Главная » 2016 » Август » 22 » О переезде, бесплатных стоянках и фонтане

О переезде, бесплатных стоянках и фонтане

Вопросы местных жителей мы адресовали главе Парковского поселения. Вот как ответил на них Николай Агеев.

- Николай Николаевич, одна из проблем посёлка — отсутствие стоянок для автотранспорта возле многоэтажных домов.

- Это, действительно, проблема и возникла она не сейчас, а когда в Парковом шло интенсивное строительство многоэтажек. К сожалению, раньше не предусмотрели возможность создания возле этих домов бесплатных стоянок, а ставить свой личный транспорт на платные стоянки жители не хотят. К примеру, по улице Юности есть такая стоянка, но спросом она не пользуется.

Какие меры предпринимает поселковая власть для смягчения проблемы? В рамках программы по благоустройству дворовых территорий предусмотрели создание на каждой из них по семь - десять парковочных мест. Сейчас такие работы ведём во дворах двух трёхэтажек по улице Гагарина,11 и 11а. Вот только цена вопроса очень высока — необходимо заменить бордюры, произвести подсыпку и заасфальтировать площадь в 330 квадратных метров. А площадь самих стоянок — 200 квадратов. Сметная стоимость по двум  указанным домам — 880 тысяч рублей. А ведь у нас в посёлке 59 домов. По мере возможности эту работу будем продолжать.

- Как работают очистные сооружения в посёлке?

- В штатном режиме. После  внесения соответствующих изменений очистные сооружения, канализация, насосная станция, в соответствии с федеральным законодательством, находятся в аренде в ООО «Коммунальник» района. Деятельность этого предприятия контролируется и нами, и региональной энергетической комиссией. В 2014 году на предприятии был произведён капитальный ремонт станции, оборудования, трубопроводов.

- Возле одного из кафе в посёлке раньше работал фонтан, а сейчас нет. В чём проблема?

- Фонтан пришёл в негодность, его постоянно засоряли мусором. К тому же, насколько знаю, у владельца кафе возникли проблемы в бизнесе. Как только они разрешатся или же здесь сменится собственник, думаю, и фонтан заработает.

Хотя, конечно, мне бы хотелось, чтобы фонтан был возле Дома культуры, как когда-то. Сейчас такой возможности пока нет, потому что место возле ДК — площадка для проведения всех массовых мероприятий в нашем посёлке.

- Какая проблема вас волнует как главу Парковского сельского поселения больше всего?

- Проблема железнодорожного переезда. Из-за этого не удаётся полностью использовать весь потенциал, который имеет поселение. К сожалению, решение этой проблемы  не в нашей компетенции.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 2008 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 undead1  
18 августа. FINMARKET.RU - Россиянам придется сообщать о содержании домашних животных в личных подсобных хозяйствах. Такая норма включена в проект закона, который разрабатывает минсельхоз. В первую очередь планируется контролировать количество и условия содержания свиней на личных участках. Сведения о содержании на загородных участках домашних животных спасут их от заразных болезней, пишет"Российская газета".Контроль планируется сделать достаточно жестким. Предлагается не только обязать фермеров представлять сведения о животных в похозяйственные книги, но и не препятствовать входу на территорию своего хозяйства работникам госветслужбы, особенно во время распространения заразных болезней животных. Сейчас ведомство завершает разработку приказа "Об утверждении Ветеринарных правил учета и идентификации животных". Он уточнит процедуру учета животных, в том числе, это можно будет сделать в электронном виде.Главная причина разработки такого документа - распространение на территории России африканской чумы свиней (АЧС). "Основная проблема заключается в том, что в личных подсобных хозяйствах граждане не очень хорошо следят за условиями содержания животных, поэтому именно там вирус распространяется быстрее, - объяснила заместитель исполнительного директора Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Ольга Башмачникова. - Но, если смотреть по количеству зараженного поголовья, его больше в крупных свиноводческих комплексах".Минсельхоз также разрабатывает нормы по метражу и условиям содержания скота в подсобных хозяйствах. По словам Ольги Башмачниковой, в первую очередь эти нормы коснутся содержания свиней, а в перспективе и коров. "Если такие меры регулирования будут приняты, это может сократить число жителей сельской местности, которые и так стремительно перетекают в города, - уверена эксперт "РГ". - Содержание скота - коров, свиней и других животных для многих россиян, живущих на селе, является способом занятости и заработка".По мнению председателя Союза потребителей России Петра Шелища, более целесообразной мерой было бы введение регистрации животных в добровольном порядке в обмен, например, на возможность бесплатно привить животных или получить корма, пишет"РГ". "Это бы стимулировало развитие небольших ферм", - считает эксперт.

Опубликовано Финмаркет

2 Олика  
еще бы пару банкоматов и аптеку круглосуточную)))

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru