Главная » 2014 » Июнь » 5 » Новые победы тихорецких тхэквондистов

Новые победы тихорецких тхэквондистов

Награду получает Юлия Волкова

С 23 по 26 мая в Таганроге прошел второй этап III летней Спартакиады молодёжи России по тхэквондо (ВТФ), в котором приняли участие команды из шести регионов России Южного федерального округа.

На этих соревнованиях проходил отбор кандидатов в состав сборной команды ЮФО для участия в финале Спартакиады молодёжи России.

Сборная Краснодарского края была представлена восемью спортсменами – победителями прошедшей в апреле текущего года Спартакиады молодёжи Кубани. Семеро из них -  представители Тихорецкого района, воспитанники центра подготовки спортсменов «Витязь».

Об уровне соревнований свидетельствует тот факт, что в числе участников – победители и призёры первенств России и международных соревнований.

Александр Волобуев (в центре)

Однако тихорецкие спортсмены сумели показать высокий уровень подготовки и стремления к победе. На пьедестал Спартакиады поднялись пять из семи наших спортсменов, в том числе двое стали победителями Спартакиады – это Юлия Волкова из пос. Братского (тренер Александр Нижник) и Александр Волобуев из Тихорецка (тренеры Алексей Жданов и Роман Дерманский).

Ещё трое, уступив в жёстких и упорных поединках, стали серебряными призёрами соревнований – Юрий Шимон, Владимир Никитин и Марина Мороз. Наши спортсмены ничуть не уступали своим соперникам, и только один-единственный балл или субъективное мнение судей не позволили взойти им на высшую ступеньку пьедестала.

В общекомандном зачёте Спартакиады сборная команда Краснодарского края заняла второе место, лишь немного уступив ростовчанам.

Двоим нашим спортсменам, ставшим победителями Спартакиады, предоставлено право в составе сборной команды Южного федерального округа принять участие в финале Спартакиады молодёжи России. Он состоится в последних числах июля в Казани.

Новых побед вам, ребята!

Категория: Спорт | Просмотров: 1466 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК | Теги: тхэквондо (ВТФ)