Главная » 2011 » Март » 22 » Навсегда в наших сердцах

Навсегда в наших сердцах

Прошло уже два года, как перестало биться сердце замечательного, талантливого человека и руководителя Хачатурова Владимира Владимировича. Его нет с нами, но в это трудно поверить. Он прожил яркую, сложную, но очень насыщенную добрыми делами жизнь.
В моей судьбе Владимир Владимирович сыграл значительную роль. Именно по его приглашению я с семьёй переехала на Кубань из далёкой Сибири. При первой встрече меня поразили не только цветущий и благоухающий розарий, обрамлённый голубыми елями на площади возле Дома культуры пос. Паркового, но и радушие, с которым встретил сибиряков Владимир Владимирович.
С тех пор прошло более 30 лет, но все эти годы он был для нас как родной отец и мудрый наставник. Откуда этот человек черпал свою жизнеутверждающую силу и влияние на людей - остаётся загадкой. Ведь его жизнь, особенно детство, было трудным. Точнее сказать, детства у Владимира и не было.
Володя родился в Баку. Когда ему ещё не было одиннадцати лет, он вместе со своими старшим братом и сестрой лишился родителей. Детей отдали в детский дом. Трудно жилось ребятам репрессированных родителей в подобных учреждениях. Володя постоянно сбегал, но его возвращали. И однажды, при очередном побеге, его вновь поймали и поместили в Новокубанский детский дом. При нём не было никаких документов, и он взял себе новое имя, фамилию и отчество - Хачатуров Владимир Владимирович.
В 1956 году отца Владимира Владимировича полностью оправдали по суду, и он был реабилитирован посмертно. Но годы страшных унижений и украденного детства Володи невозможно было уже ничем восполнить. Суровые военные годы также во многом определили его нравственные ценности, а жизнь и служба в морфлоте закалили его характер.
Многие годы Владимир искал дело, которое было бы ему по сердцу. Перепробовал много профессий, но при этом всегда занимался творчеством. Ещё с тех ранних времён он завоевал негласный титул короля сцены и прирождённого артиста. Его монологи поражали своей естественностью и глубиной исполнения, а знаменитые куплеты в паре с Николаем Ивановичем Гончаровым никогда не оставляли никого равнодушными. Хачатуров был самоучкой, но при этом никогда не боялся окружать себя высококлассными специалистами-профессионалами.
С его творческим потенциалом трудно было остаться незамеченным. И в 1963 году он был приглашён на должность директора Дома культуры тогда ещё совхоза «Тихорецкий». С тех пор почти полвека Владимир Владимирович отдал любимой работе. Притяжение его таланта помогло в короткое время создать вокально-инструментальный ансамбль «Радуга», и на протяжении 30 лет Владимир Владимирович оставался не только директором ДК, но и бессменным руководителем ВИА.
Творческие замыслы В.В. Хачатурова, его идеи в настоящее время воплощает коллектив Дома культуры пос. Паркового во главе с Надеждой Николаевной Игнатовой. И какие бы мероприятия не проходили в стенах его родного СДК, на каждом из них незримо присутствует он - талантливый сценарист, режиссёр, солист, музыкант, танцор, замечательный конферансье, мастер разговорного жанра, Заслуженный работник культуры Кубани - Владимир Владимирович Хачатуров. Ведь даже уйдя из жизни, он навсегда остаётся в наших сердцах. Светлая ему память...
Галина ЭПП.
Категория: Наши люди | Просмотров: 2871 | Автор: Редактор | Теги: Хачатуров Владимир Владимирович


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru