Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Он делает людям больно... чтобы помочь

Он делает людям больно... чтобы помочь

Андрей Плаунов частично потерял зрение ещё в детстве. А сегодня у него свой бизнес.

Главная помощь мальчику пришла из семьи. Его замечательные родители - мама  Валентина Николаевна и отец Виктор Михайлович Плауновы - всегда были рядом с ним.

Они не опустили руки и всё делали для того, чтобы как-то поправить сложившуюся ситуацию: возили сына по глазным клиникам страны, по научно-исследовательским институтам, только что за границу с ним не выезжали.

Валентина Николаевна при всём при этом ещё и занималась воспитанием детей в семье и держала домашний очаг в полном порядке, а папа работал электриком.

Частенько врачи предрекали их сыну Андрею диагнозы неутешительные, но, благодаря нашим учёным-офтальмологам Фёдорову, Водовозову, падение зрения в какой-то период у парня было приостановлено.

Сегодня у Андрея Плаунова остаточное зрение и вторая группа инвалидности, но он никогда не сдавался и сдаваться не собирается. И у  него есть своё дело.

Поначалу парню просто нравилось делать массаж друзьям и близким. Не имея специального образования, он делал это неплохо, и ему посоветовали обратиться в Армавир на курсы спортивных массажистов. Андрей загорелся этой идеей, но опоздал и, не долго думая, отправился в Белореченск и уже там закончил полугодовые курсы массажистов.

Получив свою первую профессиональную «корочку», вернулся в Тихорецк и устроился работать в сауну «Красота», а затем  - к Реве Михайловичу Шестакову в ТОО «Лувсан».

Так бы, наверное, и работал дальше, если бы не новые требования предоставления медицинских услуг населению — пришло время, когда массажистам надо было получать обязательное медицинское образование. И что делать?

Андрей и тут не растерялся и поступил в Кисловодский медицинский колледж, специализирующийся на обучении не только здоровых людей, но, в первую очередь — на обучении инвалидов по зрению.

И тогда, когда учился Андрей Плаунов, и сейчас у этого колледжа самый высокий рейтинг среди таких специализированных учебных заведений. Там Андрей не только усовершенствовал свои знания в области лечебного массажа, но и познакомился с замечательной девушкой Инной, которая впоследствии стала его женой и единомышленником.

После окончания колледжа наш герой вернулся в Тихорецк, открыл своё ООО и до сих пор работает в нём вместе с Инной.

Сегодня в семье Андрея и Инны Плауновых двое детей — 16-летний Денис и 14-летний Максим. Оба занимаются велосипедным спортом и вместе с родителями уже задумываются над будущей профессией. Старший мечтает получить медицинское образование, младший видит себя программистом-айтишником.

А пока мальчишки учатся в тихорецкой гимназии, родители работают, занимаясь любимым делом, а в свободное от учёбы и работы время вся семья любит путешествовать. Вот как об этом говорит глава семейства Андрей:

- Путешествовать мы любим и всей семьёй, и вдвоём с женой, но с толком. Недавно мы с Инной были в Китае, развивались профессионально в плане массажа. Где ещё, если не в Китае?! Это же очень интересно! Теперь вот мечтаем побывать на Тибете.

Свою профессию массажиста Андрей считает очень творческой и часто сравнивает с боевыми видами искусств, которыми он занимался в детстве.

- Все люди по-разному борются в каратэ, в тхэквондо, в боксе, - говорит Андрей, - но все они стремятся фактически к одному результату — разными способами одолеть, победить противника. Вот и в массаже: каждый массажист, обладающий определённой техникой, идёт своим путём к победе над болью и недугом его пациента. Главное – помочь человеку.

Будучи сам инвалидом, я остро чувствую чужую боль и телесные страдания людей, хотя понимаю, что должен сделать человеку больно, чтобы потом тому стало легче. С возрастом мне становится всё сложнее абстрагироваться от этой чужой боли.

- Чтобы вы сказали тем инвалидам, которые смирились со своим недугом и опустили руки? - спросили мы у Андрея.

- Всё очень просто: чтобы двигаться, надо делать шаг, как бы это трудно и больно тебе ни было. К сожалению, а может быть, к счастью, мы не можем выбирать, жить нам или не жить с нашими недугами и проблемами. А поскольку мы живём, то надо двигаться. Быстро или медленно – это уже зависит от человека, главное не стоять на месте, а развиваться.

Посмотрите на наших паралимпийцев. Каких рекордов они добиваются! Например, я не чувствую себя инвалидом. У меня есть семья, супруга, которая меня поддерживает, есть любимое дело. Я нашёл своё  место, где работаю руками, где глаза не нужны и где я чувствую себя полноценным человеком.

Сделайте шаг — найдите себя!

Категория: Наши люди | Просмотров: 2016 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Игорь  
Андрей молодец! Благодаря его мастерству я держусь в форме. Большое ему спасибо!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru