Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » ОТРАДные встречи

ОТРАДные встречи


Накануне дня рождения станицы Отрадной мы побывали в этом, одном из самых отдалённых населённых пунктов района.

Станица встречает нас  прекрасной погодой и золотом осенних листьев. Во время короткой прогулки по  парку знакомимся с молодыми станичницами, сёстрами Викторией и Даной Крестьяниновыми. Девушки радуются осенней погоде и фотографируются в ворохе жёлтых листьев. Оказывается, старшая из них, Вика - отличница, учится в десятом классе, мечтает поступить в институт Министерства Внутренних дел. А младшенькая Дана - первоклассница, ещё не определилась с выбором будущей профессии, но нам показалось, что она должна обязательно стать принцессой, чего мы ей и пожелали (хотя бы на новогоднем утреннике!).

Пока горит культуры свет

Сделав на память фотографию девушек и пообещав обязательно разместить их снимки в нашей газете, отправляемся в местный Дом культуры. Здесь идёт подготовка ко Дню станицы. С работниками культуры встречаемся, как с добрыми, старыми знакомыми. Ни одни районные, да и краевые мероприятия, в которых участвуют тихоречане, не обходятся без отрадненских девчат. Они умеют зажечь зрителей своим неповторимым задором и покорить кубанским гостеприимством.

- А вы знаете, в ноябре этого года наш Дом культуры будет отмечает 45-летний юбилей, - с порога говорит нам директор СДК Наталья Сергеева и приглашает зайти в гости. Наталья Ивановна рассказывает о каждой из своих коллег, они ежедневным, порой незаметным трудом создают культурную жизнь станицы. Ведь до тех пор, пока горит огонёк в окне сельского Дома культуры, пока звучат в его стенах музыка и песни - жива душа русского народа!

Молодой специалист, заведующая детским сектором Алла Викторовна Масликова ведёт детские танцевальные и вокальные кружки. Культорганизатор по работе с молодёжью Ольга Ивановна Назаренко отвечает за здоровый образ жизни, курирует антинаркотическое направление. Заместитель директора по хозяйственной части Елена Алексеевна Михайлюк пришла работать в Дом культуры сразу после школы, с того времени минуло уже 20 лет. Очень ответственная работа у делопроизводителя Анны Николаевны Ауловой. 26 лет своей жизни посвятила сельскому Дому культуры художественный руководитель Наталья Ивановна Пронкина. Ответственным и творческим работником зарекомендовала себя заведующая сектором культурно-просветительской работы Елена Николаевна Кравченко.

Главное богатство - это люди

В этом году ко Дню станицы культработники подготовили праздничную программу под названием "Станица - наш родимый дом". Станичники чествуют земляков, которые своим трудом и общественной деятельностью приносят добрую славу станице Отрадной.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие территории благодарности главы Отрадненского сельского поселения Светланы Пашенцевой удостоены сельхозпроизводители ООО "Отрадное", ООО "Отрадненский молочный комплекс". Руководители всех 33 крестьянско-фермерских хозяйств, осуществляющих свою деятельность на территории поселения. Местные сельхозтоваропроизводители принимают активное участие в благоустройстве станицы, оказывают благотворительную помощь станичникам.

Добрых слов земляков и благодарности главы администрации удостоены многие работники школы, детского садика, Дома культуры, почты, ветеринарного участка, ветераны, социальные работники, медики. Предприниматели, которые открывают в поселении новые торговые точки, так необходимые для местных жителей.

Отрадненцы чествуют золотых юбиляров совместной семейной жизни Ивана Дмитриевича и Валентину Афанасьевну Чумаченко, Александра Васильевича и Веру Ивановну Назаренко, Алексея Ивановича и Марию Васильевну Субботиных. Пенсионеров сельского Дома культуры: Наталью Александровну Гожеву, Веру Савельевну Ревенко, Раису Николаевну Молдованову, Наталью Митрофановну Трухан, Валентину Дмитриевну Сергееву, Любовь Ивановну Манжула, Марию Алексеевну Литвиненко.

Золотое будущее станицы

учится в местной школе. Не случайно глава Отрадненского сельского поселения Светлана Пашенцева посоветовала обязательно побывать в школе. В этом году учебному заведению исполнилось 45 лет. За это время школа стала настоящим центром общественной жизни станицы, из её стен ежегодно выпускаются замечательные юноши и девушки, которые становятся достойными гражданами.

По пути в школу мы встретили третьеклассников вместе с классным руководителем Еленой Луговенко. Как оказалось, дети только что приехали с экскурсии в городской историко-краеведческий музей и спешат на репетицию в Дом культуры. Они готовятся защищать честь школы и поселения на общерайонных "Весёлых стартах". Как видим, несмотря на осенние каникулы, школьники не сидят дома, путешествуют, занимаются творчеством, живут интересной, насыщенной событиями жизнью.

В здании школы № 22 мы застали наших давних знакомых, директора Владимира Здорикова, его земестителя Светлану Дрожанникову, учителя географии и кубановедения Раису Молдованову. В фойе школы старшеклассники играют в настольный теннис. Как оказалось, новое спортивное оборудование школа получила недавно, в рамках реализации комплекса мер по модернизации образования в Краснодарском крае. Кроме того, в школу поступило десять комплектов отличного туристического оборудования.

По словам директора, одним из самых значимых подарков школе к юбилею стала стопроцентная замена старых окон. В рамках проекта модернизации образования в школе установлены отличные пластиковые окна. Кроме того, при поддержке депутата ЗСК Александра Фендрикова, в этом году удалось заменить девять дверей. Получено и установлено три автоматизированных рабочих места для учителей начальных классов. Новое оборудование установили в школьном пищеблоке.

Сейчас в школе учатся 203 ребёнка, из них 15 первоклашек. Кстати, отрадненская школа вошла, по результатам Единого государственного экзамена, в сотню лучших школ в крае, а по математике занимает 19 место. В школе много лет работает объединение "Юный краевед", ребята основательно занимаются исследовательскими работами в области космонавтики, краеведения. Достойных оценок заслуживают исследовательские работы школьников Николая Попова, Светланы Сергеевой, Максима Мишурова, Анастасии Ревенко, Ксении Огурцовой и многих других талантливых ребят.

На территории школы строится современная многофункциональная спортивная площадка, открытия которой с нетерпением ждут как школьники, так и взрослые.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 4157 | Автор: Денис_БАТОВ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru