Главная » 2021 » Январь » 31 » Почему юные тихоречане проводят время в "Гармонии"

Почему юные тихоречане проводят время в "Гармонии"

Центр внешкольной работы «Гармония», который вскоре отпразднует свое 60-летие, можно представить в виде дерева, где каждое объединение - это отдельная ветвь, а листик – ребенок со своими чувствами, мыслями и поступками.

Хороший педагог похож на садовника, который мечтает о том, чтобы плодовые деревья в его саду зеленели, а плоды радовали окружающих...

Так, Ирина Вантеева уже 28 лет  руководит хореографическим ансамблем «Экспрессия», ее учащиеся занимают призовые места на всероссийских и международных конкурсах. В этом Ирине Николаевне помогают замечательные концертмейстеры Ира Татевосова и Елена Андрющенко.

Благодаря знаниям, опыту и профессионализму Елены Андрющенко вокальный ансамбль «Калейдоскоп» и его солисты с 2015 года являются постоянно победителями и призерами конкурсов различного уровня.

Найти и развить в детях таланты в рукоделии и различных видах декоративно-прикладного творчества помогают Галия Ткаченко и Светлана Борисенко. Занимательные задания, яркое оформление изделий, ни минуты для скуки – вот в чем особенности их занятий.

В творческие объединения «Радуга» и «Волшебный карандаш» родители ведут своих детей уже с шести лет. К 13 годам они становятся настоящими художниками, ведь у талантливых педагогов талантливы и дети. А победы юных мастеров в конкурсах - подтверждение профессионализма  Ольги Прокофьевой и Ларисы Морозовой.

Среди мальчишек популярны объединения технического творчества «Радиоконструирование», «Энерджиквантум», «Инфознайки», «Школа юных инженеров» и «Юный инженер-конструктор». Уже много лет подряд наши юные техники оказываются среди лучших, занимая призовые места в муниципальных и краевых соревнованиях. Это происходит благодаря знаниям и опыту Леонида Красникова, Марины Кравченко и Андрея Русакова.

Активно работает творческое объединение «Веселые клавиши» под руководством Евгения Кравца. Здесь дети учатся читать ноты, развивают память, слух, чувство ритма, творческое воображение. А в творческих объединениях «Английский клуб» и «Студия английского языка» под руководством Ирины Жаворонко - постигают азы иностранного.
На базе городской школы № 7 проходят занятия театральной студии «Созвездие» и военно-патриотического клуба «Сокол». Елена Статейкина помогает детям раскрыть творческие способности, а Юрий Резников воспитывает в детях патриотическое сознание и верность своему Отечеству.

На протяжении 25 лет огромной популярностью пользуется гуманитарно-эстетическая студия раннего развития «Малышок». Педагоги студии Светлана Бражникова, Алла Рязанова, Ольга Родионова, Наталья Скоба, Татьяна Перепич и Екатерина Шишканова реализуют образовательные программы, способствующие индивидуальным потребностям, интересам каждого ребенка. 

Есть в Центре детские объединения, которыми руководят педагоги-совместители. Учит правилам владения родным языком Валентина Пугач, Елена Половинкина растит  замечательных вокалистов, а Марина Дернова помогает  осваивать азы профессии железнодорожника. 

Всем, кто отдает силы, энергию и частичку своего сердца детям; кто развивает их таланты и учит по-новому смотреть на жизнь; кто предан работе Центра, - огромное спасибо! Ваш труд - это успехи, улыбки и радость сотен юных жителей Тихорецкого района!

Ольга РОДИОНОВА, педагог допобразования, замдиректора по воспитательной работе ЦВР «Гармония».

Категория: Образование и культура | Просмотров: 917 | Автор: Redaktor_new


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru