Главная » 2010 » Июнь » 24 » «Памятное» мошенничество

«Памятное» мошенничество

Тихорецкое отделение КП РФ предложило  установить в городе памятник И.В. Сталину. Ситуацией моментально воспользовались некие весьма предприимчивые граждане.
Отношение к личности И.В. Сталина в наши дни неоднозначное. Тихорецкое отделение КП РФ предложило  установить в городе памятник этому деятелю и, как и положено, начало опрос общественного мнения по этому поводу. Ситуацией моментально воспользовались некие весьма предприимчивые граждане. В разных микрорайонах объявились «активисты» с ящичками для сбора пожертвований в руках.
И некоторые пенсионеры уже положили в эти ящички свои кровные.
В местном отделении компартии искренне возмущены бурной деятельностью этих «товарищей, которые совсем не товарищи» и сообщили, что никакого сбора средств у населения не проводится, ещё даже опрос жителей не закончен. Теперь незванными «активистами» займётся милиция. Остаётся только ещё раз призвать тихоречан к бдительности. Мошенники изобретательны и готовы использовать любой повод, чтобы добраться до ваших кошельков…
Категория: Происшествия | Просмотров: 1461 | Автор: Ольга_ШАРАПОВА


Всего комментариев: 17
1 2 »
Правила Модерации
1 MeTaN  
Да у КПРФ инициативы всё инновационний одна другой, деньги некуда девать... памятник наверное улучшит жизнь людей? Да и фигура действительно мягко говоря спорная.

2 Тхрчан  
Памятник - сделает долгую память, это и есть его цель, и я ее поддерживаю. Надо еще памятник поставить социализму, почти что коммунизму, который у нас был, но его сдали слабаки. Новое поколение уже не знает что это такое, когда простой человек чувствует себя зашищенным Родиной и партией от любых общественных негодяев ( бандитов, взяточников, ловкачей, спекулянтов и прочего хитрого и лихого сброда)

3 MeTaN  
biggrin это партия защищала общество от бандитов убийц и т.д.???? biggrin :D biggrin в лагерях которые начали организовываться уже с 18-го года и просуществовавших до 60-х годов убийци,воры, взяточники и прочий уголовный сброд считались социально близким элементом и им были всяческие поблажки и сроки были небольшие, а вот 58 статью политическую гнобили как скот на общих работах, а это были обычные люди которых сажали просто так чтобы были рабы для строительства великой империи, им давали сроки один за другим если ему посчастливилось выжить в первый свой срок и сроки до 25 лет считались нормой, а потом направляли на поселения подальше доживать свой век.

4 Тхрчан  
Метан, ты многих знаешь вокруг тебя, которых гнобили? Ты не суди по фильмам, их ставили и ставят спецом для того, чтобы тебя мозги законопатить.
А перестройка знаешь сколько сгнобила людей? И без всяких "лагерей". Как непригодный хлам, как ничто, неспособное выжить при демократии. Поэтому пусть память будет, еще придет время вернуться идее коммунизма. Сталин - личность великая, достойнее его врядли есть кто-то в нашей истории.

5 MeTaN  
Ну во первых не тыкайте мне, что за быдлизм? А во вторых я сужу не по фильмам которых очевидно вы и насмотрелись, а по книгам, людей которые сидели в этих лагерях. В частность Солженицина почитайте. Сейчас вам хуже живётся?

6 Тхрчан  
Экой ты обидчивый, однако. Неспроста это. Пусть обращение на "ты" будет самой большой грубостью в твой адрес.
Солженицина нужно было читать своевременно, сейчас он неинтересен, потому что невозможно отличить правду от вымысла. Это все равно что Горького читать , На дне, Мать и т.д. Книга, Метан, тоже любит врать и особенно сгущать краски . Могу сравнивать то и это время не по книгам и фильмам, поскольку я современник обеих этих эпох. Сейчас живется гораздо хуже в моральном плане, потому что человек вообще превратился в ничто. Никаких благородных идей, только их видимость, за которой всегда просматриваются финансовые интересы тех, кому плевать на саму идею. Все это оскорбляет человеческое достоинство, и ставит под сомнение наше будущее.

... Когда он пытался вступить в род человеческий - не было там рода человеческого..


7 MeTaN  
Ну в детстве и деревья были большие, а сейчас конечно маленькие не то что раньше. И своевременно читать это по вашему когда?, и по отношению к литературе по моему своевременно не применимо, это не инструкция которую нужно читать пред применением. Я при коммунизме прожил 11-ть лет. не скажу конечно что суровых, хорошее детство было. Да и сравнивать вы можете наверняка лишь последние годы коммунизма, когда были ещё довольно юны, но тогда уже и Сталина не было. На счёт патриотизма согласен, его взращивали с детства, и может взаимопомощи было больше и люди добрее, делить по сути было нечего.

8 Тхрчан  
Метан, именно такие книжки, типа Солженицина, интересны тем, что сопротивлялись злу. Они имели свой вес тогда, когда были написаны. Это не классика, чтобы быть книгами "на все времена"

9 MeTaN  
Ну тем не менее, книга была интересна и мне, это часть нашей истории и жизни нашей страны в те годы.

10 Тхрчан  
В том и дело, что это всего-лишь часть истории жизни Солженицина, а ты ее ошибочно считаешь частью "нашей истории" . Это чьей? Но почему-то не хочешь считать Сталина частью нашей истории. Или хочешь все-таки?

11 MeTaN  
Опять тыкание вроде взрослый человек, а обращаться не научился, сочувствую вам. Вы читали Архипелаг Гулаг? Сомневаюсь, раз такое наивное изречение что это часть жизни одного человека. Да и я не говорил что не считаю Сталина историей, а говорил что памятник это лишние, это инициатива людей которые хотят на былом патриотизме получить больше избирателей и дорваться до власти. Да и чего собственно спорить, не будет этого памятника в тихорецке в обозримом будущем.

12 Тхрчан  
Метан, ты вроде ребенок, а сомневаешься и сочувствуешь как дед старый. Ну что ты к этому Гулагу прицепился? Понравилась книженция? Да, это часть жизни Срлженицина, и других некоторых людей, которых ты в жизни не видел. Они для тебя все одно что мушкетеры французского короля, пострадавшие от кардинала.
А Сталин - личность настолько великая, что не ставится под сомнение никем. И памятники ему ставили и будут ставить многие поколения. Будут и сносить, разумеется, ты бы снес, не так ли? Но ставить будут, это точно.
Гы-гы. Снесут, подумают, опять поставят. Опять снесут, опять поставят.. И так, покуда человечество существует. Чего тут не понятного? Идея коммунизма во многом правильная, не говоря уж о привлекательности для простого человека. А Сталин в свете современного нашего общества стал вдобавок символом порядка в стране. Символом того, что поставить на место коррупцию, взяточничество, кумовство, казнокрадство, преступность, вседозволенность и прочие пороки, можно легко, и без лишних слов. Я за памятник.

13 MeTaN  
А с чего это я ребёнок, судя по суждениям это вы недалеко ушли из детства и нечего злиться если аргументов нет. В общем я вас переубеждать и не собирался, оно мне надо, мне ваша точка зрения смешна biggrin

14 Тхрячан  
Гы-гы, ну так смейся если смешно. Ты сам себя поставил в эту неловкую позицию. Здесь комментарии оставлять предполагается, а не советовать читать брошюрки, или убеждать кого-то.

15 MeTaN  
biggrin Никакой неловкости нечувствию, если там кто-то в какой то позиции стоит и ему неудобно то это его трудности. biggrin :D biggrin А что советовать или не советовать, это я сам решу, без как говорится "сопливых"... Всего хорошего ;-)

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru