Главная » 2012 » Июнь » 25 » Первый рассвет взрослой жизни

Первый рассвет взрослой жизни


Золотые медалисты: Анастасия Сергеева из ст. Отрадной, Алексей Старицкий из восьмой гимназии и Виктория Шкондерова из ст. Архангельской.

Общерайонный выпускной бал состоялся  на главной площади Тихорецка в минувшее воскресенье.

Пятый год с главной площади нашего района провожают во взрослую жизнь выпускников. В адрес парней и девушек звучат поздравления и добрые напутствия, им желают успехов и просят не забывать свою малую Родину.

Выпускной праздник, по традиции, начинается с выхода на площадь делегаций школ района. Это напоминает конкурс красоты, ведь молодость всегда прекрасна. Тем более, наши выпускники не только красивы, но и талантливы. В этом году в районе 46 выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями.

Во время выхода на площадь колонн выпускников успеваем пообщаться с директором шестой гимназии Еленой Посьмашной. "А вы знаете, наша выпускница Аня Казацкая получила сто баллов на госэкзамене по литературе! -  с гордостью рассказывает о достижениях своих учеников Елена Геннадьевна. - Пятый год подряд выпускники гимназии получают высшие результаты по ЕГЭ. В этом году все одиннадцатиклассники преодолели порог успешности, что является хорошим показателем работы учителей".

По словам самой Ани, на экзамене ей попался вопрос о произведении классика русской литературы Льва Толстого "Война и мир". Именно эту книгу девушка читала первой в перечне литературы для подготовки к экзаменам. Теперь она собирается поступать на факультет журналистики в Санкт-Петербургский университет.

Под звуки губернаторского вальса закружились на площади выпускники. На свою молодёжь Кубань возлагает большие надежды. В память о выпускниках 1941 года, которые со школьной скамьи уходили на фронт, благодарные юноши и девушки, под скорбный отсчёт метронома возложили венки и цветы к мемориалу воинам-освободителям, павшим за свободу и независимость нашей Родины.

С напутственной речью к выпускникам обратился глава Тихорецкого района Сергей Сергеев. Он уверен, что выпускники 2012 года преодолеют все трудности на своём пути и достигнут поставленной цели. По словам Сергея Павловича, учителя нашего района высоко держат профессиональную планку обучения. "В добрый путь!" - сказал Сергей Сергеев и вручил золотые и серебряные медали выпускникам.

Начальник управления образования Оксана Шинтяпкина вручила памятные подарки парням и девушкам, покорившим вершины науки, творчества и спорта. После этого на площади развернулось настоящее спортивное представление с участием тхэквондистов, футболистов, гимнасток и юных хоккеистов. Затем выпускников поздравили самые маленькие жители района, воспитанники детских садов "Радуга" и "Журавушка". Трогательным прощанием с детством стал запуск в небо воздушных шаров, которые держали в руках выпускники.

Добрые слова благодарности прозвучали в адрес учителей. Под песню о Тихорецке в исполнении выпускников восьмой гимназии, вчерашние школьники пригласили на медленный танец учителей, родителей и почётных гостей праздника.

После концерта, который подготовили выпускники, в небо над площадью взметнулся праздничный салют, и взволнованные парни и девушки отправились встречать первый рассвет своей взрослой жизни.

Моменты праздника смотрите в фотоальбоме.

Фото автора.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2418 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: выпускной бал


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 pva7  
Спасибо за праздник!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru