Главная » 2012 » Август » 13 » На всех одно небо

На всех одно небо

12 августа страна отметила 100-летие Военно-воздушных сил России. В честь этого события на аэродроме учебной авиационной базы города Тихорецка встречали многочисленных гостей.

В минувшее воскресенье наш аэродром меньше всего напоминал охраняемый военный объект. Двери контрольно-пропускного пункта были открыты для всех желающих, здесь развернулись экспозиции военно-авиационной техники и вооружения. Лётчики выставили на всеобщее обозрение два действующих учебно-тренировочных самолёта Л-39, которые пользовались огромной популярностью у гостей аэродрома. Летательные аппараты буквально облепили дети, от желающих посидеть в кабине пилота не было отбоя.

Открыл праздник показательный полёт в небе над аэродромом малой авиации. Затем превосходство в воздухе захватили авиамоделисты. Они имитировали воздушный бой, выполняли фигуры высшего пилотажа. Гости с интересом следили за полётами авиамоделей. По соседству развернули купол воздушного шара. Ближе к вечеру его наполнили газом, и он поднялся в небо.

На сцене, которую установили прямо на аэродроме, работники культуры района устроили праздничный концерт. Они поздравили с праздником всех, кто имеет отношение к военной авиации.

Перед гостями праздника выступили девушки из танцевальной студии современного танца "Кураж" под управлением Татьяны Ключкиной. Песню "Первым делом самолёты" исполнили Татьяна Михайлова и Стас Крючков. В этот вечер на сцене блистали талантливые исполнители, студия "Соло" клуба им. Меньшикова, Андрей Базанов, Дарья Шевченко, Николай Хворост, Виктория Гранковская, Екатерина Долгополова, Галина Шихова, Ирина Крымова, Владимир Комаров и другие самобытные артисты района.

Когда стемнело, небо над аэродромом озарил праздничный салют в честь векового юбилея Военно-воздушных сил Российской Федерации.


Фото автора.

Категория: Как это было | Просмотров: 3766 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: 100-летие Военно-воздушных сил Росс


Всего комментариев: 5
Правила Модерации
1 Михаил З.  
Автор вообще был на этом самом празднике? Похоже, что нет. А то написал бы о том, как люди были недовольны его организацией. Бардак был, как и в самой по большому счету армии. Могли бы организовать показательные полеты, тем более настоящие летчики есть. Такого позора, говорили люди, покидающие пустой аэродром, еще не было. Извините, но пишите вы ерунду, потому и тираж у вас ничтожный.

2 Олег Кузнецов.  
Согласен с предыдущим оратором!!!!!

3 Светлана  
Да, когда мы приехали на праздник, то были удивлены количеством народа, пришедшего туда. Но уже буквально через час стало ясно, что все это - бред! Жара! Воды ни простой, ни минералки нет! Если бы из столовой детям дали напиться, и то праздник бы для многих продолжился. Чтобы купить квас - очередь человек 50 и неизвестно, хватит ли... Кто вообще был организатором этого идиотского празднества, если всех позвали в 17 часов, в самую жару, концерт начали почти в 20, а уж этот шар воздушный и салют были, когда уже остались только те, кто пил явно не воду. Кто всё-таки отвечает за организацию таких праздников и за то, как они проходят?

4 В.Михеев  
Отвечает за всё и организует всё командир Багов, гвардии адыг, полковник. Недавно им была закрыта в части православная часовня. Была часовня и нету!

5 Охотник  
Армия хотела быть ближе к народу ... Народ этого не оценил.
Руководство воинской части всего-лишь устроило ''день открытых дверей'', хотя и не обязано пускать посторонних на свою территорию. Ведь основной целью, был показ самолётов и знакомство с работой аэродрома. Разве трудно было захватить бутылку воды с собой, особенно если вы отправлялись туда с ребёнком или вы ждали, что по территории будут ходить солдаты и предлагать всем желающим охлаждённые напитки ? А вот городские чиновники могли бы посодействовать в этом деле, ведь 100 лет военной авиации России это праздник для всех.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru