Главная » 2020 » Август » 3 » Откуда в Анапе корейские названия?

Откуда в Анапе корейские названия?

Ура! Я еду на море. Дорогой читатель, вы не поверите, что первым я положила в чемодан. Купальник? Нет, не угадали. Добок, защиту и макивару, а еще капу, шлем, перчатки, футы и много еще чего нужного для спортивного отдыха на море. Да-да, я еду на сборы по тхэквондо, которые пройдут в Анапе.

Карантин и режим повышенной готовности «ударили» и по спортсменам. Пловцы, фигуристы, боксеры, гимнасты – юные спортсмены любого вида спорта без ежедневных тренировок, личного общения с тренером, отлученные от «спортивного» духа своих команд, стали терять спортивные навыки, скорость, весовую категорию.

Поэтому я бесконечно счастлива, что тренеры команды тхэквондо «Энергия» Алексей Халанский и Александр Лисицын, как только стало возможным, приступили к тренировкам на открытом воздухе.

Но подарки лета на этом не закончились. Арсланбек Шабазов, заслуженный тренер России, старший тренер юниорской сборной России, предложил провести сборы для спортсменов по подготовке к спартакиаде учащихся по тхэквондо ВТФ на Черноморском побережье. Он согласовал это с президентом федерации тхэквондо Краснодарского края Алексеем Ждановым. Была дана задача: найти базу отдыха, в которой было бы возможно проведение тренировочного процесса с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Спасибо за поиски Ольге Поповой, тренеру кропоткинской спортивной школы «Олимп».

Свои двери для спортсменов из разных команд Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области и Москвы 23 июля 2020 года открыл Детский оздоровительный лагерь «Зори Анапы». Я считаю, что нам очень повезло, ведь нам предоставили идеальные условия для проживания и тренировок.

Команда Тихорецкого района, принявшая участие в сборах, состояла из спортсменов двух спортивных школ. В основном это ребята-«сборники», те кто является членом сборной Краснодарского края по тхэквондо. Команду «Энергия» представляли Арина Плешакова, Иван Сосновский, Кирилл Иванов, Александр Янов, Виктория Нестерец, Алишер Шарипов и Никита Борисенко. Тренеры СШ «Энергия» - Алексей Халанский и Александр Лисицын. Спортсмены команды «Витязь»: Артём Ребров, Константин Кудинов, Антон Леман, Анастасия Шевелёва, Артём Курдияшко, Никита Бутылкин и Анатолий Федосеев. Тренер СШОР «Витязь» - Роман Дерманский.

Ежедневно в 7:15 - пробежка вдоль побережья и разминка, в 9:30 тренировка. Длится она полтора часа, где мы отрабатываем стойки, удары и связки. Основной тренировочный процесс вели Александр Смирнов, заслуженный тренер России, президент Ростовской областной федерации, и член исполкома федерации Союза тхэквондо России Арсланбек Шабазов. И разносит ветер по побережью Анапы корейские названия: ТХЭКВОНДО, КЁРУГИ, ДЖАН, КИХАП, ДЖУН БИ, ЩИ ДЖАК, ЧАРЁТ…

Тренировки проходили очень интересно, и мне действительно очень нравилось на них находиться. Я соскучилась по всему тому положительному, что дает спорт. И хотя мы все были разного возраста, пола и из разных мест и команд, мы были не соперники. Мы были одна большая команда.

После утренней тренировки нам давали 10 минут на сборы, чтобы надеть… купальники и плавки. Да-да, море никто не отменял. Знаете, чем спортсмены отличаются от других подростков в лагере? В тихий час мы спим. Пробежка, тренировка, море и ожидание вечерней тренировки заставляют в полной мере пользоваться отведенным для восстановления сил временем. В 16:30 у нас начинается «пахота». На вечерних тренировках у нас обычно проходили спарринговые работы, где мы отрабатывали приемы друг на друге. То, чего мы были так долго лишены. Но не только спорт и море сопутствовали нам неделю. Прогулки по территории лагеря, общение или же «отрыв» на дискотеке. Ежевечерне в 21:45 у нас проводилось собрание, где мы обсуждали с тренерами день и обговаривали распорядок на следующий.

Вот так то, о чем я так мечтала всю весну и «кусочек» лета, сбылось. Я вновь ощутила себя СПОРТСМЕНОМ. И мои чувства разделяют все ребята нашей большой тхэквондистской семьи.

Виктория НЕСТЕРЕЦ, спортсменка команды «Энергия»: «Были трудности в тренировках, ну куда же без этого. Я как спортсмен набралась опыта и просто очень хорошо отдохнула. И это огромный плюс. Спасибо тренерам и федерации тхэквондо Краснодарского края за эту неделю!»

Арсланбек ШАБАЗОВ, заслуженный тренер России, старший тренер юниорской сборной России: «Я доволен результатами этих сборов. После такой большой паузы была задача, чтобы спортсмены почувствовали спарринги не только со «своими», с теми, с кем им привычно и легко работать, а ещё и со спортсменами из других команд. Поэтому было принято решение пригласить Ростовскую область, Адыгею и Москву».

В заключение хочу сказать, что на сборах я получила бесценный опыт, который невозможно приобрести дистанционно. Я надеюсь, мечтаю и верю, что тренировочный процесс не будет вновь остановлен.

Арина ПЛЕШАКОВА, юнкор, школа № 34.

Категория: Наши люди | Просмотров: 695 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: LdtCKL8st
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru