Главная » 2014 » Июль » 19 » Некабинетный глава станицы Еремизино-Борисовской Владимир Куликов

Некабинетный глава станицы Еремизино-Борисовской Владимир Куликов

Владимир КуликовСколько бы раз ни приезжали мы в Еремизино-Борисовское сельское поселение, нашим гидом по станице всегда был и остаётся сам местный глава Владимир Иванович Куликов.

Лёгкий на подъём, всегда в «материале», он не ведёт с прессой долгих бесед в своём кабинете, а старается как можно больше показать и рассказать о своих земляках-станичниках, сам садится за руль старенькой «семёрки» и везёт нас туда, где происходят главные события дня.

Не стала исключением и нынешняя наша встреча с ним. И всё-таки, прежде чем покинуть рабочий кабинет Куликова, мы успеваем задать главе поселения несколько актуальных, на наш взгляд, вопросов.

- Владимир Иванович, лето – горячая пора не только для хлеборобов. Самое время, как говорится, подумать и о зиме: подремонтировать дороги, привести в порядок объекты социальной сферы.

- Мы это прекрасно понимаем. Являясь участниками краевой программы «Ремонт дорог», мы планируем заасфальтировать в нашем сельском поселении три дорожных участка общей протяжённостью 628 метров. Два участка по улице Северной и один по улице Привольной.

- Каковы объёмы финансирования этих работ?

- Согласно программе объёмы финансирования составят 2 млн 200 тысяч рублей из краевого бюджета и 607,5 тысячи рублей – из местного. То есть в общей сложности – 2 млн 807,5 тысячи рублей. Деньги немалые. А нужно ещё больше. Ведь в перспективе мы планируем ремонт дорог, но уже в гравийном исполнении в хуторе Украинском по улице Короткой длиною 400 метров и по улице Степной -  1110 метров.

- А как идёт подготовка к осенне-зимнему сезону объектов социальной сферы?

- Полным ходом идут ремонтные работы в СОШ № 28, которую сегодня возглавляет новый директор Татьяна Олеговна Сергеева. Это её первая подготовка к новому учебному году в должности директора.

- Справляется?

- Да. В школе идёт замена деревянных полов плиткой. На это из районного бюджета выделено 500 тысяч рублей. Да вы сейчас увидите сами, мы с вами там обязательно побываем. Ещё планируется ремонт спортивного зала, в котором нужно поменять полы, кровлю, в общем, ремонт предстоит капитальный.

- Деньги на ремонт спортзала будут выделены из краевого бюджета?

- Львиная доля – да, плюс 800 тысяч рублей из бюджета района. Всего же на этот ремонт планируется потратить 2 млн 706 тысяч рублей.

- Но ведь школа, наверное, не единственный объект социальной сферы, требующий ремонтных работ?

- В детском садике «Колосок» тоже идут ремонтные работы: белят, красят. Но там всё делается за счёт родительских и спонсорских средств. Одним из спонсоров выступает наше казачье общество во главе с Сергеем Михайловичем Кошелевым, который пообещал заведующей садика Марине Владимировне Мащенко завести на территорию садика песок для детских площадок.

- Как обстоят дела с очередью в детский садик?

- Такой проблемы у нас нет. Детский садик «Колосок» рассчитан на 80 мест, а посещают его 60-65 ребятишек.

- А как организован летний отдых для ребятишек постарше?

- На территории всё той же школы № 28 для них работает многофункциональная детская площадка, ещё две детских площадки – возле Дома культуры, где регулярно культработники проводят для детей свои мероприятия. Есть ещё спортивная площадка – на стадионе. Так что, я думаю, ребятам у нас скучать некогда.

- А сорная растительность отдыху не мешает? Скоро ведь зацветёт амброзия, а она – объект особой аллергенной опасности?

- Мы, как и все сельские поселения, активно участвуем в краевом двухмесячнике по борьбе с сорной растительностью. Для решения проблем с сорняками у нашего поселения есть свой трактор – МТЗ-82, благодаря чему администрация оказывает помощь жителям станицы. Вот, например, недавно пришла к нам наша жительница Л. Савицкая и попросила выделить ей трактор для покоса, мы помогли.

Есть трактор для таких целей и у наших партнёров из ЗАО «Заря». Так что мы регулярно делаем обкосы, дабы не распространять сорняки по поселению.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить через вашу газету и тех жителей, которые самостоятельно в личное пользование приобрели газонокосилки и теперь тщательнейшим образом убирают не только возле своих дворов, но и помогают соседям справляться с сорняками.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1692 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 27
Пользователей: 2
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО, Redaktor_new
Top.Mail.Ru