Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Общественный совет: обсудили и выполнили

Общественный совет: обсудили и выполнили

Как мы уже сообщали, очередное заседание общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району состоялось в зале заседаний депутатов районного Совета. Перед членами совета выступили начальники служб, ответственные за состояние безопасности дорожного движения в нашем районе - ОГИБДД, отделения МРЭО ГИБДД, роты ДПС. Все просьбы, пожелания собравшихся, благодаря жесткой позиции начальника ОМВД А. Ключко, начальники служб взяли под личный контроль.

Первые результаты работы мы увидели буквально через три дня. Наша газета обратила внимание на тот факт, что появившийся больше месяца назад, в связи с угрозой возникновения африканской чумы свиней, дезбарьер на ст. Алексеевскую все автомобили старательно объезжают по обочине. Мы не хотим допустить чуму в район, так почему же тогда такое отношение - трудно переехать через два лежачих полицейских по обработанной дезраствором соломе? А куда смотрели устроители барьера, который и барьером по-хорошему стал только на днях, когда на обочинах появились дополнительные ограждения.

- На оживленном перекрестке в городе, возле магазина "Байкер" нет пешеходных переходов и знаков. Опасно переходить, - такой вопрос-пожелание пришел на сайт нашей газеты.

На этот и другие вопросы, которые нам прислали читатели, ответил начальник ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району С. ВОРОБЬЕВ.

По первому пояснил следующее: для установки пешеходного перехода необходимо изменить конфигурацию тротуаров. Должны быть изысканы средства. Вопрос остался на контроле. Второй вопрос звучал так: убрали пешеходный переход на ул. Парковой, который сразу ведет к мосту, и оставили возле остановки. Как же безопасность, ведь все идут, как и раньше?

По словам начальника ОГИБДД, согласно государственному стандарту между двумя пешеходными переходами должно быть более 20 метров. Там было меньше, поэтому оставили один переход.

Еще вопрос о поведении водителя за рулем: является ли нарушением действие водителя, слушающего музыку за рулем, мощность и громкость которой не позволяет ему воспринимать сигнал другого автомобиля?

Как выяснилось, не является. Административная ответственность водителя предусмотрена только   в том случае, если автомобиль будет стоять в жилом секторе после 23 часов и "громко петь". О других весельчаках: члены общественного совета обратили внимание полицейских на бар "Мираж", что на Черемушках - в два-три часа ночи оттуда отезжают пьяные автомобилисты. Другой тревожный сигнал из ст. Алексеевской - молодежь после дискотеки позволяет себе заезжать чуть ли не на памятник-мемориал павшим воинам.

Все эти факты должны быть проработаны, нарушители выявлены и наказаны.

На общественном совете была озвучена печальная статистика. К сожалению, с начала года (в сравнении с прошлым) у нас уже плюс 7 ДТП, плюс 5 погибших, 8 ДТП с участием детей, один ребенок погиб.

В роте ДПС г.Тихорецка отдельного батальона ДПС г. Кропоткина сейчас 66 сотрудников, 18 патрульных автомобилей - об этом рассказал командир роты  А. Купин. Рота обслуживает федеральную автодорогу  и дороги краевого подчинения.

- Поступают ли жалобы со стороны водителей на неправомерные действия сотрудников роты ДПС? - задали вопрос командиру роты члены совета.

Как мы узнали, жалоба была за этот период одна, должностного преступления выявлено не было. Со всеми жалобами, добрыми пожеланиями и благодарностями (в почте нашей редакции такие были) можно обращаться по тел.: 7-18-18, 7-44-33, 7-24-70 (круглосуточно).

Как мы уже сообщали, на фастовецком перекрестке (на трассе) уже установлен светофор. Как выяснилось, не работает он до сих пор, потому что решается вопрос: кто же возьмет его на баланс? Появится скоро светофор и в районе роддома по ул. Гоголя.

Всего 36% водителей сдают экзамен на права с первого раза. В этом году выдано уже около трех тысяч водительских удостоверений различных категорий. У нас четыре обучающих организации. Около 50 тысяч транспортных средств зарегистрировано в нашем районе. Все эти цифры привел в своем докладе начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Тихорецкого, Новопокровского и Белоглинского районов) М. Джура.

Фото А. ВОЖАКОВА.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru