Главная » 2014 » Июль » 12 » О тихорецком клубе "Красный молот", «Маске» и о себе

О тихорецком клубе "Красный молот", «Маске» и о себе

рассказала нам директор клуба «Красный молот» Надежда Паловая.

О том, что она будет культработником, Надежда никогда и не мечтала. В 16 лет печатала свои стихи и заметки в нашей газете, была юнкором, мечтала стать журналистом и даже закончила два курса факультета журналистики КубГУ. Но судьба распорядилась по-своему.

Постигшая её молодую семью (к тому времени Надежда была уже замужем) трагедия, прервала не только душевное равновесие, но и профессиональное образование молодой женщины.

А жизнь продолжалась, и нужно было работать.

1 сентября 2000 года Надежда устраивается на работу в клуб «Заря». Кем? Методистом. Через восемь месяцев её заприметила бывшая  директор Тихорецкой городской ЦБС Г. Болдарь и забрала в библиотеку-филиал № 1 им. Маяковского, назначив заведующей массовым сектором.

- Галину Алексеевну я считаю своим учителем. Сегодня, уже будучи сама директором клубного учреждения, частенько пользуюсь в своей работе теми навыками, которые получила когда-то от неё.

В работу Надежда окунулась с головой. Потом поступила в Краснодарский краевой колледж культуры на факультет социально-культурной деятельности. Училась. Работала. Набрала свой первый театральный коллектив, тем более что в библиотеке был настоящий зрительный зал и сцена, на которой можно было с ребятами заниматься. Дети, особенно летом, что называется, дневали и ночевали у неё в театре. А 4 октября 2005 года Надежда перешла на работу в клуб «Красный молот».

- Я шла устраиваться не просто на работу, - рассказывает Паловая, - а на работу к конкретному руководителю – замечательному музыканту и человеку Александру Анатольевичу Шурупову, который в трудные перестроечные годы сохранил клуб «Красный молот» как учреждение культуры. Меня он взял заведующей массовым сектором с функциями художественного руководителя. И первое, что я сделала – это набрала детский театральный кружок.

Прошли годы, А. Шурупов покинул стены клуба, передав его в надёжные руки Надежды. Многое изменилось с тех пор в клубе. Но благодаря Надежде Паловой, не изменилась в нём творческая атмосфера, к которой по-прежнему тянется молодёжь города.

А что же театралы, не перевелись они в клубе? Ведь у директора Надежды Паловой и без них забот полон рот. Нет, не перевелись. Мало того, её театральный кружок в этом году в краевом конкурсе на подтверждение и защиту званий «народный» и «образцовый» коллективы выступил очень удачно перед краевым жюри и теперь с гордостью называется детским образцовым театром «Маска». Не правда ли солидно?

- Мы защищались авторской сказкой «Весенняя сказка», которую я сама придумала и инсценировала, – говорит режиссёр Надежда Паловая. - У неё, как и положено, добрый и светлый поучительный финал. Детям – и зрителям, и самим артистам – нравится. Но мы не только сказки инсценируем и ставим. Мы ещё и в конкурсах и фестивалях участвуем.

В нашем театре есть хорошие чтецы: А. Клименко, А. Ефимова, Т. Огель, Т. Мунина, А. Саакова. Последняя, кстати, уже студентка КубГУ. Мои девчонки Ефимова, Саакова, Клименко – призёры краевого конкурса чтецов, посвящённого творчеству Ивана  Вараввы «Зачарованный край мой кубанский, я тебе свою юность дарю». Они получили дипломы второй степени в разных номинациях этого замечательного конкурса. Горжусь ими.

Ещё гордится руководитель театрального  коллектива Надежда Паловая участниками агитбригады «Пульс», созданной и работающей на базе образцового театра «Маска». Они заняли третье место в зональном этапе краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка.

Что ж, пожелаем режиссёру детского образцового театра «Маска» и директору клуба «Красный молот» Надежде Паловой дальнейших творческих успехов.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1856 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru