Главная » 2015 » Июнь » 5 » Почему большинство тихоречан стали должниками Фонда капитального ремонта

Почему большинство тихоречан стали должниками Фонда капитального ремонта

Тихоречане, живущие в многоквартирных домах, уже не первый день эмоционально обсуждают пришедшие за май квитанции от Фонда капитального ремонта.

Практически у всех образовалась задолженность. Почему и что делать?

Отвечает Территориальный отдел № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД»:

- В квитанциях за май появилась новая строка с указанием суммы переплаты или долга.

Некоторые собственники помещений в многоквартирных домах, которые оплатили предыдущие квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт, в полученных квитанциях за май обнаружили задолженность.

Такая ситуация возникла в связи с тем, что организации, осуществляющие прием платежей, еще не полностью предоставили информацию о плательщиках региональному оператору. По этой причине квитанции на капитальный ремонт за май были сформированы с начисленной задолженностью, и ряд граждан был отнесен к категории «должников».

Собственники помещений в многоквартирных домах, если вы получили квитанции с указанием долга, в то время, как платежи осуществлялись своевременно, вы можете оплатить только сумму за соответствующий месяц.

Кроме того, вы можете написать заявление «О Розыске/Возврате/ Перечислении платежа» и приложить копии платежных документов об оплате.

Напоминаем, что оплата взносов на капитальный ремонт, согласно ч. 1 ст. 155 ЖК РФ, является такой же обязательной платой, как оплата за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за месяцем, за который была выставлена квитанция.

За разъяснениями по платежам на капитальный ремонт многоквартирного дома можно обратиться в отдел № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д.161 А, 2 этаж, тел.: 8 (86196) 7-05-96, 8 (86196) 7-05-99, fond23-17@mail.ru, официальный сайт www.kapremont23.ru или капремонт23.рф.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2128 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 9
Правила Модерации
1 alex23xxx  
очередной развод\господа

2 Biz6  
Ну да я пытался найти договор с ними оказывается его не кто не заключал хотя у них в уставе есть такой пункт .То скоро лопнет все или обанкротится и т.д

3 Angel-Ka  
Да почему же развод? Это некоммерческая а бюджетная организация! Я живу в частном доме и мне никто не выделит из краевого бюджета 30% ни на ремонт дома, не на замену труб или крыши! Вам все на блюдечке с голубой каемочкой, а вы и носом крутите...

4 pva7  
Всем собственникам МКД была предоставлена возможность самим определить способ формирования фонда на капитальный ремонт общего имущества МКД. Добрая половина собственников МКД, оплатив счёт взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД, подставила другую половину собственников в положение, при котором у них сформировались конклюдентные отношения (договор по-умолчанию). Сохранив все квитанции до определённого времени, вы сможете защитить свои права на оказание услуг.
 undead, ваши "5копеек" - не в тему.

5 undead  
п.5" сформировались конклюдентные отношения"- это вы,"клей пва", с кем так мило пообщались? Блеснули эрудицией? Особенно "доставило" (" подставила другую половину собственников в положение",) ".Оно, конечно, ежели как что, но, тем не менее, оно не то чтобы, дескать, но всё-таки!"
Штраф,который предлагают взимать "народные избранники" с собственников .за неуплату "завуалированного налога",взносов на капремонт,это "не в тему"? А вы чего ожидали? Всеобщего "одобрямса" и бурных,переходящих в овацию аплодисментов? Чтоб,значит , в полном соответствии с классиком:«Нас хоть с четырех сторон подожги, мы и слова не скажем!» Салтыков-Щедрин

6 undead  
"В России почти вдвое увеличили размер пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг. Как сообщает РИА «Новости», соответствующий законопроект принят в Госдуме сразу во втором и третьем чтении.
Сейчас пени за просрочку оплаты коммунальных услуг составляют 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент оплаты. Документ предполагает штраф при несвоевременной или неполной оплате «коммуналки» в размере одной 1/170 ставки рефинансирования. " Ещё одна "добрая весть".Кому пожалуешься?
"И пошли они солнцем палимы, Повторяя: «Суди его бог!» " Н.А.Некрасов

7 undead  
"Кнут" мы увидели,а вот и"пряник" пообещали:
В Россию возвращаются продуктовые карточки. Минпромторг планирует ввести их в оборот в 2016 году под видом системы поддержки бедных слоев населения. Но проблемами питания это не ограничится. Ведомство рассчитывает помочь отечественному производителю, страдающему от падения потребительского спроса. Забуксовавшую экономику попробуют перезапустить малоимущие россияне.
Одним выстрелом

Талоны на еду, которые в России прочно ассоциируются с советской эрой и дефицитом, возвращаются. Уже к сентябрю Минпромторг разработает проект введения продовольственных карточек. Они станут новым инструментом поддержки малоимущих. Механизм помощи должен заработать в 2016 году..

8 Евгений  
на ремонт все время оплачивали в ЖКХ..... за последние 10 лет ЖКХ даже "гвоздь не забил" - ремонты не проводились. так пусть они и переведут (вернут НАШИ) деньги в Фонд

9 Мды  
Ну что поздравим наших умельцев из 4,7 миллионов украдено 4,1 миллион.. выделенных на капремонт,а что еще не осветили?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru