Главная » 2014 » Январь » 14 » На комбинате хлебопродуктов "Тихорецкий" казак-финансист применил кумиката

На комбинате хлебопродуктов "Тихорецкий" казак-финансист применил кумиката

Главный финансист, он же главный казак, Денис Фирсов

Финотдел получил оценку «вадза-ари» (полпобеды), а его «визави» - отдел ПТЛ (производственно-техническая лаборатория) с удвоенной энергией пытался ликвидировать отставание.

На этот раз соревнование получилось более зрелищным и напряжённым. Может, потому что они проводились по правилам кумиката?! Для тех, кто не знает или забыл, «кумиката» - это способы взятия захвата в дзюдо. А при чем здесь любимый вид спорта президента и хлеб – сейчас узнаете.

Уже несколько десятков лет на этом предприятии идут предновогодние «бои»! Эта нешуточная «рукопашная» схватка – конкурс кабинетов, а не бой на кулаках. Просто все для победы соперники делают сами и своими руками.

Каждый год коллеги на пару недель становятся конкурентами. Участники битвы кабинетов применяют тот же принцип, что и японское боевое искусство - единоборство без оружия плюс прилежность, гибкость, экономичность...

За звание лучших накануне новогодних праздников боролись победители прошлого сезона. Из 10 отделов, финансовый и ПТЛ всегда выделялись сверхталантливым подходом к украшению своих кабинетов и оригинальной подачей презентаций.

А еще – абсолютным бесстрашием и мужеством, согласитесь, не каждый финансовый директор ради соревнования наденет черкеску, приклеит усы и будет курить трубку из слоеного теста. А начальник производственной лаборатории пожертвует свое черное платье парнокопытному и будет шить вместе с коллективом жеребца практически до полуночи.

Перед вами подворье из слоеного теста, выполненное четырьмя  парами рук. Воссоздавали кубанские просторы две недели, исключительно во время обеда. Подворье, как полагается, с мельницей и мукой высшего и первого сорта, а мешочки, кстати, льняные, самодельные.

К казаку прилагались еще три казачки, жаль, Татьяна Долгих, Ирина Деревянко и Кристина Орлова не попали в кадр.

Зато благодаря их идеям, отдел всегда попадает в призеры предновогоднего соревнования. Это они придумали образ 1001 ночи для позапрошлого года Змеи, а директор финотдела Денис Фирсов успел побывать ещё и султаном.

А это самодельный жеребец Буян. Результат  пятичасовой кропотливой работы 18 рук девяти мастериц производственно-технической лаборатории.  На Буяна ушло две пары женских колготок, одно вечернее платье, одна магазинная маска и несколько пакетов для шумоизоляции, ну и синтепоноватный наполнитель. Для того чтобы символ года перенес всех в 2014 год, были сделаны сани, но из-за отсутствия снега они остались не у дел. Зато Буяна объездили, причем работники всех отделов. Прочный деревянный каркас выдержал всё и всех тоже.

Смекалка и выдумка в прошлом году помогли обогатить кабинеты этих отделов бытовой техникой, за первое место руководство комбината присуждало холодильник. В этом году кабинету-победителю вручали микроволновую печь. Теперь финансисты разогревают обеды в «обновке».


И. Наумова, И. Гренюк, А. Чикалова, О. Колесникова, С. Ткаченко, Н. Кулешова, Л. Гарькина, Т. Химич, Ю. Милюкова

P.S. Как на дрожжах растет у них творчество. А по-другому и не может быть у работников комбината хлебопродуктов. И мы просто обязаны были познакомить вас с самыми талантливыми и самыми творческими работниками.

Мы уже рассказали вам о необычном подарке для гендиректора этого предприятия, сегодня – о предновогоднем конкурсе-марафоне среди его отделов и цехов.

Остаётся добавить, что не только отдыхать, но и работать с рекордными показателями у них тоже можно поучиться. Ведь по итогам года ОАО «КХП Тихорецкий» вышел на первое место по экспорту муки в России!

Просто в сутки он  вырабатывает 375 тонн муки и просто кормит не только весь наш край, но и соседнюю Абхазию, и северную столицу страны  Санкт-Петербург. Тихорецкой мукой постоянно пополняются закрома сочинского хлебозавода!

Так что олимпийские рекорды будут ставиться и благодаря хлебу из тихорецкой муки.

Категория: Как это было | Просмотров: 2046 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА | Теги: комбинат хлебопродуктов


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru