Главная » 2018 » Август » 18 » Обновилась Доска почёта Тихорецкого района

Обновилась Доска почёта Тихорецкого района

Что общего между балетмейстером Светланой Борзиковой, фермером Василием Батищевым, электрогазосварщиком Геннадием Онищуком и главным инженером тихорецкого пивзавода Дмитрием Ракицким?

Теперь их и ещё 17 специалистов будут знать в лицо все, кто пройдёт через центр Тихорецка! Потому что фотопортреты лучших из лучших тружеников украсят районную Доску Почёта.

Каждый из них заслужил занять своё место на стенде в разделе «Слава людям труда!» благодаря высочайшему профессионализму и верности своему предприятию.

А рядом с ними, в разделе «Достойная смена», - фотографии шести талантливых мальчишек и девчонок — Лены Абашкиной, Саши Волобуева, Насти Гончаровой, Никиты Кикотя, Наташи Лебеденко и Кости Михеенко. Они ещё совсем молоды, даже юны, но своими успехами успели прославить Тихорецкий район за его пределами!

Представим некоторых из новых героев главной Доски Почёта района.

Соловьёв "снял маску" с преступницы

Был такой случай. Однажды ночью в станице Краснооктябрьской неизвестный в маске проник в домовладение, избил старушку и забрал всю пенсию. Преступницу, как оказалась, это была женщина, удалось изобличить благодаря кропотливой работе молодого участкового. Обойдя все дворы, он установил её личность. Этим участковым был Алексей Соловьёв.

Служит в полиции он уже 11 лет. Три года - рядовым милиционером в ППС, а после заочного получения юридического образования ему предложили офицерскую должность - участкового уполномоченного.

Участковый всегда среди людей. К нему идут со всеми проблемами. Приходилось Соловьёву разбирать ссоры и мирить соседей, ставить на место хулиганов, пресекать торговлю самопальным спиртным, раскрывать  преступления и ещё многое, многое другое.

А ещё расследовать кражи, грабежи, убийства. Всего и не упомнишь. Но именно так приходил опыт.

В 2013 году Алексея назначили старшим участковым уполномоченным. А ещё через три года - начальником отдела полиции (дислокация в посёлке Парковом) ОМВД России по Тихорецкому району.

- Человек вполне состоялся в полиции как профессионал. Главные его качества — надёжность и трудоспособность. Не зря в его личном деле 40 поощрений и он награждён медалью «За отличие в службе» 3 степени. Такие сотрудники — золотой фонд органов внутренних дел, - так оценивает его непосредственный руководитель подполковник полиции Евгений Афонин.

Как Борзикова закалялась в танце

Уроженка посёлка Паркового и режиссёр массовых мероприятий, она остаётся верна своим малой родине и профессии на протяжении всей жизни. В Парковском сельском поселении Светлана Борзикова живёт более полувека и ровно 20 лет трудится в местном доме культуры.

Светлана Викторовна известна как балетмейстер, постановщик спектаклей и руководитель танцевальных коллективов «Фантазия», «Мозаика» и «Потешки», где занимаются около 60 ребят.

В прошлом году по итогам краевого конкурса она была признана лучшим работником муниципального учреждения культуры Кубани, находящегося на территории сельского поселения.

- Светлана Викторовна обладает уникальный даром — создавать яркие и зрелищные постановки, которые самобытно и колоритно раскрывают в танце идею, - рассказывает начальник районного управления культуры Оксана Петрова. - Её коллективы являются гордостью культуры Тихорецкого района, вызывая у зрителей восторг и восхищение. Я хочу пожелать ей и её воспитанникам дальнейшего продвижения по пути искусства!

Ещё о тех, чьи фото на Доске почёта Тихорецкого района, читайте в газете "Тихорецкие вести" от 15 августа 2018 года.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1650 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru