Главная » 2010 » Июль » 1 » По поводу аптеки - пишите... министру обороны?

По поводу аптеки - пишите... министру обороны?

О чем речь? Об аптеке на военном городке. А вернее, об её отсутствии.
Начнем с того, что аптечная эпопея на военном городке имеет давнюю историю. Аптеку то открывали, то закрывали. Озабочены этим были и местные власти, и даже краевые. Депутат ЗСК А. Шустенков приложил немало усилий, чтобы аптека работала.
Однако время неумолимо. Вместе с ветеранами старело и ветшало помещение, где ютилась аптека. В конце концов, когда срок лицензии истек,  аптеку системы «Фармация» просто закрыли. Почему не продлили лицензию? Потому что помещение аптеки не соответствовало всем необходимым нормативам. Крыша, полы, стены – всё требовало капремонта. А это немалые средства, которых у «Фармации» - предприятия хозрасчетного, работающего в основном на самоокупаемости, попросту не было.
Принимаемые меры, как-то: выезды дважды в неделю и торговля по заказам ветеранов-льготников аптекой «Фармации», проблему не решают. Вполне понятно, пошли жалобы во все концы. Не мог остаться в стороне и Тихорецкий совет ветеранов.
Редакция располагает обширной перепиской совета с целым рядом военных организаций. Дело в том, что под аптеку выделяли помещение, принадлежащее армии.
Защитники Отечества
будут признательны
В марте этого года за подписью председателя совета ветеранов было направлено письмо в Армавирскую КЭЧ (квартирно-эксплуатационную часть), которая ведает и соответствующим хозяйством военного городка. Чиновники КЭЧ в лучших бюрократических традициях отфутболили тихорецких ветеранов с их письмом к следующей вертикали армейской власти в Ростов, командующему Северо-Кавказским военным округом.

Вот какая переписка состоялась между Тихорецким советом ветеранов и военными
Командующему Северо-Кавказским военным округом  генерал - лейтенанту А.В. Галкину
Уважаемый Александр Викторович!
Тихорецкая районная организация Краснодарской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов убедительно просит вас оказать содействие в решении вопроса обеспечения участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов военной службы, инвалидов аптечными медикаментами.
В Тихорецком военном городке проживает свыше тысячи ветеранов. Все они достаточно преклонного возраста и имеют проблемы с состоянием здоровья. Вместе с тем на территории военного городка отсутствует аптека. Тихорецкая районная ветеранская организация достигла соглашения с аптечным предприятием «Фармация» на доставку медикаментов по заявкам ветеранов. Для организации этой работы необходимо помещение.
В связи с вышеизложенным, убедительно просим вас разрешить начальнику Тихорецкого гарнизона предоставление пустующего помещения в здании рядом с магазином №4 «Военная торговля» три раза в неделю, без арендной платы, для организации отпуска медикаментов по заявкам ветеранов. Защитники Отечества будут вам очень благодарны.
Для сведения сообщаем, что по данному вопросу мы обращались к начальнику КЭЧ А.А. Валенцову, который посоветовал обратиться к вам.
С уважением, председатель совета ветеранов А.И. Сеин.

Председателю совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Тихорецка
Ваше обращение по вопросу предоставления пустующего помещения в здании 222 в военном городке № 1, без арендной платы, для нужд ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов и инвалидов военной службы внимательно рассмотрено.
Довожу до вашего сведения, что в соответствии с директивными документами Министерства обороны РФ, решение об использовании объектов недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении структурных подразделений СК КЭУ, принимает Министр обороны Российской Федерации.
Учитывая вышеизложенное, для решения вопроса о предоставлении указанного помещения, Вам необходимо обратиться к Министру обороны Российской Федерации.
С уважением, генерал-лейтенант А. Галкин.

Министру обороны Российской Федерации А.Э. Сердюкову
Уважаемый Анатолий Эдуардович!
Тихорецкая районная организация Краснодарской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов обращается к Вам с просьбой предоставить пустующее помещение в здании 222 военного городка № 1, без арендной платы, для нужд участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов и инвалидов военной службы. В этом помещении предполагается организация обеспечения ветеранов лекарственными препаратами по их заявкам, так как в военном городке  отсутствует аптека.
Для сведения сообщаем, что в военном городке проживают около тысячи ветеранов. По данному вопросу ветеранская организация обращалась в Армавирскую КЭЧ и к Командующему войсками Северо-Кавказского военного округа. Ответ Командующего прилагается.
С уважением, председатель совета ветеранов, генерал-майор А.И. Сеин.

Это письмо было отправлено в Москву ещё 22 апреля с.г. Ответа пока нет. Как- то не хочется ставить на этом точку. Ждём!
Категория: Здоровье | Просмотров: 2426 | Автор: Альфред_АНИСИМОВ


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 kassade  
да ладно. Это помещение теперь используется как продуктово-хозяйственный ларь. Чем продавцы хуже аптеки? А второе помещение пустует ( вернее, одна его половина ). Вторая часть здания выполняет функции досугового центра для молодежи. В общем, понятно, администрация муниципального образования открестилась. Ларек мясокомбината стоит и прекрасно функционирует. Сомневаюсь, что Сердюков или Иванов бумажку об этом подписывали. Слов нет - одни эмоции и маты.

2 kassade  
и да - я как строитель скажу - на кап ремонт того здания нужно всего-то тысяч 100 рублей. Неужто у города нет таких средств? Значит, плиткой город мостить - есть средства, а ветеранам аптеку сделать рядом с домом - нет. Ну-ну.

И опять непонятно - аптеку закрыли, зато открыли "заселили" туда продавцов бытовой химии и сигарет с сосисками. Это как называется?

В общем, я уже отписался на сайте и блоге Медведева по этому поводу. Посмотрим. biggrin


3 Редактор  
Расскажете нам?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru