Главная » 2016 » Июль » 15 » Неудобные вопросы главе поселения

Неудобные вопросы главе поселения

Нина Рыжеволова - главе: «На улице Рабочей никогда дороги не было!»

После  общения с жителями станицы Новорождественской мы адресовали озвученные ими вопросы главе местной администрации Павлу Шитухину.

- Павел Алексеевич, в конце 70-х годов станичный стадион был гордостью района. Теперь же он находится далеко не в лучшем состоянии. Что делает местная власть, чтобы изменить положение?

- Если помните, стадион был построен и находился на содержании крепкого тогда колхоза имени Ленина. Сейчас такого крупного хозяйства в станице нет,  вся тяжесть финансирования ложится на местный бюджет и спонсоров.

В феврале на стадионе, который занимает площадь более двух гектаров, начала работать многофункциональная спортивная площадка стоимостью более четырёх миллионов рублей. И все желающие теперь могут заниматься здесь мини-футболом, волейболом и баскетболом.

На стадионе сохранилось двухэтажное здание, которое мы решили восстановить. Собственными силами провели электричество, оборудовали раздевалки. Сейчас хотим закрыть первый этаж крышей, что позволит в дальнейшем болельщикам смотреть матчи нашей футбольной команды «Маяк», не боясь дождя. Большую помощь в этом нам оказывают «Кубаньсельмаш» (директор Николай Белобрицкий) и предприниматель Алексей Ремизов. Он, кстати, финансирует и саму футбольную команду станицы Новорождественской вместе с фермерами - это Николай и Виктор Хрыкины, Владимир Курганов, Алексей Пантелеев, Олег и Виктор Мясищев и другие.

- Недавно в Новорождественской произошло ЧП: рыбак заболел лептоспирозом. Что делаете, чтобы не допустить подобное впредь?

- К нам приезжал главный врач тихорецкого Роспотребнадзора Виктор Мишнев, дано указание обработать участки возле Челбаса от грызунов, которые и разносят страшную болезнь. Сейчас ищем специализированную организацию в краевом центре и Ростове, которая выполнит эту работу без нарушений законодательства в области экологии. Ситуация осложняется ещё и тем, что пострадавший рыбак из Тихорецка не обозначил район, в котором ловил рыбу.

- Новорождественская зарастает сорной растительностью. В чём проблема?

- Первая причина — нежелание самих жителей косить траву возле своих домов. Особо нерадивых приглашаем на заседания балансовой комиссии, если не исправляются — штрафуем, но пока, надо признать, ситуация меняется с большим скрипом.

Есть и вторая причина, из-за которой возникли трудности в уборке территории, за что отвечает поселковая власть, — кадры. По разным причинам мне пришлось за короткий срок уволить трёх трактористов. Уверен, что с помощью центра занятости решим проблему с сорной растительностью в станице.

- Ещё одна проблема волнует жителей станицы — лесополосы и другие места захламлены бытовыми отходами.

- К сожалению, многие жители Новорождественской сами же эту проблему и создают. Судите сами: у нас в поселении около 2500 дворов. А договоры на вывоз мусора заключили меньше 600 их хозяев. Это значит, что остальные вывозят бытовые отходы куда хотят. Мы закрыли несанкционированную свалку на улице Северной, так сразу же появились новые. Не далее как в прошлую пятницу сотрудники поселковой администрации после работы убрали одну из таких свалок возле речки по улице Кирпичной. Целую тележку отходов собрали и вывезли на городскую свалку. Пытаемся своим примером показать местным жителям: нельзя вести себя, извините, по-свински, там, где живёшь.

- Центральные улицы Новорождественской в нормальном состоянии. А как обстоят дела с окраинами?

- Когда в сентябре прошлого года  стал главой поселения, сразу же поставил перед собой и командой задачу: обустроить дальнюю часть станицы. Именно с этой целью отгрейдировали и засыпали ГПС  дороги на окраине Новорождественской по улицам Северной, Фрунзе, Коммунистической, закольцевали ул. Гагарина с Красной. Теперь туда и «скорая» проехать может, и обычный транспорт. Причём качество этих работ уже проверено погодой — дороги выдержали даже сильнейшие ливни.

На асфальтирование станичных дорог денег в казне сейчас нет. Но дорогу к восьмой школе к 1 сентября мы обязательно сделаем. Хотели войти в краевую программу на условиях софинансирования (5 % оплата за счёт бюджета поселения, 95 % - из краевых средств), подготовили все необходимые документы. Увы, как сообщили нам из края, денег ждать не приходится.

Нужную сумму на ремонт школьной дороги, а это 1 миллион 860 тысяч рублей, мы нашли. Сейчас вышли с пакетом документов на торги, после проведения которых подрядчик выполнит работы до первого дня осени.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1886 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru