Главная » 2022 » Август » 1 » Особенности страхования детей

Особенности страхования детей

Дети больше всех остальных подвержены получению травм. Они занимаются спортом, играют в активные игры. В некоторых случаях лечение и восстановление оказывается слишком дорогим. Избежать крупных трат и получить качественную помощь позволяет страхование детей.

Существует несколько категорий страховых программ для детей. Подробно рассмотрим их далее.

Что такое страхование детей и для чего оно нужно?

Чаще всего детей страхуют от травм, несчастных случаев и заболеваний. Подобное страхование является добровольным. Решение о покупке полиса принимается родителями. Страхование направлено на защиту от финансовых потерь в непредвиденных ситуациях, возникающих при стихийных бедствиях и других обстоятельствах, приводящих к травмам. Программы детского страхования могут использоваться со дня рождения ребенка и до достижения им 18-летнего возраста.

Страховка работает так: родители оформляют договор со страховой компанией, в котором присутствует список рисков. При наступлении страхового случая, предусмотренного договором, семья получает денежную компенсацию. Такой механизм действия не свойственен только накопительным страховым программам. В этом случае денежная выплата осуществляется только по достижении ребенком указанного в договоре возраста.

Иногда оформление страховки от несчастных случаев является обязательным. Например, если ребенок посещает спортивную школу и участвует в соревнованиях. Страхование спортсменов считается отдельной категорией программ. В этом случае риск получения травм слишком высок, поэтому полис стоит намного дороже остальных. Оформлять его нужно, если ребенок занимается спортом не менее 8 раз в месяц. В страховку включается не более 4 видов таких занятий. Оформить полис для спортсмена или ребенка, отправляющегося в оздоровительный лагерь, можно на https://www.ozon.ru/insurance/accident/kids/. Здесь представлен широкий ассортимент детских страховых программ.

Нужно помнить, что страхованию не подлежат дети:

  • страдающие онкологическими заболеваниями, тяжелыми патологиями сердечно-сосудистой системы, ВИЧ;
  • имеющие психические расстройства, признанные социально опасными;
  • инвалиды.

Страхование детей: основные виды

Самыми распространенными считаются накопительное или добровольное медицинское страхование. Также часто оформляют страховку от несчастных случаев.

ДМС

При оформлении такого полиса ребенок получает право на получение качественной медицинской помощи в частных клиниках и стационарах. Входящие в список услуги могут быть разными, их виды выбираются родителями при заключении договора. Например, можно приобрести полис только на лечение у педиатра или стоматолога. Также доступны комплексные программы. Каждая услуга увеличивает стоимость полиса, и компания гарантирует ее оказание.

Комплексные программы ДМС обходятся дешевле, чем оплата несколько рисков по отдельности. В результате вы сможете посещать педиатра, стоматолога, узких специалистов, а также получать неотложную помощь и проходить лечение в стационаре. При заключении договора ДМС учитывают здоровье ребенка. Скорее всего, придется проходить обследование и заполнять анкету. Стоимость полиса зависит от возраста ребенка. Например, страховать новорожденного дороже, чем дошкольника. Это связано с необходимостью вызова врача на дом. Многие компании предлагают программы для детей разных возрастов, например: 0-3 года, 3-7 или 7-14 лет.
 
Страхование от несчастных случаев

По такой страховой программе родитель получает компенсацию расходов на восстановление ребенка после травм. Период действия полиса может быть любым. Например, некоторые программы действуют год. В некоторых случаях страховка оформляется на некоторый период. Например, полис может действовать во время каникул, отдыха ребенка в оздоровительном лагере.

В договоре указывается, что относиться к несчастным случаям, а что нет. Например, страховая выплата назначается:

  • при различных травмах (переломах, вывихах, ожогах, растяжениях, обморожениях);
  • при укусах насекомых, животных, змей.

При инфекционных заболеваниях, например, ОРВИ или кишечных инфекциях, компенсация не выплачивается. При заключении договора родитель может выбирать список рисков. На выбор предлагаются разные страховые компании. Нужно воспользоваться той, что полностью вас устраивает.

Накопительное страхование

Такую программу выбирают родители, которые хотят накопить определенную сумму к совершеннолетию, поступлению в вуз или другому важному событию. Накопительное страхование отличается от предыдущих программ, поскольку имеет признаки инвестиционного инструмента. Помимо вложенных средств, страхователь получает проценты. Поэтому накапливается немаленькая сумма.

Полис обладает еще и защитными функциями. Выплата назначается не только по достижении ребенком определенного возраста, но и при несчастных случаях или гибели застрахованного.

По некоторым программам полис продолжает действовать, если оформивший его родитель умер или стал инвалидом и не может вносить платежи. По завершении срока действия застрахованное лицо получает всю указанную в договоре сумму.

Как выбрать страховую компанию

Для необходимо сравнить тарифы и условия, предлагаемые разными компаниями. Сделать это можно на странице Страхование Озон. До оформления договора нужно выбрать риски, на которые будет распространяться действие полиса. Чем шире перечень, тем больше защита.

Страховая компания должна иметь лицензию на ведение деятельности, присутствовать на рынке не менее 3 лет. Также стоит обратить внимание на отзывы знакомых и друзей. Все представленные на Озон-Страхование компании соответствуют требованиям и имеют хорошую репутацию.

Категория: Безопасность | Просмотров: 392 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru