Главная » 2010 » Июнь » 1 » Наша «Россия» - на столичном уровне!

Наша «Россия» - на столичном уровне!

Гарри Эдуардович Вартанян
Наверняка тихоречане помнят, что представлял собой кинотеатр «Россия» ещё три года назад. Это было здание, которое и внутри, и снаружи своим видом не только не привлекало потенциальных зрителей, но и, наоборот, отпугивало их. И это неудивительно, ведь кинотеатр не ремонтировался со времён перестройки. А территория возле «России», заросшая кустарниками и старыми деревьями, стала местом сборища пьяниц и бомжей.
Другие времена для «России» наступили в 2007 г., когда пришёл новый собственник, ООО «Академия». Был сделан капитальный ремонт кинотеатра как внутри, так и снаружи, причём с высоким качеством и с использованием новых технологий. А близлежащая территория поменяла свой вид до неузнаваемости и стала по-настоящему парковой зоной. Иначе говоря, кинотеатр стал одним из самых любимых мест отдыха жителей города и близлежащих станиц и, более того,  расширил центр Тихорецка.
Сейчас «Россия» ни в чём не уступает кинотеатрам Краснодара, Ростова-на-Дону и даже Москвы. Это касается и дизайна внутренних помещений, и внешнего вида, и оборудования, и качества показа фильмов.
Гарри ВАРТАНЯН, руководитель ООО «Академия» - главный инициатор кардинальных перемен в «России». И наш сегодняшний собеседник.
- Гарри Эдуардович, с чего, собственно, всё начиналось?
-
Идея сделать «Россию» местом цивилизованного отдыха людей всех возрастов возникла не случайно. Во-первых, захотелось попробовать себя в новом бизнесе. А во вторых, учился я в 34-й школе Тихорецка и практически всё детство и юность ходил в  этот кинотеатр. И когда увидел, что он пришёл в упадок, решил изменить ситуацию.
- Киноиндустрия может выживать и развиваться, только  если не стоит на месте, старается уловить веяния времени. Как вы реагируете на новшества?
- Недавно мы приобрели по лизинговой линии оборудование стоимостью более 5 млн руб. для трансляции фильмов в цифровом формате и формате 3D. Трансляции, кстати, начались уже 1 июня.
Надеюсь, за счёт этого удастся сделать посещаемость кинотеатра более эффективной, в том числе и за счёт зрителя из ближайших районов. Ведь даже в Краснодаре и Ростове не все кинотеатры имеют оборудование 3D, а если брать провинциальные города Кубани, то «Россия» конкурентов в этом  направлении вообще не имеет.
- Какой фильм, прошедший в прокате в вашем кинотеатре, принёс наибольший кассовый сбор, и какой, наоборот, стал провальным?
- Все рекорды по посещаемости, причём не только в Тихорецке, но и в стране и мире, побил «Аватар». Хотя лично мне больше понравились такие фильмы как «Адмирал», «Тарас Бульба», «Кандагар». Кстати, на них с охотой шли люди среднего возраста, которые в начале 90-х перестали посещать кинотеатры.
А главный провал, без сомнения, «Утомлённые солнцем-2». Все кинотеатры очень ждали этот фильм, который снимался около семи лет. Увы, ожидания эти не оправдались.
- Будет ли продолжена реконструкция кинотеатра «Победа»?
- Конечно, работы здесь возобновятся в середине июня.
- Ходили слухи, что вам предлагали заняться кинотеатром "Родина" в Сочи. Так ли это?
- Да, такое предложение было, но мы отказались. Потому что хотим работать в любимом Тихорецке. Тем более, что в планах - создание развлекательной зоны на территории к/т "Россия".
Беседовал Александр МАСЛЯНИК.
Полностью это интервью вы сможете прочесть в номере "Тихорецких вестей" за 3 июня.
Категория: Бизнес, торговля | Просмотров: 2443 | Автор: Редактор | Теги: тихорецк, кинотеатр, Россиия


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 Светлана  
Гарри Эдуардович - супер бизнесмен.

2 Dmistan  
ну если в Тихорецке появится 3d то какова же будет цена на самой дешевое место на 3d-фильм наверняка не 200 и не 300 рублей цены поднимутся хорошо

3 denis  
Да,Dmistan, 3D действительно появился в Тихорецке. первый сеанс был 1 июня и билет стоит всего 200 р.

4 MeTaN  
Ну а картинки как? Не темновата?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru