Главная » 2013 » Май » 16 » Богемское стекло и фарфор декорируют в Тихорецком районе

Богемское стекло и фарфор декорируют в Тихорецком районе

цех по декорированию богемского стекла14 мая в посёлке Малороссийском открылся единственный в стране цех по декорированию богемского стекла и фарфора из Чехии.

В просторном, светлом помещении мастерицы кисточками раскрашивают бокалы и фарфоровые кружки, клеят на посуду переводные картинки. Затем посуду отправляют в печь для обжига декора и получают готовые изделия, которые не уступают по качеству чешским аналогам.

Художницы Милена и Марта приехали к нам из Чехии учить местных девушек работать с красками, наклейками, рассказывают им об основных типах кисточек, которыми наносят узоры. Женщины живут в станице Архангельской уже две недели, неплохо говорят по-русски. Они рассказывают, что в России им очень понравилось, у нас красивая природа и душевные люди.

богемское стекло и фарфор в ТихорецкеРядом с чешскими мастерицами работают местные девушки. 28-летняя Виктория Кучеренко из посёлка Малороссийского пришла устраиваться в цех по декорированию стекла сразу, как только узнала, что сюда требуются рабочие. Девушка говорит, что здесь был большой конкурсный отбор, всего подано 60 заявлений, из них отобрали 12 человек.

На церемонии торжественного открытия цеха присутствовал идейный вдохновитель и меценат строительства цеха, почётный житель Архангельского сельского поселения Владимир Ильин. По словам Владимира Ивановича, открытие этого предприятия на базе знаменитого чешского завода по производству богемского стекла позволит находить новые формы торговли, сделать более доступную продукцию для российского рынка. Понятно, что выпускать продукцию на месте намного дешевле, чем привозить из-за рубежа.

Владимир Иванович поделился своими планами по развитию производства. Из Чехии сюда будут завозить так называемые полуфабрикаты, то есть недекорированную фарфоровую и стекольную продукцию. В цехе выполняют самую сложную и ответственную работу по оформлению и обжигу посуды. К концу года обороты производства вырастут. Сейчас главная задача - научить местных жителей выполнять качественную работу.

цех по декорированию богемского стекла и фарфораТакже Владимир Ильин отметил большую помощь в реализации международного инвестиционного проекта руководителей администраций Тихорецкого района и Архангельского сельского поселения.

Генеральный директор чешского завода по производству богемского стекла "Кристаллекс" Мартин Кубат сказал, что не зря учил русский язык, ему это очень пригодилось. Он надеется, что новый цех даст толчок развитию экономических отношений на российском рынке. В свою очередь, глава Архангельского сельского поселения Владимир Трифонов поблагодарил Владимира Ивановича Ильина за отцовскую заботу о своей малой Родине. Благодаря его непосредственному участию был реализован этот уникальный инвестиционный проект.

цех в МалороссийскомЗаместитель главы Тихорецкого района Надежда Муравская отметила, что открытие цеха - значимое событие для экономики района. Кроме дополнительных бюджетных поступлений и рабочих мест, к нам в район пришла и частица европейской культуры, которая станет примером для наших земляков.

На церемонию открытия прибыл представитель краевого департамента стратегического развития и инвестиций Артём Чумак. Он отметил, что это перспективный, уникальный в своём роде международный инвестиционный проект, которому стоит уделять самое пристальное внимание.

После открытия цеха в Доме культуры посёлка Малороссийского состоялась выставка готовых изделий из богемского стекла и фарфора.

Для налаживания деловых отношений в посёлок прибыли представители торговых фирм из Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Ростова, Краснодара, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Пятигорска, Москвы и Абхазии.

Категория: Главная новость | Просмотров: 4881 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: цех по декорированию богемского сте


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Олег Р.  
Был на открытии. Видел как не пустили на трибуну дирктора ТТЖТ который хотел поздравить с открытием цеха. Главе поселения минус!

2 Михаил Запевалов  
Приятно, что приобщаемся к европейской культуре!

3 Олег Миков  
Приобщение к европейской культуре это хорошо. Только текст какой-то корявый.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru