Главная » 2020 » Февраль » 20 » На оргкомитете "Наша Победа" обсудили помощь ветеранам

На оргкомитете "Наша Победа" обсудили помощь ветеранам

Первое заседание оргкомитета «Наша Победа» состоялось в Центральном исполнительном комитете «Единой России».

Ключевыми темами встречи стали организация адресной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также проведение всероссийских и международных патриотических акций.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что памятные и торжественные мероприятия важны для подрастающего поколения.

- Мы не можем допустить наглой фальсификации нашей истории. И поэтому так важно, чтобы и наши дети, и внуки знали и помнили о нашей Победе, − отметил Андрей Турчак.

Координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что в 2020 году в акции «Диктант Победы» примут участие практически все страны Западной и Восточной Европы, а также США и Аргентина.

- Не менее 60 площадок появится в 30 государствах. Это минимальная цифра, − сказал Александр Хинштейн.

Напомним, что Краснодарский край стал одним из трех регионов с рекордно большим количеством площадок – 254. В крае «Диктант Победы» написали более 14 тысяч человек.

Сопредседатель оргкомитета, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что успешные практики «Единой России» по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию необходимо распространять по регионам. В скором времени оргкомитеты «Наша Победа» появятся в субъектах РФ.

Операторы большой четверки, ведущие телекоммуникационные компании, поддержали инициативу «Единой России».

- Фактически мы говорим о том, что ветеранам будет доступна мобильная связь внутри страны, межгород абсолютно бесплатно на протяжении всей жизни, − подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

В свою очередь, член Высшего совета «Единой России», генеральный директор – председатель правления «РЖД» Олег Белозеров заявил, что Российские железные дороги обеспечат ветеранов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в поездах по всей стране.

Глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.

На заседании оргкомитета стало известно, что «Единая Россия» разработает единую карту воинских захоронений. Также предложили посмертно наградить советских партизан, сражавшихся за освобождение Бельгии от фашизма и отметить государственными наградами граждан Бельгии, которые помогают в сохранении мест захоронения советских воинов, создании на территории государства музея Русского партизанского движения и установке в одной из коммун мемориального памятника погибшим советским партизанам.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко подчеркнул, что важной частью работы кубанских единороссов является сохранение преемственности поколений.

- В этом смысле мы являемся носителями той исторической информации, которая связана с победой нашего народа в Великой Отечественной войне. К сожалению, ветеранов становится все меньше, и сохранить эти знания об истории войны мы обязаны. Мы совместными усилиями добиваемся того, чтобы наши будущие поколения сохранили историческую память и несли ее через столетия. Мы обязаны помогать и поддерживать участников войны и тружеников тыла ‒ наших дорогих ветеранов. Это то немногое, что сегодня мы ‒ потомки поколения победителей ‒ можем сделать, − сказал Николай Гриценко.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 539 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru