Главная » 2016 » Декабрь » 5 » На приёме у главы - тихорецкие мамы

На приёме у главы - тихорецкие мамы

3 декабря на торжественном приёме у главы района Анатолия Перепелина собрались замечательные тихоречанки - 14 представительниц разных профессий.

В этом году каждая из них добилась успеха в своей деятельности: медицине, образовании, культуре и других, а объединило их то, что эти очаровательные женщины идут по жизни с высоко поднятой головой. Они успешно делают карьеру, они прекрасные жены и мамы.

Одна из них - Нина Барановская. Великолепная хозяйка и мастерица, 29-летняя мама четверых детей. С 2009 года Нина Константиновна - активист управления молодежной политики района.

Семья Барановских  участвует в туристических слетах, творческих мероприятиях, является членом добровольного объединения «Молодежный патруль», волонтерского движения. Они инициаторы и организаторы семейных велопробегов в Тихорецком районе.

Галина Бородай назначена руководителем ЗАО «Сыркомбинат Тихорецкий» в  августе 2015 года. До этого прошла все этапы карьерного роста. Высшее образование получила заочно, без отрыва от работы.

Галина Александровна коммуникабельна и мобильна – работала на предприятиях на севере России, Волгоградской области, Кубани. Наверное, когда Галина в 1984 году пришла на работу в молочный комбинат г. Полярного, что на берегу Екатерининской гавани Кольского залива, не думала, что когда-нибудь она возглавит целый комбинат в южном кубанском Тихорецке.

У нее  двое детей – сын Иван 1994 года рождения и дочь Мария 2003 года рождения.

У Людмилы Москальченко шестеро детей. На этой фразе можно закончить. Что еще может лучше охарактеризовать эту женщину? Но все же продолжим.  Старший ребенок уже подарил маме троих внуков. А всего их у Людмилы и Евгения   Москальченко пятеро! При этом Людмиле, скажем, немного за 50.

В Тихорецкий район она приехала из Сибири, вышла замуж за местного. Обо всем этом нам удалось узнать в ЗАО «Заря», где  Людмила Александровна работает с 1993 года, с 2003 года - на должности заведующей складом ГСМ.

Коллеги говорят о ней так:  вежлива, отзывчива, к любому поручению относится добросовестно. А еще, как и в семье, проводит воспитательную работу с молодыми.  Мама она во всем и везде!

Людмила Новикова только за время работы на этом предприятии разработала рецептуру более 90 блюд: салаты, рулеты фирменные из птицы и мяса, запеченная голень курицы, фаршированная, в слоеном тесте, 70 наименований кондитерских изделий. Представляете, какой стол можно накрыть, приготовив все эти яства?

Всего отрасли общественного питания Людмила Матвеевна Новикова отдала 42 года своей трудовой деятельности, подготовила более 50 специалистов. Сейчас она заведующая ООО «Универсал».

А что же ждет руководителя и кулинарную умелицу Людмилу Новикову дома? Любимый муж, в браке с которым 42 года. У них двое взрослых сыновей и три внучки.

Учиться можно по-разному. Уходить с головой в книги и компьютер и не замечать, как проходит мимо веселая студенческая жизнь. Олеся Акимова, третьекурсница Тихорецкого техникума отраслевых технологий, не такая. Прекрасно справляясь с предметами и изучением выбранной специальности «оператор процессов колбасного производства», она - лидер при организации всех мероприятий.

Олеся - член студенческого совета района. Креативно подходит к реализации различных проектов и программ. Она член команды КВН техникума, которая заняла второе место в районном фестивале команд КВН.

Анна Васильева 16 лет преподает детям гимназии № 8 г. Тихорецка язык Шекспира. В её арсенале компьютерные уроки и уроки компьютерной поддержки. На  Всероссийском конкурсе «Мой лучший урок» Васильева заняла второе место.

У Анны Анатольевны двое детей. Сын Игорь – ученик гимназии № 8. Дочь Владислава – талантливый художник, победитель многих творческих всероссийских и международных конкурсов.

Педагогический стаж Галины Власовой, директора школы № 18 посёлка Паркового, 32 года. Из них семь лет она -  директор этой школы.

После публикации в нашей газете, на сайте и в соцсетях материала  об участии Галины Петровны в конкурсе «Директор школы - 2016», собралось столько откликов! Ее поздравляли коллеги, друзья, ученики и их родители. Замечательные и очень душевные высказывания в адрес педагога.

Кредо Отличника народного просвещения: «Я верю в педагога-творца, верю в то, что все дети талантливы. Убеждена, что профессия учителя не только самая благородная, но и станет самой престижной в России».

Под руководством Власовой школа № 18 вошла в ТОП-200 лучших сельских школ страны.

В семье Галины Петровны двое замечательных детей. Старшая дочь Марина работает юристом в Краснодаре. Сын Сергей учится на третьем  курсе Тихорецкого филиала Кубанского государственного университета.

Про Людмилу Иванову, учителя-логопеда детского сада  № 8 «Аленушка» Тихорецка, наша газета писала не раз, последний - в начале лета, когда Людмилу Александровну номинировали на районную Доску почета. Но главная похвала для нее - это дети, те, которым ей удалось помочь.

Педагог с 24-летним стажем работы. Более 13 лет работает в детском саду «Алёнушка». Инициативный, творческий, талантливый педагог.

В 2016 году Иванова стала победителем Всероссийского конкурса «ТОП-100 лучших воспитателей России» в номинации «Лучший логопед (дефектолог) для дошколят России».

У Людмилы - взрослый сын Иван  - студент третьего курса Тихорецкого филиала КубГУ, увлекается музыкой и вокалом.

Ольга Ткаченко 21 год работает в коллективе восьмой гимназии. Сейчас она заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Ольга Владимировна недавно вернулась из Москвы, где участвовала в  очном этапе Всероссийского конкурса «Мой лучший урок». А во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» она стала победителем.

Под ее руководством учителя гимназии ежегодно становятся победителями и призерами самых престижных конкурсов педагогического мастерства.

Дочь Ольги  Владимировны Кристина с отличием закончила Кубанский аграрный университет и работает в Краснодаре.

«Сказка» пришла в жизнь Ольги Аксёновой три года назад. А с ней - ее любимые дети, которые делают только первые шаги в этом волшебном мире под названием музыка. Кому-то эти шаги даются легко, кому-то не очень. И есть уже на детсадовском небосклоне маленькие звездочки, зажечь которые смогла музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида № 10 «Сказка» г. Тихорецка Ольга Аксенова.

Общий педагогический стаж работы Ольги Александровны - 17 лет. В «Сказке» она три года, но уже стала победителем муниципальных этапов конкурсов «Воспитатель года».

Ольга Александровна воспитывает сына Егора, пятиклассника школы № 2 Тихорецка. Егор - творческая личность, он активный участник театрального кружка «Иван да Марья».

Людмила Короткова через пару лет отметит 30 лет с того дня, когда она впервые переступила порог своего первого места работы - Терновского психоневрологического интерната. В учреждение она пришла молодым специалистом после окончания Кубанского мединститута  и прохождения интернатуры по специальности «Психиатрия».  С 2003 года работает в должности заместителя директора по медицинской части.

Отличная  жена, хозяйка, замечательная мать. Огромное внимание и заботу, материнское тепло, дисциплинированность и требовательность к себе и окружающим, любовь к литературе, наукам передала своему сыну, что позволило ему окончить школу с отличием.

Свою любовь к медицине она привила сыну Александру, который с детства мечтал о профессии врача. В настоящий момент Александр окончил  Кубанский государственный медицинский университет и обучается в интернатуре по программе «Неврология». Для становления сына как врача мама является главным наставником и учителем.

2016 год для Анны Пироговой и её семьи знаковый - дочь Аня поступила в Краснодарский медицинский университет. А 10 лет назад сама Анна начала свою трудовую деятельность в тихорецкой ЦГБ участковым врачом-терапевтом.

Наверняка именно пример мамы повлиял на выбор профессии второй Анны. А еще фамилия - всем известен основоположник русской отечественной хирургии Николай Иванович Пирогов.

Но вернемся к нашей Анне Дмитриевне - она много внимания уделяет совершенствованию работы участковой терапевтической службы района по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям.

Валентина Турбина - одна из тех 27 участковых врачей-терапевтов Краснодарского края, которые в 2016 году вошли в «ТОП 500 лучших терапевтов Российской Федерации». Кто как не она достойна этого?

В 1979 году Турбина пришла на работу в тихорецкую ЦРБ врачом-терапевтом. Более 37 лет она - участковый терапевт новорождественской амбулатории. Самые лучшие слова говорят о ней местные жители. И она находит добрые пожелания для каждого пришедшего на прием.

У Валентины Ивановны двое взрослых детей. Сын Михаил закончил Ростовский медицинский институт, в настоящее время работает заведующим хирургическим отделением ростовской клиники. А дочь Татьяна работает следователем в МВД.

Имея своих двоих детей, сыновей Марата и Евгения, Евгений Александрович и Юлия Анатольевна Ченины из станицы Отрадной приняли в семью 12 детей - 9 девочек и 3 мальчиков: в 2008 году – Алексея, Ирину, Елену, Ульяну и Кристину, в 2011 году – Викторию, в 2012 году – Андрея и Марию, в 2014 году – Валентину и Ивана, а в 2015 году – Наталью и Юлию.

Решение принять в свою семью приемных детей было обоюдным. Любви, душевной теплоты и заботы у них хватает на всех своих детей.

Юлия Анатольевна – мудрая и очень терпеливая мама, замечательный педагог дополнительного образования ЦВР посёлка Паркового. В 2007 году она стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации.

Евгений Александрович - глава семьи, индивидуальный предприниматель. Заботливый и общительный отец, который умеет практически всё: построить дом и ухаживать за садом, а также приготовить вкусный шашлык.

В апреле 2016 года Ченины стали победителями финала краевого творческого конкурса замещающих семей Краснодарского края. В Москве, в финале конкурса, семья достойно представила край, показав умение и профессионализм при проведении мастер-классов, незаурядные творческие способности, грамотность при обсуждении вопросов защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наши победители привезли домой два диплома - за 2-е место в номинации «Семья – основа державы» и 1-е место в номинации «Творческая семейная мастерская».

Глава Тихорецкого района на приёме вручил женщинам благодарности. Подарком стали билеты для всех гостей на концерт группы «Синяя птица» в городском ДК. Принимали поздравления мамы и от творческих коллективов района.

Фото пресс-службы администрации района.

Категория: Наши люди | Просмотров: 2416 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru