Главная » 2011 » Декабрь » 13 » О доплатах, дорогах, благоустройстве

О доплатах, дорогах, благоустройстве

2 декабря на телеканале «Тихорецк-ТВ» глава Тихорецкого района в прямом эфире отвечал на вопросы тихоречан. Работа в режиме «живого» эфира ограничена по времени, и потому несколько вопросов остались за кадром. Сегодня специалисты администрации отвечают на них.

- Прошу оказать содействие в улучшении жилищных условий по категории участник ВОВ.

Николай Семенович Гузеев, г. Тихорецк.

- Постановлением администрации муниципального образования Тихорецкий район от 17 мая 2011 года №764 Вы приняты на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по категории ветераны Великой Отечественной войны, с датой принятия на учет - 16 мая 2011 года.

Администрацией муниципального образования Тихорецкий район 17 мая 2011 года представлено Ваше учетное дело в департамент жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края для решения вопроса о включении его в проект распоряжения губернатора Краснодарского края о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

В соответствии с Порядком предоставления за счет средств федерального бюджета социальных выплат на приобретение жилого помещения в собственность ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в целях реализации мер социальной поддержки по обеспечению их жильем, утвержденным постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 года № 808 ветеранам Великой Отечественной войны за счет средств федерального бюджета предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

При поступлении в администрацию муниципального образования Тихорецкий район распоряжения губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева о предоставлении социальной выплаты Вы незамедлительно будете извещены надлежащим образом.

- Прошу оказать содействие в возобновлении денежных выплат бывшим учителям (пенсионерам) СОШ №10 г.Тихорецка, ранее они были закреплены за локомотивным депо и ежемесячно получали доплату к пенсии 900 рублей.    

Вера Алексеевна Ширшова, г.Тихорецк.

- На сегодняшний день данный вопрос находится на контроле в администрации муниципального образования Тихорецкий район. 7 декабря 2011 года было направлено ходатайство начальнику ремонтного локомотивного депо "Тихорецкая" - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции по ремонту ТПС-СП дирекции по ремонту ТПС - филиала ОАО "РЖД" В.М. Вышквороку о рассмотрении возможности возобновления ежемесячных денежных выплат бывшим учителям (пенсионерам) СОШ №10 г. Тихорецка. О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.

- Прошу разъяснить, возможно ли возобновить деятельность  бывшего профилактория "Зеленая Роща".

Николай Васильевич Тарасенко, г.Тихорецк.     

- Здание, расположенное по адресу: г. Тихорецк, Юго-восточный бульвар, 165 (здание бывшего профилактория "Зеленая Роща") в настоящее время является государственной собственностью Краснодарского края.

В соответствии с вышеизложенным решения о передаче данного объекта недвижимости принимаются только департаментом имущественных отношений Краснодарского края.

В настоящее время данное здание находится в хозяйствен-ном ведении Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края "Тихорецкий социально-реабилитационный центр несовершеннолетних "Вектор жизни".

- Я - труженик тыла, прошу разъяснить, какие производятся социальные выплаты данной категории граждан и какая оказывается им социальная помощь.

Владимир Алексеевич Погосов, г.Тихорецк.

- Меры социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла отнесены законодателем и к полномочиям субъектов Российской Федерации и предоставляются на основании Закона Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края".

Согласно п.7 статьи 6 вышеназванного закона лицам, одновременно имеющим право на меры социальной поддержки - ветеранам и труженикам тыла,   предоставляются по одному основанию по выбору гражданина.

На основании данного закона гражданам, имеющим статус "труженик тыла", в качестве мер социальной поддержки предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 530 рублей.

- Окажите содействие в переселении из аварийного жилья.

Нина Яковлевна Осолихина, г. Тихорецк.

- В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 29 декабря 2008 года № 1655-КЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях", распоряжением администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района от 7 июля 2010 года № 120-р о признании непригодным для проживания жилого дома, расположенного по ул. Путевая, д. 219, в г. Тихорецке Тихорецкого района, учтено Ваше право на получение жилого помещения по договору социального найма вне очереди. Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в администрации Тихорецкого городского   поселения Тихорецкого района со 2 марта 2011 года, в отдельном основном списке за №110, в едином общем списке за № 487.

Вопрос предоставления жилого помещения будет безотлагательно рассмотрен при наличии свободного жилищного фонда, предоставляемого по договору социального найма.

- Почему оградили территорию вблизи магазина "Магнит", расположенного по ул.Кирова в г.Тихорецке?

Юрий Викторович Неманихин, г.Тихорецк.

- По информации начальника железнодорожного вокзала ст. Тихорецкой Л.П. Кузнецовой, мероприятия по ограждению территории вокзала осуществлялись дирекцией по обслуживанию пассажирских перевозок (ДОПП-7). Территория была ограждена в целях безопасности, т.к. пассажиры пригородных поездов, после прибытия, должны выходить в город в установленных местах.

- Нельзя ли добавить рейсов автобуса по ул. Рабочей в г.Тихорецке?

Галина Николаевна Шкадинова, г.Тихорецк.

- Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения. О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.

- Почему вместо пластиковых крышек люков на проезжей части по ул. Раздольной в г. Тихорецке положили бетонные плиты высотой около 10 см, кроме этого, можно ли оказать содействие в грейдировании дороги по ул. Щорса?

Иван Иванович Кравцов, г.Тихорецк.

- В целях безопасности движения автомобильного транспорта, канализационные люки были накрыты бетонными плитами, т.к. установка пластиковых крышек люков на проезжей части не предусмотрена. Что касается оказания содействия в благоустройстве дороги по ул. Щорса, сообщаем, что в виду неблагоприятных погодных условий грейдирование дороги в настоящее время не может быть произведено. Данный вопрос находится на контроле в администрации муниципального образования Тихорецкий район и будет рассмотрен при формировании плана по благоустройству г. Тихорецка на 2012 год.

- Окажите содействие в строительстве тротуара от ул. Энгельса по ул. Фронтовой до ул. Меньшикова в Тихорецке.

Анатолий Александрович Зубченко, г. Тихорецк.

- Данный вопрос находится на контроле в администрации муниципального образования Тихорецкий район и будет рассмотрен при формировании плана по благоустройству г. Тихорецка на 2012 год.

- Необходимо устроить асфальтовые съезды по ул. Щорса и ул. Мичурина в г.Тихорецке и построить тротуар по ул. Мичурина.

Елена Владимировна Путова, г.Тихорецк.

- Данный вопрос находится на контроле и будет рассмотрен при формировании плана по благоустройству г. Тихорецка на 2012 год.

- Когда будет завершено строительство тротуара (100 м) по ул. Маяковского до ул. Кавказской в Тихорецке?

Николай Васильевич Тарасенко, г. Тихорецк.

- Запланированные работы по ремонту тротуара по ул.Маяковского в г.Тихорецке завершены. Вопрос о проведении дополнительных работ на данной территории до ул. Кавказской будет рассмотрен при формировании плана по благоустройству г. Тихорецка на 2012 год.

- Правда ли то, что вместо стадиона, расположенного вблизи СОШ №7, будет построен супермаркет или объездная дорога, так как там с двух сторон отсыпали дорогу?

Галина Ивановна Камрецкая, г. Тихорецк.

- Стадион находится в собственности школы и строительство супермаркета там не планируется. По ведомственной целевой программе "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края" на 2011 год были выполнены работы по благоустройству дорожного покрытия в гравийном исполнении по ул. Юго-Восточный бульвар, от ул. Восточной до ул. Карла Либкнехта.

- Прошу организовать регулярный подвоз детей школьным автобусом с ул. Краснооктябрьской в ст. Фастовецкой до средней общеобразовательной  школы № 3 ст. Фастовецкой.

Наталья Владимировна Байракова, ст.Фастовецкая.

- В 2011 году в связи с незапланированными выездами учащихся СОШ №3 ст. Фастовецкой на конкурсы, финальные спортивные соревнования краевого уровня и увеличением расхода бензина администрацией муниципального образования Тихорецкий район для обеспечения бесперебойной работы школьных автобусов выделены дополнительные средства из муниципального бюджета.

- Будет ли построен новый детский сад на месте разрушенного ДОУ "Одуванчик" по ул. Красноармейской в г. Тихорецке (вблизи магазина "Байкер")?

Александра Тимофеевна Пелипенко, г.Тихорецк.

- Разрушенное здание ДОУ № 1 "Одуванчик" г.Тихорецка постановлением главы г.Тихорецка от 18.12.2001 г. № 1081 передано Пенсионному фонду. На прежнем месте строительство детского сада не планируется.

В соответствии с планом мероприятий по развитию сети дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район планируется строительство детского сада на 180 мест в юго-восточной части города Тихорецка по ул. Раздольной, 53.

- Будет ли в этом году отсыпана дорога по ул. Горького в ст. Новорождественской?

Русудан Игоревна Дулап, ст. Новорождественская.

- В настоящее время в связи с дефицитом бюджетных средств поселения, администрация принимает меры по привлечению спонсорской помощи к ремонту автомобильных дорог.

До 25 декабря 2011 года  будет проведена работа  по отсыпке дороги по ул. Горького в ст. Новорождественской завезенным строительным боем с привлечением специализированного дорожного погрузчика.

Услуга по использованию погрузчика будет оплачена  администрацией сельского поселения.

- Прошу организовать проверку тарифов организаций ЗАО "Тихорецкгазсервис" и ОАО "Тихорецкгоргаз". Почему в «Тихорецкгазсервисе» проект на газ стоит дороже, чем в «Тихорецкгоргазе» и на каком основании для отключения газа ЗАО "Тихорецкгазсервис" вызывает различные службы?

Светлана Александровна Пашкова, ст.Фастовецкая.

- Тарифы на изготовление проектно-сметной документации на газификацию не регулируются органами местного самоуправления. Стоимость проектного расчета в зависимости от объема работ определяет организация, имеющая лицензию на данный вид работ.

Граждане вправе обратиться по вопросу изготовления проектно-сметной документации в любую организацию, имеющую право на предоставление данных услуг.

В ЗАО "Тихорецкгазсервис" имеется одна единая диспетчерская служба, в которую входят четыре бригады специалистов.

- Будет ли рассмотрен вопрос по установке надгробных памятников участникам ВОВ, умерших до 1990 года?

Николай Васильевич Тарасенко, г. Тихорецк.

- Согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 марта 2007 года №270 "О некоторых вопросах увековечивания памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы" бесплатная установка надгробного памятника за счет государства предусмотрена лицам, которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года №5-ФЗ "О ветеранах" признаются участниками Великой Отечественной войны, гибель (смерть) которых наступила после 12 июня 1990 года (дня образования России).

По информации начальника отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Тихорецку и Тихорецкому району В.А.Купина, в настоящее время Министерством обороны Российской Федерации не готовятся предложения о внесении изменений в данный Указ Президента Российской Федерации с целью установки надгробных памятников за счет государства участникам Великой Отечественной войны, умершим до 1990 года.

Подготовлено при содействии отдела по работе с обращениями граждан администрации МО Тихорецкий район.

Категория: Социалка | Просмотров: 2810 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru