  
Вообще на станции Тихорецкаая такие чудеса творятся! Борьба с народом из-за тропы Хошимина еще мелочи по сравнению с тем, что до сих ор у нашего города нет железнодорожного вокзала! Позор руководству МПС!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru