Главная » 2013 » Март » 12 » Непридуманная история о «Цветике-семицветике» и мальчике Тёме

Непридуманная история о «Цветике-семицветике» и мальчике Тёме

Шагает по весеннему городу, катит перед собой свою детскую коляску "большой" человек Тёма. Вот он остановился возле стайки голубей, греющихся на солнышке. Оглянулся:

- Мама, хочу бегать!

- Ну, беги, Тёмушка, беги. Я здесь, рядом.

Она и раньше всегда была рядом, а теперь, после того страшного случая, и вовсе старается никуда не отпускать от себя Тёму. И о дне, 24 июня 2011 года, без слёз говорить до сих пор не может. До сих пор стоит у неё в ушах Тёмин душераздирающий крик…

В тот летний день она собралась искупать сына перед сном. Поскольку особых удобств в доме, где они жили, не было, воду для малыша грели прямо в ведре, опустив в него самый обыкновенный электрокипятильник, быстро и просто. Вся семья была в сборе: мама, папа, бабушка радовались, как умело девятимесячный Тёма управляется с ходунками. И отвлеклись-то всего на пару секунд, которые стали для мальчика роковыми.

Потом были реанимационное отделение Тихорецкой центральной районной больницы и страшные слова: пятьдесят процентов термического ожога кипятком головы, туловища, конечностей. Затем - краевая реанимация и три сложнейшие операции. Но из больницы Тёму с мамой выписали через месяц в удовлетворительном состоянии с подробными рекомендациями врачей. Мальчика поставили на учёт у врача-хирурга Краевой клинической больницы № 1 им. профессора С. Очаповского. Одним из самых эффективных методов воздействия на рубцы, оставшиеся после ожогов, должны были стать сероводородные ванны или орошения на курортах Горячего Ключа. Такое лечение необходимо было начать сразу же после выписки из больницы и повторять через каждые 6-8 месяцев. Но где же взять деньги на реабилитацию, и немалые?!

Первый раз в ноябре 2011 года приобрести путёвку для Тёмы молодой семье помогли родители.

- Но уже в мае прошлого года, - рассказывает  мама Тёмы, - нам была выделена путёвка в санаторий "Горячий ключ" в рамках благотворительной программы "Цветик-семицветик".  Затем в ноябре мы вновь съездили в санаторий за свой счёт. А недавно нам снова позвонили из соцзащиты и сообщили о том, что для нас есть путёвка от "Цветика-семицветика".

Пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить всех, кто участвует в краевой программе "Цветик-семицветик", всех спонсоров её, всех работников социальной защиты. Если бы не они, у моего мальчика не было бы возможности  проходить необходимую реабилитацию в санатории "Горячий ключ". Особая благодарность от всей нашей семьи руководителю УСЗН в Тихорецком районе Ольге Викторовне Грибановой и специалисту УСЗН Наталье Николаевне  Филатовой, которые непосредственно занимались и занимаются решением наших с Тёмой проблем.

Вот такую непридуманную историю о "Цветике-семицветике" и мальчике Тёме услышала я недавно, как говорится, из первых уст.

А поближе познакомившись с некоторыми материалами УСЗН в Тихорецком районе, решила добавить к этой истории немного цифр. Так, в рамках благотворительной программы "Цветик-семицветик" в прошлом году в нашем районе из различных источников поступили денежные средства в общей сумме  1303711 рублей, по итогам того же года 1069993 рубля были израсходованы. "Куда?" - спросите вы. А всё туда же: на приобретение путёвок для детей-инвалидов и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на экстренное и плановое лечение и операции в краевых и всероссийских клиниках, как это случилось уже в этом году в семье трёхлетней девочки Ангелины. Благодаря "Цветику-семицветику" Геля сейчас находится на лечении в федеральном научно-клиническом центре детской гемато-онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва в Москве.

Да мало ли забот у "Цветика-семицветика" и его друзей?!

Категория: Акции | Просмотров: 1816 | Автор: Редактор | Теги: Цветик-семицветик


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru