Главная » 2014 » Февраль » 23 » Нерядовая жизнь рядового

Нерядовая жизнь рядового

Да, у них режим, строгий устав и военная форма. Да, они присягали на верность Родине и обещали нас защищать. Да, они - солдаты, и оба из Тихорецка. Но все же они нерядовые рядовые и такие разные.

Роллер инженерных войск

Александр СОКОЛОВ - воин срочной службы. От дома его отделяют 1500 км. На 365 дней его домом стала казарма в Нарофоминске. В инженерных войсках его ждет специальная подготовка - изучение применения инженерной техники и боеприпасов. А в Тихорецке уже 232 дня его ждет... хирург. Его девушка Виктория Лихачева - будущий медик. И пока механик-водитель ИМР-2 несет службу, Вика осваивает анатомию.

Рядовой Саша не только «на ты» с инженерной машиной разграждения, он лихо справляется и с другим четырехколесным средством передвижения - роликами. А. Соколов занимается роллерблейдингом.

Иногда этот вид роллеспорта называют «агрессив инлайн скейтинг», хотя ничего враждебного  в нем нет. Более того, здесь нужна такая мастеровитость, ведь надо умудриться из малейшего выступа в стене или выпирающего всего на 3-4 мм металлического уголка сделать площадку для необычного и сложного трюка.

Кстати, смелое и своеобразное хобби и познакомило прирожденного военного и потомственного медика. У Александра папа - танкист, а у Виктории и мама, и бабушка врачи. А вот любовь к роллеспорту они ни от кого не наследовали, просто молодые и увлеченные натуры.

Кстати, Саша еще и вышивает бисером. Может, кого-то это удивит, а что тут такого! Умение выполнять скрупулезную монотонную работу доказывает, что наш солдат и морально устойчивый.

Возможно, наш Саша попадет в парадную «коробку». Именно такие «коробки» приветствует главнокомандующий 9 мая. Так что будем внимательно смотреть парад на Красной площади и «выглядывать» нашего тихоречанина.

Тандем - солдат и медработник – просто находка. Ведь, если, не дай Бог, война, они вместе выйдут на поле боя. Александр в числе других солдат инженерных войск, если понадобится, будет разграждать и прокладывать пути для движения войск, разрушать оборонительные сооружения, уничтожать боевую технику и живую силу противника, устраивать минно-взрывные и другие заграждения, осуществлять отрывку траншей, ходов сообщения, окопов и укрытий. А Виктория  будет спасать нас как военно-полевой хирург.

Фотодраматург медицинской роты

Алексей ДУБРОВИН - боец-контрактник. Он уже 1,5 года оберегает, обороняет, ограждает и отражает. Служит рядовой за 400 км от родного края. Его мотострелковая горная бригада находится в Карачаево-Черкессии. Здесь вместе с грозной опасностью соседствует изящность природы.

Лешу не пугают такие противоречия. Республика стала вторым домом, хотя, конечно, за родными краями скучает. Часто вспоминает пейзажи станицы Новорождественской - вечерний закат и  речку Челбас. Скажете, наш солдат сентиментальная натура?! Нет, просто Леша - наблюдатель, прагматик и аналитик. Он любознательный солдат. И его книга - природа. Не зря же кто-то сказал, что  природа - единственная книга, на всех своих страницах заключающая глубокое содержание.

Леша видит в дымке картинные вершины гор и при этом неутомимо следит за дорогой и  автомобилем. Алексей  - водитель санинструктора. Он торопится к тем, кому нужна помощь. Медицинская рота - неотъемлемая часть горной бригады. Но рота Алексея принимает участие и в различных оборонительных процессах.

Несколько лет назад, когда заканчивал СОШ №8 ст. Новорождественской и поступал в ПУ-12, Леша Дубровин не предполагал, что свяжет судьбу с армией. Но сегодня мастер строительных работ (по образованию) решил остаться на Северном Кавказе, чтобы каждый день подвергаться риску ради нашей безопасности.

Алексей - крепкий парень, уважающий спорт и тяжелые снаряды, но военный шофер запросто может растрогать игрой на гитаре и заставит заслушаться песней. Леша очень требователен к себе и окружающим. Поэтому он с красным дипломом закончил училище и пошел в армию не сапоги топтать, а Родину защищать.

Леша просил передать привет его родным: маме, брату и сестре. А мы еще скажем им спасибо за настоящего защитника!

Завтра, 23 февраля, неформальный народный праздник мужчин, который отмечается  как коллегами в своих коллективах, так и в семьях и носит массовый характер. Но все-таки мы хотим отдельно поздравить именно наших защитников, которые сейчас несут службу. Поздравить таких парней, как Леша и Саша, которые решили послужить Родине.

Категория: Главная новость | Просмотров: 1422 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА | Теги: 23 февраля


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru