Главная » 2013 » Апрель » 5 » Обращались к кандидату. Ответ получили от главы района

Обращались к кандидату. Ответ получили от главы района


На встрече с жителями станицы Новорождественской.
Разговор идёт о благоустройстве, дорогах

Ещё в качестве кандидата на пост главы района Анатолий Перепелин встречался с жителями. К нему обращались с проблемами, задавали вопросы, давали наказы.

Все они "взяты на карандаш", находятся в работе, многие и вовсе выполнены. К моменту торжественной инаугурации решенных вопросов набралось почти половина.

Сделано!

З.Г. Андреева, ст. Фастовецкая:

-  Нет освещения и пешеходного перехода возле кладбища ст. Фастовецкой.

- Автодорога вдоль кладбища в станице Фастовецкой является дорогой краевого значения, эксплуатацией которой занимается дорожная фирма "Агат". Фирмой "Агат"18 марта 2013 года на автодороге вдоль кладбища в станице Фастовецкой обновлена дорожная разметка "Пешеходный переход".

А.В. Плотников, ст.Фастовецкая:

- Отсутствует разметка дорожного полотна "пешеходный переход" и дорожные знаки в районе больницы и в районе магазина "Форвард" ст. Фастовецкой.

- Автодорога вдоль больницы и магазина "Форвард" в станице Фастовецкой является дорогой краевого значения, эксплуатацией которой занимается дорожная фирма "Агат". 18.3.2013г. на автодороге г.Тихорецк-х.Ленинское Возрождение", в районе больницы и магазина "Форвард" в ст. Фастовецкой, обновлена дорожная разметка "Пешеходный переход", дорожные знаки установлены в соответствии с утвержденной дислокацией.

Н.Л. Кузнецова, ст. Краснооктябрьская:

-  Необходимо освещение остановочного пункта по ул.Кошевого ст. Краснооктябрьской.

- Работы по установке фонаря уличного освещения на ул. Кошевого произведены  в марте текущего года.

Т.Н. Глушко, ст. Новорождественская:

-  Нужно установить уличный фонарь для освещения места остановки школьного автобуса по ул. Северной в ст. Новорождественской.

- Работы по установке фонаря уличного освещения и монтаж выносного прибора учета с электросчетчиком, возле остановки школьного автобуса,выполнены  в марте.

К.К. Арутюнов, г. Тихорецк:

-  Беспокоит обеспечение питанием доноров крови.

- 18.3.2013г. донорам,  ранее сдавшим кровь,  были произведены выплаты дополнительной денежной компенсации на усиление питания в сумме 450 рублей, наличным расчетом.

Л.В. Рожкова, п.Пригородный:

- Можно ли приобрести мебель в ФАП п. Пригородный?

- Мебель, а именно: стулья, стол пеленальный, тумбочки, два шкафа, два стола, две вешалки, банкетки завезены и установлены в марте текущего года.

Дуплякина Л.Е., п.Парковый:

- По программе "Молодая семья" моему сыну Дуплякину Александру Анатольевичу был выделен земельный участок  под ИЖС по ул.Майской, 18. По рекомендации администрации МО Тихорецкий район им был собран необходимый пакет документов в мае 2012 г., до настоящего времени со стороны администрации действия по данному вопросу  не принимаются, и, со слов специалистов, данный участок выставлен на торги. Прошу разобраться в данном вопросе.

- Вопрос о выделении земельного участка  решен положительно, заключен договор аренды земельного участка.

С.И. Михайлова, жительница ст.Терновская:

- Можно ли изменить схему движения автобуса Тихорецк-Терновская на 6.55, с прохождением его на автовокзал по ул.Энгельса.

- В настоящее время схема движения автобуса на пригородном маршруте регулярного сообщения №110 "Автовокзал Тихорецк - ст.Терновская"  изменена с заездом через ул.Энгельса.

В самое ближайшее время

Т. А. Веннчук, ст.Новорождественская:

- Просьба добавить дополнительный рейс маршрута №100 в выходные праздничные дни.

- В марте - апреле 2013 года ИП Логвиновым Ю.А. будет проведен мониторинг на предмет введения дополнительного рейса в выходные - праздничные дни "Автовокзал Тихорецк -п.Челбас". По результатам мониторинга будет принято решение о целесообразности дополнительного рейса.

А.Н. Ульянич, х. Москальчук:

- Почему в Алексеевском сельском поселении, в сравнении с другими поселениями Тихорецкого района, самая низкая заработная плата сотрудников ТОС?

- Сумма выплат  руководителям ТОС составляет 700 рублей. С апреля 2013г. планируется повышение размера  выплат, до 1000 рублей, с учетом численности населения обслуживаемой территории. 

А.В. Мигранова , ст.Фастовецкая:

- Дорожное покрытие по улице Южная ст. Фастовецкой в сторону "Рыбхоза" отсутствует. Возможно ли отсыпать щебнем, т.к. даже машины скорой помощи не могут проехать.

- В марте 2013 года выполнены работы по грейдированию  дороги по улице Южной, в течение апреля будет произведена частичная подсыпка покрытия данной дороги щебнем.

Л.В. Гущина, х.Москальчук:

- Территория вдоль дороги по направлению от Мясокомбината до дамбы, расположенной в конце ул. Памяти 9 января ст. Краснооктябрьской, забросана мусором, лесополосы не чистят, камыш не удаляют, в сезон охоты и рыбалки его поджигают.

- Все лесопосадки закреплены за землепользователями, которые в настоящее время проводят расчистку лесопосадок. Дорога, о которой упоминает заявитель, расположена вне черты населенного пункта и проходит по полям ООО "Агросоюз". В срок до 15.4.2013 г.  ООО "Агросоюз"  будут выполнены работы по расчистке  данного участка дороги.

В.Н. Денисова ,ст.Новорождественская:

- Необходимо облагородить газон перед администрацией Новорождественского с/п.

- Работы по благоустройству и наведению порядка на клумбах перед зданием администрации с/п после осенне-зимнего периода будут проведены в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка в поселении в срок до 29 апреля.

М. М. Заричватская, х.Криница:

- На кладбище необходимо вырубить старые и сухие деревья.

- В период проведения двухмесячника по санитарной очистке на кладбище, расположенном в хуторе Тихоньком, до 25 апреля 2013 г. будет наведен санитарный порядок с вырубкой сухих деревьев.

Н. А. Смирнов, ст.Новорождественская:

- Надо благоустроить дворовую территорию садика "Красная шапочка" ст.Новорождественской.

- В рамках проведения двухмесячника по наведению санитарного порядка в срок до 29.4.2013 г. на территории учреждения будут высажены декоративные кустарники и саженцы деревьев взамен спиленных аварийных тополей.

Е.И. Брусленская, г.Тихорецк:

- Нет ни одного пешеходного перехода по ул.Энгельса, на промежутке дороги от центрального рынка до ж./д. переезда п.Паркового.

- Данный вопрос будет рассмотрен на комиссии по обеспечению безопасности движения в апреле 2013 года.

Ф.Р. Процукович, ст. Еремизино-Борисовская:

- Дом на два хозяина по ул. Кубанской, 127, находится в низине уже около 20 лет. После дождя вода находится под домом, и по итогам месяца: откачка воды составляет 17 м3 , а по счетчику 7 м3 . Просьба направить специалистов и принять меры.

- Для решения вопроса по предупреждению подтопления домовладения по ул. Кубанской, 127, в течение апреля администрацией поселения будут выполнены работы по бурению скважины для принятия ливневых вод.

В.И. Мирошниченко, председатель совета директоров ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий":

- Из 400 торговых точек г.Тихорецка только в 90 торговых точках реализуют нашу продукцию, необходима помощь в реализации продукции ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий".

- Отделом торговли администрации МОТР проведен мониторинг торговой сети на наличие продукции ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий" и 1.2.2013г. проведено совещание "О продвижении продукции местных товаропроизводителей", на которое были приглашены представители ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий".  По результатам совещания было принято решение, в соответствии с которым ежемесячно будет проводиться мониторинг объема реализации продукции краевых и внекраевых товаропроизводителей, в т.ч. производителей Тихорецкого района, по 14 основным продуктам питания.

Подготовлено по материалам отдела по работе с обращениями граждан администрации МО Тихорецкий район.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1988 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru