Главная » 2013 » Июль » 13 » О чём мечтает станичный глава?

О чём мечтает станичный глава?

Андрей ЖидковГлава Новорождественского сельского поселения Андрей Жидков в этой должности уже три года. Срок немалый и вполне достаточный, чтобы понять специфику такой работы. Поэтому мы и попросили его поделиться своими впечатлениями и планами на будущее.

- Андрей Николаевич, в чём заключается основа деятельности главы поселения?

- Прежде всего, это опора на активных и небезразличных людей, - они наши первые помощники. А таких в станице немало. Есть у нас интересная и трудолюбивая молодёжь, есть ветераны, которые, несмотря на возраст, продолжают приносить своей малой Родине большую пользу. Все они и являются цветом нашего поселения. С ними мы всегда советуемся, они безо всяких проволочек заходят ко мне в кабинет. В общем, думаю, что главное в моей работе - сплотить людей, нацелить на решение общих вопросов.

- И как Вам удаётся это делать?

- Со временем я заметил, что люди очень охотно откликаются, когда им предлагаешь совместно решать вопросы благоустройства улиц, на которых они живут, прилегающей территории. Например, очень активно действуют родители по устройству игровых детских площадок. Из девяти  таких объектов, имеющихся в станице, четыре площадки закуплены администрацией и самостоятельно установлены станичниками. А остальные площадки жители построили собственными силами с нашей помощью - администрация выделила материал, а люди своими руками сваривали, скручивали конструкции.

- И дальше думаете насыщать улицы такими площадками?

- Конечно, но теперь уже думаю о большем - о строительстве в станице многофункциональной спортивной площадки. Она как воздух нужна нашим подросткам. А в перспективе мечтаем восстановить наш стадион. Да и спортзал бы построить не мешало, поскольку единственный в станице школьный спортзал не выдерживает нагрузки. Там желают заниматься многие.

- Какие ещё планы у администрации поселения на ближайший период?

- Как и всегда, продолжать благоустройство улиц, отсыпку, грейдирование, покрытие щебнем. Немаловажными вопросами является электрофикация улиц, замена старого водопровода. Администрация уже завезла 650 куб.м щебня на улицы: Пролетарскую, Мичурина, Комсомольскую, Красную, Фрунзе, Дзержинского, пер.Мельничный. В грейдировании нам хорошо помогает ООО "Стройкомплект". Кроме того, по краевой программе проводится ремонт 500 м асфальтовой дороги по ул.Гагарина, в ремонте 600 м гравийной дороги по ул.Крупской и ул.Фестивальной. Помощь в ремонте дорог оказывало ООО "СитиСтрой" и КФХ Г. Мирошниченко, за что мы им очень благодарны.

- Что ещё приходится решать?

- Стараемся оказывать всяческую помощь развитию малых форм хозяйствования на селе. Так, в апреле - мае этого года в администрацию для получения субсидий обратились хозяева 32-х ЛПХ. Нами выдано им 38 пакетов документов на возмещение части затрат по производству сельхозпродукции. Вообще же мы заинтересованы в привлечении в поселение инвестиций, в развитии бизнеса. Это ведь дополнительные налоги, а значит, и наши возможности по решению различных вопросов расширяются.

- Хотелось бы проехать по станице и познакомиться с теми интересными людьми, о которых Вы рассказывали в начале нашего разговора.

- Что ж, давайте проедем!

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1572 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: глава Новорождественского сельского


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 Л.Н.  
Андрей Николаевич, нужны места в детский садик, группы перегружены. Какие действия Вы собираетесь предпринимать?

2 В.С.  
Уважаемый Андрей Николаевич! По какой причине празднование нового года у начальных классов школы№8 будет проводится в ДК таницы, а не все года проводилось в школе?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru