Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » «Некабинетные» формы работы с населением

«Некабинетные» формы работы с населением

Всего 314 обращений жителей поступило за III квартал этого года в администрацию Тихорецкого городского поселения.

94% обращений взято под личный контроль главы, 43% обращений жителей рассмотрено комиссионно, с выездом на место и с участием заявителей. Комиссионное рассмотрение обращений - достаточно эффективная форма работы и исключает повторные обращения граждан. Практикуется и разъяснение ответов с выездом к заявителям, это позволяет ответить и на вопросы, которые возникают у граждан в ходе разъяснения.

Глава Тихорецкого городского поселения Геннадий Бахилин уделяет большое внимание рассмотрению обращений жителей города. Из 88 обратившихся в администрацию в III квартале 55 человек были приняты лично им.

Все обращения были рассмотрены без формального подхода, что подтверждается данными статистики по количеству положительно решенных вопросов. По сравнению со II кварталом 2013 года процент количества положительно решенных вопросов увеличился в 1,5 раза и составил 57 % от общего количества рассмотренных обращений.

7-36-05 - телефон «горячей линии», по которому с 9 до 18 час. вы можете обозначить свой проблемный вопрос и записаться на прием  к руководящему составу администрации Тихорецкого городского поселения.

В целях совершенствования работы с обращениями граждан и ведения разъяснительной работы с населением, периодически проводятся сходы  граждан по микрорайонам. Кроме этого, для удобства горожан главой городского поселения принято решение о проведении приемов граждан  в советах микрорайонов города заместителями, начальниками отделов и управлений администрации Тихорецкого городского поселения совместно с руководителями муниципальных унитарных предприятий и управляющих компаний. Основная цель таких приемов - узнать  о проблемах из первых уст и оказать содействие в их решении. Такие приемы проводятся еженедельно по утвержденному графику.

tihoreck@list.ru  электронный адрес интернет-приемной главы Тихорецкого городского поселения Г.К. Бахилина, размещенной на официальном сайте администрации. Все обращения, поступающие по электронным системам общего пользования (интернет), находятся на личном контроле у главы города. 33 обращения поступило за три месяца 2013 года в интернет-приёмную. Все они рассмотрены, 50% из них удовлетворены. По 35% обращений даны разъяснения, 15% - остаются на контроле в администрации Тихорецкого городского поселения до полного исполнения.

Кроме этого, в приемах граждан в микрорайонах, по инициативе Г. Бахилина, принимают участие и юристы администрации Тихорецкого городского поселения, которые оказывают содействие в решении вопросов, требующих юридического сопровождения и разъяснения законодательной базы, так как много обращений поступает из-за незнания законов. Особое внимание уделяется также малоимущим гражданам.

Главой уделяется большое внимание обращениям граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В администрации создана специальная комиссия для рассмотрения обращений такого рода. За 9 месяцев 2013 года с заявлениями об оказании материальной помощи обратились 47 человек, которым была оказана помощь на сумму 91438 рублей.

За последние три года наблюдается рост положительно решённых обращений граждан, о чём свидетельствует статистика.

Если в 2011 году количество таких обращений составляло 51%, то в 2013 году при увеличении количества обращений на 20% количество удовлетворенных обращений достигло уровня 57%.

Подводя итог вышесказанному, глава города Геннадий Бахилин намерен и дальше продолжать активно применять разнообразные «некабинетные» формы работы с населением, с целью оказания своевременной и результативной помощи в решении вопросов, обозначенных тихоречанами.

Было выполнено в третьем квартале 2013 года

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ

Выполнены работы по ремонту элементов детской площадки по ул.Октябрьской, район МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ». Установлена новая детская площадка на территории многоквартирного дома, по ул. Октябрьской, 8. Выполнены работы по восстановлению подсыпки земли под отмосткой многоквартирного жилого дома № 47 по ул. Раздольной в г.Тихорецке.

САНИТАРНАЯ УБОРКА И ОЗЕЛЕНЕНИЕ

Выполнена санитарная уборка в районе детской площадки по ул. Парковой и на пустыре по ул. Кирова. В целях организации свободного проезда автотранспорта на дворовую территорию многоквартирного дома по ул.Федосеева, 39, перемещены мусорные контейнеры. Убран и вывезен строительный мусор по ул. Фастовца.

ВЫКАШИВАНИЕ СОРНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

Выполнены работы по выкашиванию сорной растительности: между многоквартирными домами № 76 и № 97а по ул. Ляпидевского и  у многоквартирных домов № 103, 110а,110в,108в по ул. Октябрьской, по ул. Братская, 85, в районе кинотеатра «Звездный» по ул. Гоголя, по ул. Кирова, по ул. Меньшикова, 42, ул. Свободная, ул. Станичная и по обочине дороги СОТ «Локомотив».

Выполнены работы по удалению кустарников на пересечении ул. Московская - ул. Малая Подвойского вдоль пешеходного перехода.

В третьем квартале 2013 года в городе Тихорецке была произведена валка деревьев в количестве 83 штук, на дворовой территории МОУ СОШ № 3, на улицах: Мира, Майская, Меньшикова, Маяковского, Федосеева.

ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ

Выполнен ремонт дорог по ул. Ленина, от ул. Краснооктябрьской до ул. Чапаева, по ул. Седина  и ул. Подвойского. Выполнен ямочный ремонт дороги по ул. Островского в районе жилого дома № 12. Ямочный ремонт тротуара произведен в районе жилого дома по ул. Октябрьской, 103. Ремонт тротуара выполнен по ул. Садовой от ул. Меньшикова до ул. Красноармейской, по ул. Седина.

ОСВЕЩЕНИЕ

По ул. Московской построено полностью новое освещение. Произведены работы по установке одиночного светильника по ул. Озерной, ул. Гастелло и ул. Фронтовой, пяти светильников на участке улицы Краснооктябрьской, от ул. Профсоюзной до ул. Сорокина, выполнены работы по перестановке светильника по ул. Лермонтова,42. Произведена правка 6 опор по ул. Гаражной, между ул. Ляпидевского и ГСК «Восточный».

КОММУНИКАЦИИ

Проведены работы по устройству колодца для отведения ливневых вод от территории, прилегающей к дому №127 по ул. Колхозной.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Установлен дорожный знак 3.2 «Движение запрещено»  по ул. Октябрьской (район многоквартирного дома №106) и по ул. Энгельса (район многоквартирного дома №105), по ул. Козлова балка установлен дорожный знак 2.1 «Главная дорога». Устроены искусственные неровности на въезде к многоквартирному дому № 46 по ул. Меньшикова.

Подготовлено по материалам отдела по работе с обращениями граждан администрации Тихорецкого городского поселения.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 3073 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 16
1 2 »
Правила Модерации
1 Юрий Ткачев  
До конца октября, заместитель главы города П.А.Попов (на снимке вверху рядом с главой) обещал жителям бывшего СОТ им.Воровского сделать грейдирование и отсыпку щебнем (гравием) дорог по улицам Заречная и Садовая. Дети ходят в 7 школу по колено в грязи. Воз и ныне там. Сегодня уже 12 ноября, люди все ждут и надеются, выглядывают - не едут ли обещанные самосвалы? Вот и вся цена его обещаниям!

2 Света  
А я знаю Попова П.А. как человека слова, неоднократно к нему обращалась и он всегда помогал. Бывают обстоятельства когда для решения вопроса нужно немного подождать.

3 Ольга  
Я согласна со Светланой, не всегда получается так, как запланировано.

4 Редактор  
Насколько мы владеем информацией, вопрос по благоустройству ул. Заречной и Садовой СОТ Воровского поступил с нашего сайта в администрацию Тихорецка уже после того, как был сформирован бюджет. Но, несмотря на это и на то, что территория это дачная, администрация откликнулась, понимая что для удобства тихоречан необходимо провести работы по благоустройству улиц. По данным, поступившим из администрации, в настоящее время привлечены внебюджетные средства для выполнения работ до конца ноября.

5 Олег  
Насколько я знаю, на дачах Воровского детей учащихся в школе вроде бы нет. Может быть у Ткачева Ю. там есть своя дача и он таким образом хочет сделать к ней дорогу??? Это что личная заинтересованность за счет города???

6 Юрий Ткачев  
Олег! Простите, что обращаюсь просто по имени, потому, что вы скрываете свою фамилию. Заявляю Вам, что железнодорожный вокзал, узловая больница, детский садик "Теремок" тоже мои личные объекты, по той простой причине, что я тихоречанин и люблю свой город. У меня есть заинтересованность, чтобы они тоже были восстановлены, как и дороги. И здесь городская и районная власть со мной солидарна. Выступила третьей стороной в суде. Суд выиграли и теперь по закону вокзал должен быть восстановлен. У детского садика "Теремок" благодаря заинтересованности и не только моей, а ещё Кавказской тренспортной прокуратуры, наконец ,нашелся хозяин - руководитель локомотивного депо. А тысячи железнодорожников и пенсионеров РЖД нашего города и района вместе со мной лично заинтересованы, чтобы в конце-концов восстановили узловую больницу, которую наши власти никак не могут получить в муниципальную собственность. Хотя я, как ликвидатор радиационной аварии лечусь и обследуюсь в Краснодаре, где есть специальный лечебный центр для чернобыльцев и по большому счету никогда в узловую больницу не обращался и не обращусь. А вот о том есть или нет в юго-западной части города (СОТ "Воровского" больше не существует, за прудом теперь ГОРОД) школьники рекомендую Вам, Олег, хотя бы разок проехать туда, как ездили мы с депутатом от "Единой России" Сергеем Захаровым и увидеть все это своими глазами. Поверьте за счет города я, свободный журналист, военный пенсионер и специалист в области ГО и ЧС, ничего для себя не собираюсь делать. А вот представители городской власти должны быть заинтересованы, чтобы делать людям добрые дела. Собственно мы ведь поддержали их на выборах. Моя личная заинтересованность, тоже совпадает с заинтересованностью главы Тихорецка Г.К.Бахилина и его первого заместителя П.А.Попова, чтобы в моём родном городе всем людям было удобно жить.

7 Татьяна Горленко  
Уважаемые Олег, Светлана и Ольга, по вашим репликам понятно, что вы работники администрации, молодцы, что радеете за своих, только и за простых людей и их проблемы тоже надо. Интересно, а вам за это доплачивают)))))

8 Дмитрий  
Вы, Татьяна, абсолютно не правы!!! Нельзя всё, в том числе и работу администрации, делать чёрным. Видимо, Вы мало понимаете, что такое заложенный бюджет. И если несмотря на него людям пообещали помочь - это же много значит. И, я уверен, это сделают. А скольким людям помогают - Вы не обращаете внимания??? Вот натура у людей - всё обсвинячить!!! Думаю, что на своей работе Вы не так много добра людям делаете, потому что не знаете, как это сложно...

9 Юрий Ткачев  
Когда администрация работает во благо населения - это великое дело. Я надеюсь, что наши молодые и активные руководители районной и городской администрации наведут порядок в своём хозяйстве и проведут собеседование наконец с разного рода "обещалкиными". Петр Алексеевич Попов человек обаятельный, контактный и очень душевный. Мы с ним давно знакомы еще с тех пор, когда он руководил ЖЭУ-2, потом, по-моему, "Жилищем". Он всегда обнадежит и пообещает сделать. Вот и в этом вопросе по беспролазным улицам Заречной и Садовой я был у него в августе, даже схему нарисовал, как туда проехать. Он все пообещал сделать в сентябре (планировалось еще в апреле сего года, у меня есть письмо из администрации). Сказал, что у него деньги на грейдер и гравий найдутся. Вот очередное обещание - до конца ноября. До этого было - до конца октября. Посмотрим.

10 Татьяна Горленко  
Уважаемый Дмитрий, или как вас на самом деле, ощущение, что пишет один человек, в том то всё и дело, что я не понаслышке знаю о работе администрации. Да, вы помогаете людям, но избирательно. В газете всегда пишут «Сделано в октябре», а вы хоть раз напишите: «Обещали Иванову сделать то-то, но не успели, не получилось, сделаем тогда-то». Надо быть честнее, добро не может быть избирательным.

1-10 11-16
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru