Главная » 2010 » Июль » 15 » О непонятных «амбарах» и пустырях

О непонятных «амбарах» и пустырях

На вопросы наших читателей отвечают главный архитектор Тихорецкого района Эдуард ГЕНРИХ и начальник железнодорожного вокзала Лидия КУЗНЕЦОВА.
- Что за непонятный амбар появился в центре города?
- На пересечении улиц Октябрьской, 55а – Ленинградской,  218 собственник земельного участка ведет строительство магазина с вентилируемым фасадом, который украсит  керамическим гранитом, автостоянкой и фонтаном. Эскизный проект магазина можно увидеть на информационном паспорте объекта. Сейчас строительство объекта приостановлено в связи с отсутствием финансирования. После завершения всех мероприятий, предусмотренных проектом, объект должен стать достойным дополнением центральной части города.
- Расскажите о недостроенном мосте в районе поселка Паркового, простаивающем лет 20…
- Объект незавершенного строительства «Путепровод через железнодорожный путь», расположенный на территории Парковского сельского поселения, во время обследования в 2007 году находился в стадии 60-процентной готовности. По предварительным расчетам для завершения строительства юго-восточного моста нужно еще 46,6 млн руб. Это неперспективно и нецелесообразно. Управление автомобильных дорог Краснодарского края приняло решение о финансировании проектирования и строительства автомобильной дороги Журавская – Тихорецк на северо-западе нашего города. Обход включит в себя автомобильные дороги, развязки и прочие объекты.
- Когда достроят здание в центре города?
- Незавершенное строительство здания АТС по ул. Октябрьской, 24а, отданное под учебный корпус филиала Кубанского государственного университета, в связи с отсутствием финансирования находится на консервации. Администрация района неоднократно принимала меры к застройщику, результатом явилось начало производства проектно-изыскательских работ.
- Что за пустырь на главной улице города?
- На пересечении улиц Октябрьской, 40 – Пролетарской, 151 собственник земельного участка ООО «Бизнес-Центр» планирует разместить гостиницу с банком. Сейчас идут проектные работы.
- В каком состоянии находится наш железнодорожный вокзал?
- В этом году ремонт вокзала не будет производиться. Когда он начнется – решать Москве. А Москва даже не дает добро на сбор проектно-сметной документации на ремонт, поэтому сказать, когда он начнется, мы не можем.
Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1977 | Автор: Ирина_АВРАМЕНКО


Всего комментариев: 5
Правила Модерации
1 MeTaN  
Да про вокзал интересно, получается что вокзал вообще не наш, даже документацию без разрешения нельзя собрать...

2 reftih  
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ бы чтобы объект Октябрьская-Ленинградская не привратился в очередной долгострой с формулировкой "в связи с отсутствием финансирования" и потихоньку не привратился в непонятный склад в центре города. О мера предотвращения такого течения ничего в ответе архитектора нет, как и по объекту "ООО Бизнес Центра"
Ну а вокзал это стыд и срам всех кто причастен к этому!!!

4 kassade  
biggrin тогда вам надо спонсировать владельца ))
Это его земля, и он имеет право там строить в таком темпе, в каком может )

3 Василий  
по объекту возле администрации известны сроки?

5 MCHSovets  
Я удивляюсь, что все чиновники разводят руками и кивают на Москву при вопросе, когда у нас реставрируют украшение города - железнодорожный вокзал. Да, это украшение и лицо нашего города. Крупнейший железнодорожный узел достоин иметь приличный вокзал.Он и был приличным. Там было два зала для пассажиров, буфет, парикмахерская, комната матери и ребенка. Я хорошо помню те времена. Полгода назад написал на сайт МПС, там даже не удосужились хоть, что-то ответить. И не ответят, будьте уверены. Начальник станции, начальница вокзала, руководители города и района поезжайте в Москву, записывайтесь на приём к президенту. Может он сдвинет эту глыбу беразличия и лени.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru