Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Нам нужна калитка!

Нам нужна калитка!

Здравствуйте, сотрудники "весточки"! Мы, жители нашего района, многие из которых ваши подписчики, обращаемся к вам с болью в душе.

Дело в том, что мы, пенсионеры с небольшим достатком, чтобы как-то прожить, приезжаем в город пригородными электричками, привозим с трудом выращенные нами овощи, фрукты, прочие продукты, чтобы продать их на рыночке возле магазина "Магнит" в районе проходной завода "Красный молот".

Перрон вокзала в этом месте отгорожен забором, а раньше там был проход-калитка, и нам было очень удобно прямо от остановки электрички выходить на рынок.

Но вот по распоряжению какого-то чиновника проход забили, и теперь нам нужно пройти почти километр к месту торговли с тяжёлыми сумками. Люди сломали металлический забор и теперь перешагивают через него, ломая ноги.

Мы просим: оставьте нам прежнюю калитку-проход.

С уважением, И.Ф. КИРЮЩЕНКО, О.К. СИМОНОВА, К.В. ДОЛГИХ

и другие пассажиры пригородных поездов.

Во всём «виноваты» «РЖД» и местные жители

Внимательно прочитав это письмо, редакция "весточки" направила его тем, в чьей компетенции находится решение таких проблем, а именно в администрацию Тихорецкого городского поселения. И вот пришёл ответ.

Администрация Тихорецкого городского поселения рассмотрела коллективное обращение И.Ф. Кирющенко и О.К. Симоновой по вопросу оказания содействия в выполнении работ по открытию прохода (калитки), расположенного на территории, прилегающей к железнодорожному перрону.

По результатам рассмотрения сообщаем, что земельный участок, о котором идет речь в обращении, находится в собственности открытого акционерного общества "Российские железные дороги". В соответствии с п. 1, ст. 21, гл. 3 Федерального закона от 24.12.2002 № 17 ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" железнодорожные пути общего пользования и железнодорожные пути не общего пользования, железнодорожные станции, пассажирские платформы, а также другие, связанные с движением поездов и маневровой работой объекты железнодорожного транспорта, являются зонами повышенной опасности и при необходимости могут быть огорожены.

Учитывая вышеизложенное, а также многократные обращения жителей улицы Путевой по вопросу захламления прилегающей к домам территории бытовым мусором, сбора лиц с целью распития спиртных напитков в вечернее и ночное время, решением открытого акционерного общества "РЖД" проход был ликвидирован.

П. ПОПОВ, заместитель главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района.

Фотофакт налицо

Вот и получается, уважаемые наши читатели, что, сделав добро одним, в данном случае пенсионерам с электрички, можно навредить другим - жителям ул. Путевой. Кстати, к сотрудникам нашей редакции они обращались не раз и не два, ведь никому не нравится жить на мусорной свалке. Поэтому они тоже писали и жаловались в разные инстанции, и их голос всё-таки был услышан: перрон был отгорожен от жилой зоны забором, но, правда, ненадолго.

Мы побывали на месте "злополучного" прохода и даже сфотографировали его. Как видите, уважаемые читатели, через него не то, что человек с продуктовой сумкой пройдёт, но и с тачкой проедет. Забор, преграждавший путь на перрон, разрушен, как видно, не вчера и не позавчера. Но ведь рядом находится не только рынок, но ещё и жилая двухэтажка - дом № 2 по ул. Путевой, а через дорогу по ул. Кирова - школа. Вдруг кому-то из малышей-первашей захочется воспользоваться этой "волшебной калиточкой", чтобы посмотреть на "паровозики", а школьникам постарше, живущим на "той стороне", взбредёт в голову сократить дорогу домой через железнодорожное полотно?! Так и до беды недалеко… Кто тогда за это ответит? А  ведь жизнь человеческая - это великое чудо, и, если всё-таки закрыть проход-калитку, возможно, тем самым будет обезопасена чья-то жизнь.

Ещё один комментарий

Размышляя так, мы обратились за комментарием к начальнику ст. Тихорецкая Сергею Владимировичу Доброхотову.

- Мы прекрасно понимаем, что железнодорожное полотно, а значит, и перрон - это зона повышенной опасности, и проём в заборе, о котором вы говорите, нужно закрыть. К сожалению, металл здесь не помог, нужен железобетонный забор, может быть, тогда его уже не сломают. С этой целью начальник дистанции пути направил в дирекцию инфраструктуры РЖД  письмо с просьбой включить нас в план на будущий год. А пока будем стараться что-то сделать в этом направлении своими силами.

- Так что же, теперь придётся старикам с сумками, бидонами и авоськами с электричек да через весь перрон на привокзальную площадь и назад по ул. Кирова таскаться? Кому ж это понравится! - скажет добропорядочный наш читатель. - Так и без рыночка останемся...

Ну, не знаю, что важнее, свекла, картошка да капуста или человеческая жизнь? А рыночек, его ведь и перенести, наверное,  можно.

Фото Дениса БАТОВА.

Категория: Безопасность | Просмотров: 2340 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: рынок возле магазина Магнит


Всего комментариев: 7
Правила Модерации
1 Охотник  
Полностью поддерживаю предложение об обустройстве прохода к рынку. Никто не вправе запрещать людям свободный доступ и вход-выход к электропоездам с этой стороны. Там обязательно должен быть благоустроенный подход с асфальтированной дорожкой. Никакой собственник, даже РЖД, не имеет права перекрывать движение, которое там существует с давних пор. Зачем создавать социальную напряжённость, если можно всё решить цивилизованно. Лучше то ограждение, которое думают возвести, использовать вдоль подхода. Не будет места для мусора, жители ул.Путевая будут довольны и реализаторы сельхозпродукции. Если в этом месте ограничить движение, то пассажиропоток на электропоездах может совсем зачахнуть. Все доводы о безопасности не совсем убедительны, ведь с той стороны, например свободный доступ к ж-д во многих местах, а ведь там чаще производятся маневровые работы. Считаю, что руководство станции должно пересмотреть своё решение и пойти навстречу подавляющему большинству жителей города и района, среди которых много пожилых людей. Кроме того многие работники железной дороги также заинтересованы в коротком и благоустроенном проходе на работу.

2 Ayakca  
Странно((( Почему же виноваты жители ? Потому, что им просто не хочестся жить в свалке? Вы, Уважаемые, приезжие как ни странно будет Вам это слышать, после длительной и не очень поездки на электропоезде, выкидываете мусор и остатки пирожков как раз в этом самом месте (возле так называемого прохода) не однократно была свидетельницей. И что самое главное. Когда начинается "Золотой" период торговли, что тут творится((( "торгаши" разных мастей просто живут здесь и нужду свою тоже оставляют здесь на память местным жителям! А грязь ужасная, такое ощущение что люди свиньи и живут в хлеву. Когда-то давно, когда не было магазина Магнит, на данной территории была замечательная осфальтированная площадь и асфальт был положен до самых путей, прям к перрону. Во времена Магнита, все изменилось. Фуры разбили весь асфальт и грязь размешали так, что люди ездят в ней. Вот теперь и подумайте почему же они (жители Путевой) так хотели что бы "Калитки" тут не было. А мое предложение таково: Пускай администрация города обяжет магазин заасфальторовать данную территорию и оставит так нужную нам калитку. Жители к администрации магазина с таковой просьбой обращались не раз, где им сказано, что все зделано, да вот только асфальт положен на половину а огромные машины доезжают до самого перрона, чтобы развернуться к Магниту)))

3 Охотник  
Я понимаю Вас Ayakca, но это уже вопрос культуры поведения. Ведь из-за того, что у нас в Центральном парке каждое утро убирают горы мусора и нужду также справляют, никто в него доступ не ограничивает. Если у этого рынка и прилегающей территории есть собственник, то он должен контролировать порядок и уборку мусора. Уверен, будет благоустроенная территория с нормальным подъездом, будет и меньше мусора. Всё-таки у нас порядочных людей больше, тем более многим этот проход необходим для перехода на ''ту сторону''.

4 artemintercom  
"Охотник" - а, где там есть переход на ту сторону? Там только по ж.д. путям, а это зона повышенной опасности, и проём в заборе, о котором вы говорите, нужно закрыть. А рынок от туда и перенести можно.

5 Охотник  
Переход там есть, места надо знать :-), но он служебный. Там конечно необходим (уже давно) пешеходный мост, но его никто никогда не сделает. Проблемы простых людей РЖД не интересны. А рынок этот закрывать нельзя. В нём заинтересованы не только мелкие сельхозпроизводители и малообеспеченные горожане, но и жители близлежащего района.

6 pva7  
Администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района необходимо заставить работников ст. Тихорецкая привести в порядок ограждения мест повышенной опасности. О каком переходе на "ту сторону" идёт речь? Хождение по путям запрещено! Для этих целей есть пешеходный мост. Ограждение мест повышенной опасности сделано для нашего благополучия. Лишние метры, которые кто - то вынужден преодолеть, могут спасти ему жизнь. А мусора, там всегда хватало. На рынке, о котором беспокоятся пенсионеры с небольшим достатком, действительно, пока ещё можно купить натуральные продукты по цене чуть ниже, чем на центральном рынке. Но это - пока. Кто посещает этот рынок, тот знает, что цены на нём стали почти "как и везде". По этой причине может исчезнуть его популярность и востребованность для людей с небольшим достатком. А как торгуют? Товар на земле и сама торговля оставляет желать лучшего. Хотелось бы сохранить это место торговли.

7 Ayakca  
Чуть ниже))))))))))) да Вы что!!!!!!! Живя рядом со стихийным рыночком возле Магнита, ходим на рынок гор. там не дешевле, там просто даром!!!!! (в сравнении). Это раз. Во вторых - ну было время закрытого прохода, торговали пенсионеры "с не большим достатком" возле магазина "Спортики"). А сейчас. Вы меня простите.....едешь к родителям на машине, а пенсионеры "с не большим достатком" и видимо как кошки с девятью жизнями))))))) стоят себе на ДОРОГЕ и фигушки когда отойдут и пропустят авто, а вслед еще и говорят, что ездят тут всякие. Вот тебе всяким и не нравится вся эта канитель. А помнится начало дискотек на "Красняке" идет толпа после танцев и о ужас!!!!! ВСЕ!!!!! справят нужду и пойдут дальше, подумаешь, что наши дети утром выходят на улицу и гуляют на фикалиях этих отморозков. Сами Жел дорожники когда меняли асфальт на перроне говорили, что все уберут за собой ну и........убирали БАБУШКИ Путевой. Мне жаль. Поэтому рынок это как-то второстепенно на самом деле.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru