Главная » 2015 » Май » 13 » Открытое письмо главы Тихорецкого района родителям

Открытое письмо главы Тихорецкого района родителям

Уважаемые родители – мамы, папы, бабушки и дедушки!

Заканчивается учебный год, наступает пора летних каникул. Чтобы отдых и оздоровление наших детей прошли легко и безоблачно, прошу вас, дорогие родители, быть внимательными к жизни и здоровью наших детей.

Любую проблему легче предупредить, чем бороться с ее последствиями, тем более, если это касается жизней детей и подростков.

За текущий период 2015 года двое несовершеннолетних погибли по независящим от них обстоятельствам, 8 несовершеннолетних пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, в том числе 1 ребенок погиб.

Порой мы сами подаем плохой пример своим детям, переходя дорогу на красный свет светофора или в не установленном для перехода месте, купаясь под табличкой «Купаться запрещено», тем самым провоцируем на это своих детей.  Покупаем своим детям скутеры, разрешаем прокатиться на машине, мотоцикле сначала в своем присутствии, а потом, зная нашу позицию, дети самостоятельно принимают решение.

В итоге происходят трагедии, чрезвычайные происшествия с теми, кого мы любим больше своей жизни, с нашими детьми.

Уважаемые жители Тихорецкого района! Научите своих детей правилам безопасного поведения на дороге, водоеме, в общественном месте, умению сказать «нет» любому, кто может принести вред. Организуйте досуг ваших детей и вместо дорогой игрушки или скутера подарите своим детям совместное увлекательное путешествие.

Помните об основных приоритетах «детского» закона: несовершеннолетние дети и подростки с десяти вечера до шести часов утра не могут находиться в общественном месте без сопровождения взрослых, а дети до 7 лет должны быть под пристальным контролем родителей круглосуточно. Этим вы спасете свою семью, своих детей от беды.

Уважаемые родители, обращаюсь к вам не только как официальный представитель районной власти,  но, в первую очередь, как отец троих детей: будьте бдительны, только вместе мы сможем сделать  отдых наших детей безопасным, а детство счастливым.

С уважением и надеждой на взаимное сотрудничество, Анатолий ПЕРЕПЕЛИН, глава МО Тихорецкий район.

Категория: Безопасность | Просмотров: 1677 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 11
1 2 »
Правила Модерации
1 Игорь Петров.  
Странно. Я думал, что досуг детей - это в большей степени ответственность властей, а уже потом родителей.

2 undead  
"Дорожно-транспортная аварийность отнесена Организацией Объединённых Наций к основным угрозам современности. В связи с этим осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других предписаний в области обеспечения безопасности дорожного движения в настоящее время признается одним из важнейших направлений деятельности органов государственной власти
На территории Российской Федерации основная нагрузка по осуществлению контроля и надзора за дорожным движением лежит на дорожно-патрульной службе ГИБДД МВД России (далее - ДПС ГИБДД МВД России). Данной службе являющейся крупнейшим подразделением ГИБДД МВД России, принадлежит важная роль в предупреждении ДТП, поскольку именно она при несении службы непосредственно организует движение на дороге, осуществляет контроль за выполнением участниками дорожного движения Правил дорожного движения РФ и иных норм, действующих в области дорожного движения, предостерегает участников дорожного движения от совершения противоправных действий либо пресекает такие правонарушения, а также применяет административные наказания в области дорожного движения"

3 Сергей  
Странная у Вас логика, уважаемый Игорь! А слова написаны исключительно дельные!

4 undead  
Ежели теперича нас всех в одну кучу сложить и с четырех концов запалить - мы и тогда противного слова не вымолвим?
\Салтыков Щедрин\

5 фиалочка  
На мой взгляд немного однобокое послание. Почему нет слов, обращенных к водителям. Или трое ваших детей не ходят пешком?????????????? Или своих мы должны научить перелетать через дорогу????????????????????? Детей учат безопасному поведению на дорогах, водоёмах и других местах, начиная с детского сада, продолжают в школе. Все здравомыслящие родители беседуют со своими детьми. А не здравомыслящие лишены родительских прав. А сбивать на пешеходах продолжают. Легче всего сказать, мол воспитывайте лучше. Вывод очевиден. Бороться нужно не с детьми, а с хамами на дорогах!!!!

6 undead  
Это не хамы,уважаемая "фиалочка",это убийцы. Знак и разметку, " Пешеходный переход ,"продолжают игнорировать водители,совершают обгоны на пеш.переходах,не пропускают пешеходов,вступивших на "зебру",устраивают стоянку на пеш.переходах и двигаются по пеш.переходам,"задним ходом". Администрации пора обратить свои призывы и к ДПСникам,учитывая наступление тёплого времени года и школьных каникул. Высшее должностное лицо страны освободило от должности около 20 генералов-силовиков,у нас новый глава администрации края,может к нему коллективно обратимся? С просьбой посодействовать наведению порядка на пешеходных переходах Тихорецк

7 Виктор  
Фиалочка, вы по моему забываете, что за рулем тех же автомобилей такие же родители, которые заботятся о своем чаде, но порой забывают о том, что есть и другие дети. Всех идиотов напившихся и севших за руль отловить не получится, это просто не реально. А обращение на мой взгляд вполне нормальное.

8 Тхрчан  
Если движение бесконечно, а до ближайшего пешеходного перехода нет тротуара, то ребенку трудно об'яснить как безопасно перейти дорогу. Как быть?

9 гость  
Вот когда будет правильно написано " в неустановленном месте", тогда все станет на свое место. Призывами и воззваниями проблему пешеходов в городе не решить.

10 Коля  
По городу насаются бараны с выпучеными глазами! У нас в городе и разогнаться негде т.к. через каждые 200 метров пешеходный переход по которому может пойти человек в любую секунду! А эти бараны умудряются 100 км час ездить по городу и не думая как они избегут наезда на человека внезапно для них вышедшего на зебру!

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru