Главная » 2015 » Апрель » 23 » На "Тихорецкие вести" подписались «по-Братски»

На "Тихорецкие вести" подписались «по-Братски»

Благодаря слаженной работе местной администрации, почтамта и культработников, во время очередной подписной акции в посёлке Братском на газету «Тихорецкие вести» подписали 40 жителей.

Когда глава – не зритель

В очередной раз мы убедились в посёлке Братском, что «весточку» здесь по-прежнему любят, читают и выписывают.

- «Тихорецкие вести» были и остаются родной для всех нас газетой, - говорит глава администрации Братского сельского поселения Татьяна Шпилько. – Потому и подписываются на неё чаще, чем на другие издания. Люди хотят знать местные новости, вы публикуете много разнообразных материалов, которые не только дают нужную информацию, но и заставляют задуматься.

Надо отметить, что Татьяна Петровна на акции была не зрителем, а одним из её организаторов. Жаль, погода не порадовала  – было пасмурно, дул сильный ветер. Из-за этого акцию и провели не возле Дома культуры, а внутри него. Что, впрочем, атмосферы праздника ничуть не испортило. Зато в уютной обстановке нам удалось хорошо пообщаться с теми, кто пришёл к нам на встречу. И получить от братчан много полезной информации, которая очень пригодится нам в дальнейшей работе, чтобы сделать «весточку» лучше.

Работники почтамта оформили подписку не только тем, кто пришёл на акцию, – они сходили в местную школу и организованно подписали на газету учителей.

Какие темы важны?

Жители посёлка предлагают больше уделять внимания темам патриотизма, юбилейным датам, развитию и проблемам отдалённых от Тихорецка маленьких станиц и хуторов.

Художественный руководитель местного СДК Наталья Кужелева считает, что мы чаще должны писать об одарённых детях, о самодеятельных коллективах и их участниках. Принимается, Наталья Владимировна!

Всего за полтора часа сотрудники местного отделения почтовой связи подписали на весточку 40 жителей.

Хочется отметить ООО «Премьера» - в рамках нашей акции «Ветерана поздравь от души, на газету его подпиши!»  предприятие оформило подписку десяти ветеранам труда и труженикам тыла. А местный фермер Пётр Авраменко подписал на газету трёх земляков.

О спорте читаю все!

Точнее, не о спорте в целом, а конкретно об одном виде спорта – тхэквондо. Всё дело в том, что в посёлке уже много лет работает школа по этому олимпийскому виду спорта. Да ещё как работает – её воспитанники завоевали множество медалей краевого, российского и даже мирового уровня! А всё потому, что её создатель – настоящий мастер и фанат дела Александр Нижник.

Из пацанов и девчонок он вместе с соратниками растит настоящих чемпионов. И даже если и не все дорастут до побед и наград, настоящими людьми они станут точно. Потому что так их здесь воспитывают, прививая дисциплину, чувство товарищества и любви к малой родине.

В школе занимаются (или занимались раньше) мальчишки и девчонки, чей счёт давно перевалил за несколько сотен. У каждого из них есть бабушки-дедушки, папы-мамы, братья-сёстры. И каждый из них хочет прочесть, как успехов на спортивном поприще добился их самый родной человек.

Если учесть, что в поселении всего-то тысячи две с половиной жителей, получается, что так или иначе с тхэквондо здесь связан почти каждый!

За что любят «весточку» жители посёлка?

Дина Фёдоровна ВОЛОШИНА, ветеран труда:

- С вашей газетой дружу очень давно, с тех пор, когда она ещё называлась «Ленинский путь». Ведь одно время я почтальоном у нас в посёлке работала, с радостью доставляла её землякам.

Мне, как и многим пожилым людям, очень нравится, что  сейчас на страницах «весточки» вы часто рассказываете о ветеранах, тех людях, которые в тяжёлые послевоенные годы трудились не покладая рук от зари до зари.

Любовь Израиловна ВОРОНЦОВА, пенсионерка:

- В пос. Братский наша семья переехала из Дагестана семь лет назад. С тех пор мы постоянно и с удовольствием выписываем вашу газету.

Радует, что вы большое внимание на страницах «весточки» уделяете теме патриотизма. Это очень важно для воспитания здорового подрастающего поколения.

Николай Михайлович КАРПЕНКО, художественный руководитель и автор музыки многих песен известного в районе коллектива «Кубаночка»:

- Сколько себя помню, всегда выписывал вашу газету, а читать её начал, когда ещё школьником был.

Так что уже больше полувека я с родной «районкой». А как иначе? Ведь со страниц «весточки» мы узнаём все новости из жизни Тихорецкого района.

С родной газетой не расстанемся!

Категория: Акции | Просмотров: 1276 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru