Главная » 2016 » Апрель » 5 » Мы хотим видеть станицу уютной, спокойной, а реку живой!

Мы хотим видеть станицу уютной, спокойной, а реку живой!

Открытое письмо атамана Архангельского казачьего общества.

Уважаемые жители станицы Архангельской! Я, Валентин Николаевич Копылов, обращаюсь к вам  как   коренной станичник, как депутат местного Совета, как атаман казачьего общества.

Мне стало известно, что некоторые из вас были втянуты в историю по обвинению администрации поселения в якобы незаконной раздаче земель на берегу реки Челбас. Некоторые граждане утверждают, что казаки намеренно сталкивают людей, подогревая скандал, якобы казаки незаконно занялись реконструкцией дамбы и тем самым  могут спровоцировать затопление домов, огородов и других объектов.

Хочу успокоить всех: мы не проводим реконструкцию дамбы и русла реки, а лишь занимаемся ремонтом и восстановлением разрушенной её части и шлюзов, очисткой берегов от камыша, мусора и сухостоя.

Мне очень жаль, что на страницах интернета  распространяют слухи, пасквили совершенно безнаказанно. Стыдно за тех, кто позволяет себе  высказываться оскорбительными словами в адрес незнакомых им людей, стыдно за тех, кто занимается оговорами.

Поверьте, к добрым делам нелегко идти, мешают соблазны, равнодушие, состояние «моя хата с краю».

Казаки станицы Архангельской в 90-е годы пережили период разброда, а сейчас идет становление общества. У нас собрались люди в возрасте от 17 и до 70 лет с активной жизненной позицией. Пока нас  не так много, как хотелось бы, но мы уже сила.

Сразу хочу оговориться, что казакам не платят зарплату. Есть небольшая зарплата у атамана, которой хватает на мелкие расходы общества, и несколько казаков работают в казачьем охранном обществе «Пластуны». Другие же  участвуют в делах общества «на энтузиазме».

Нам удалось сплотиться в ходе строительства мемориального комплекса «Казачья слава», и помощь нашей реке – второй наш большой проект. Мы хотим видеть нашу станицу чистой, уютной, спокойной, а реку живой и полноводной и приложим к этому максимум усилий.

Есть высказывание в интернете, что казаки всегда были за народ, а мы и есть тот самый народ. Мы поддерживаем президента, губернатора, главу района, главу поселения в стремлениях сделать жизнь лучше. Наш глава Евгений Михайлович Абашкин приступил к работе летом прошлого года и сразу подключился к работе общества по строительству памятника, он поверил казачеству, увидел ту силу, на которую можно опереться в хороших делах, хотя, не скрою, нам пришлось некоторое время доказывать свою состоятельность и силу. Нам удалось найти общую точку опоры в совместной деятельности с администрацией. Глава, засучив рукава, занялся дорогами, продолжил работу по обустройству детских площадок, включился в работу по реанимации нашего ЖКХ. Не имея больших денег в бюджете, много не наработаешь, и вот  те самые толстосумы, как вы называете наших успешных фермеров и предпринимателей, пришли  на помощь. Они вложили огромные деньги в памятник, в очистку берегов реки от камыша и мусора, в благоустройство территории станичного кладбища, территории вокруг храма. Они понимают проблемы поселения и помогают их решать.
В это время летят «письма счастья» в адрес президента от  непонятно кем обиженных некоторых граждан – жителей улицы Набережной, распространяются слухи, порочащие достоинство отдельных руководителей. При личной встрече этих граждан с представителями районной администрации, главой поселения и при скоплении большого количества станичников - жителей  других улиц, разыгралась истерическая сцена с участием почти «лишенных  всего» некоторых жителей улицы. Видит Бог, я терпел этот спектакль минут 30 и только потом сказал свое слово. Я обратил внимание присутствующих на то, как много куч мусора на этой улице, как неприглядно она выглядит, напомнил о том, что некоторые из жителей по-своему в преступных целях использовали муниципальную землю, за что и были наказаны. Я напомнил, что есть закон, который определяет, что есть личное подсобное хозяйство, а что уже является КФХ, и что муниципалитет от этого должен иметь налоги. Лишь после моего выступления группа обиженных граждан дала сказать слово представителям власти. После этой встречи, на следующий день, уже на меня лежала жалоба на столе главы района.
Привык  отвечать за свои слова и действия, и, если выяснится, что незаслуженно кого-то обидел своими словами, то готов извиниться. Что касается нашего казачьего общества, то мы потихоньку продолжим свою работу. Совместно с полицией мы ведем работу по охране правопорядка на улицах поселения, совместно с учителями - работу со школьниками и молодежью. Работу по благоустройству  зоны отдыха на берегу Челбаса, по обустройству набережной вдоль дамбы, а также очистке  от мусора улицы Набережной и перекрестка Карла Маркса и Красной мы ведем в тесном взаимодействии с главой поселения, участием фермеров и предпринимателей поселения. Думаю, что чем больше нас ругают такие люди - «жалобщики», тем сильнее мы становимся, а наша сила привлечет к нам еще больше деятельных, любящих  свою малую родину людей.
 Судите нас по делам, люди! Дай вам Бог здоровья и успеха в добрых делах, семейного благополучия, и пусть зависть и злость обойдут вас стороной.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1454 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 lllllllllll  
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СТАНИЦЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ! Мы, жители улицы Набережная даём объяснение по нашим обращениям в районную администрацию и другие инстанции. Мы отстаиваем свои законные конституционные права на пользование земельными участками, находящимися напротив наших домов, которыми пользовались ещё наши бабушки и родители. Участки небольшие, для наших семей они имеют важнейшее место в прожиточном минимуме наших семей, так как зарплата у всех небольшая, семьи многодетные, с детьми, пенсионеры, и для пропитания наших семей это большое подспорье.Ежегодно сажаем картофель, кабачки, тыкву, кукурузу и другое.Сама улица чистая, берег реки у земельных участков чист, никогда не выносится мусор, трава покошена, высажены деревья.Мы готовы были оформить свои земельные участки,платить налоги и никогда не спорили по этим вопросам.Администрацией нам было это обещано.В прошлом году летом-осенью встал вопрос об этих земельных участках.Все мы согласились их оформить,сдали деньги на топосъёмку стали ждать.Потом совершенно случайно узнали, что нас лишают права пользования наших земельных участков, которые мы длительное время обрабатываем, ухаживаем за ними и имеем первоочередное право,передают другим лицам.Конечно, мы подняли этот вопрос, обратились в нашу администрацию, нам сказали, что участки уже распределены,да, мы ещё подняли вопрос об участке берега реки, который напротив наших домов - он в очень огромных ямах, структура нарушена.Кто-то помнит же, что уже было наводнение в 60-70е гг.,затапливало улицы, дома и хозяйства,это природа.Естественно люди забеспокоились.Речь идёт именно об участке берега напротив наших домов.В обустройстве реки, ремонте дамбы устройстве зоны отдыха на стороне ПАТАША мы так же готовы готовы поучаствовать своим трудом.
После того как мы узнали, что мы просто обмануты, мы обратились с письмом в районную администрацию, после этого письма к нам обратились представители нашей Архангельской администрации с просьбой отозвать наше письмо, и заверили, что всё будет с земельными участками хорошо.Мы, поверив, отозвали письмо, написали заявления на участки, сдали по пять тысяч рублей на топосъёмку и приготовились оформлять далее. Ответов на наши заявления не было из администрации, по шли узнавать сами, и вот там снова началось непонятное - снова , что участки переданы и оформлены другим, по некоторым заявлениям, ответ дали , но держали при себе, затягивая время, потом сказали, что произошла ошибка и надо переделывать топосъёмку, снова СКАЗАЛИ, что есть уже другие покупатели из других регионов России. Мы поняли , что нас просто обманывают в очередной раз.Что сделали ли бы вы? Мы обратились в районную администрацию и в другие инстанции за защитой своих прав.Причём мы никого не обвиняли. не оскорбляли, не унижали.Жалоб на атамана не писали,описали как происходил сход на нашей улице, и попросили ещё раз приехать и изучить ситуацию спокойно.Мы такие же коренные жители станицы,также болеем за станицу, готовы участвовать трудом в благоустройстве( улица у нас чистая и ухоженная), не равнодушны,уважительно относимся к предпринимателям и властям и всем кто занимается благоустройством и удобством в станице.
Никто из нас не застрахован от ситуаций . в которую попали мы, от неприятностей, как говорится от тюрьмы и от сумы........ ! И каждый будет защищаться, разбираться.Важно как будет к этому относиться каждый из нас. В каждом человеке нужно видеть человека с его радостями и нуждами. Участки просим для пропитания своих семей, там не гектары.
С уважением ко всем жителям станицы Архангельской. жители улицы Набережной. Всем благополучия! Божией помощи !

2 undead1  
А комментарий, должностных лиц района,по этому спору о земельных участках ,мы сможем прочитать в газете?
Уважаемые жители улицы Набережной,защита нарушенных прав граждан возложена на суд. Если Вы считаете,что имеет место нарушение действующего Российского законодательства,обратитесь с заявлением в Тихорецкую межрайонную прокуратуру. Материалы проверки будут служить доказательством в судебном заседании. Президент Российской Федерации,В.В.Путин ,выступая на расширенной коллеги Генеральной прокуратуры Российской Федерации ясно указал,что:
"Основными, ключевыми задачами прокурорского корпуса по‑прежнему остаётся укрепление законности и правопорядка: надёжная защита прав и свобод граждан, борьба с криминалом, бюрократическим произволом и коррупцией. Все мы хорошо понимаем: от вашей эффективности, от чётких, грамотных действий всей правоохранительной системы прямо зависит стабильное и уверенное развитие общества, развитие России как правового, экономически сильного, социально ориентированного государства."

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru