Главная » 2016 » Февраль » 1 » О чём новая книга Розалины Варавиной

О чём новая книга Розалины Варавиной

Первое в этом году расширенное заседание литературно-художественного салона «Союз муз» прошло в тихорецкой библиотеке им. Лермонтова. Посвящено оно было нашей землячке Розалине Варавиной.

Мы уверены, что наши читатели не раз встречали в «Тихорецких вестях» её материалы. Особенно много их было в прошлом году на страницах проекта «Тихорецк литературный –  в мир распахнутая дверь».

Ветеран педагогического труда, отличник просвещения, член Союза журналистов России, член литературного объединения севера Кубани «Родник» и, наконец, постоянный автор нашей «весточки» Розалина Варавина - необыкновенно творческий человек. Может быть, поэтому вокруг неё всегда так много таких же талантливых и позитивных людей, которые притягиваются, не побоимся этих слов, к её душе, словно магнитом.

Так уж воспитали нашу Розочку её родители и учителя, что главным и самым дорогим подарком она всегда считала и считает книгу.

Буквально накануне своего дня рождения, а он у Варавиной 22 января, наша героиня забрала у кропоткинского издателя Сергея Мельникова свою очередную книгу «Память, застывшая в камне и в бронзе». Тем самым она сделала великолепный подарок себе и своим друзьям-соавторам, друзьям-краеведам да и рядовым читателям тихорецких библиотек тоже.

О чём книга Варавиной? О памятниках и памятных местах, с ними связанных. В том числе и о памятных местах Тихорецка, прогулявшись по которым вместе с автором книги, вы обязательно остановитесь у памятника Ленину на привокзальной площади и у символа нашего города – паровоза-памятника, у памятника трём поколениям погибших воинов на площади Жукова, а в Парке афганцев - у памятника погибшим воинам-интернационалистам… Одним словом, экскурсия будет увлекательной.

Но вернёмся к гостям. На презентацию книги, которая состоялась на заседании «Союза муз» и о которой мы ведём рассказ, собралось много интересных людей. Почти каждый из них приготовил для Розалины Варавиной добрые слова, цветы и подарки.

Первой, кто поздравил Варавину с премьерой книги, была заместитель главы Тихорецкого городского поселения Е. Дьячук. А затем действие вечера-встречи пошло словно по накатанной дорожке. Виновницу торжества приветствовали: руководитель литературного объединения «Родник» Г. Ужегов, писатель-краевед из ст. Архангельской Г. Леликов, менеджер галереи «Драккар» С. Москвитина, председатель местной организации ВОС И. Гладышева, директор городской ЦБС О. Калинина, местные поэты - О. Немыкина, В. Тырганова, В. Коновалова, М. Гугучкин, Ю. Цесарский, Г. Евтух, издатель С. Мельников, художник С. Саидов, художник и бард С. Никонов и многие другие.

А какие замечательные музыкальные подарки получила Розалина Варавина в этот день! Для неё пели участники вокальной группы хора тихорецкого общества слепых, вокальный дуэт «Родники народные» библиотеки им. Лермонтова, аккомпанировали которым А. Гаськов и А. Селин. Свои вокальные номера также продемонстрировали И. Кулигин и Л. Леонтьева.

После торжественной части мероприятия его хозяйка пригласила всех гостей на фуршет. И долго ещё не смолкали музыка, пение и смех  в стенах библиотеки.

Категория: Как это было | Просмотров: 1197 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 lega  
Интересная книга, надо будет почитать.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru